|
Название: Глухое звучание вентильной трубы Отправлено: mith от 12 февраля 2016, 09:07:37 После разборки и чистки вентилей на трубе 1974г выпуска, звук на ней стал глухим и несвободным. Может я не так собрал после чистки, но по иному, как я понимаю, не собрать. Как заставить трубу запеть?
Название: Re: Глухое звучание вентильной трубы Отправлено: TrumpetGURU от 12 февраля 2016, 10:39:16 Чистка могла открыть все стыки и щели, которые раньше герметезировались налётом. Так же нужно проверить упорные пробки на вентилях. Угол поворота ротора точно должен совпадать с моментом полного открытия или закрытия отверстий. Угол поворота 90 гр. можно опрелделить по шлицу винтика. А момент совпадения отверстий сняв крон.
Название: Re: Глухое звучание вентильной трубы Отправлено: german от 12 февраля 2016, 18:21:20 А что за фирма производитель, у Вашей вентильной трубы, если не секрет?
Название: Re: Глухое звучание вентильной трубы Отправлено: mith от 14 февраля 2016, 08:20:33 Ленинградская фирма "МИ"
Добавлено: [time]14 Февраль 2016, 09:58:36 [/time] Чистка могла открыть все стыки и щели, которые раньше герметезировались налётом. Так же нужно проверить упорные пробки на вентилях. Угол поворота ротора точно должен совпадать с моментом полного открытия или закрытия отверстий. Угол поворота 90 гр. можно опрелделить по шлицу винтика. А момент совпадения отверстий сняв крон. Спасибо! А разве можно собрать вентиль не правильно? Кажется, что нет. или....? Добавлено: 14 февраля 2016, 08:59:18 А что за фирма производитель, у Вашей вентильной трубы, если не секрет? Ленинградская фирма "МИ" |