Форум трубачей

Общий форум => Уголок дядюшки Andy => Тема начата: mith от 12 февраля 2016, 09:07:37



Название: Глухое звучание вентильной трубы
Отправлено: mith от 12 февраля 2016, 09:07:37
После разборки и чистки вентилей на трубе 1974г выпуска, звук на ней стал глухим и несвободным. Может я не так собрал после чистки, но по иному, как я понимаю, не собрать. Как заставить трубу запеть?


Название: Re: Глухое звучание вентильной трубы
Отправлено: TrumpetGURU от 12 февраля 2016, 10:39:16
Чистка могла открыть все стыки и щели, которые раньше герметезировались налётом. Так же нужно проверить упорные  пробки на вентилях. Угол поворота ротора точно должен совпадать с моментом полного открытия или закрытия отверстий. Угол поворота 90 гр. можно опрелделить по шлицу винтика. А момент совпадения отверстий сняв крон.


Название: Re: Глухое звучание вентильной трубы
Отправлено: german от 12 февраля 2016, 18:21:20
А что за фирма производитель, у Вашей вентильной трубы, если не секрет?


Название: Re: Глухое звучание вентильной трубы
Отправлено: mith от 14 февраля 2016, 08:20:33
Ленинградская фирма "МИ"
Добавлено: [time]14 Февраль 2016, 09:58:36 [/time]
Чистка могла открыть все стыки и щели, которые раньше герметезировались налётом. Так же нужно проверить упорные  пробки на вентилях. Угол поворота ротора точно должен совпадать с моментом полного открытия или закрытия отверстий. Угол поворота 90 гр. можно опрелделить по шлицу винтика. А момент совпадения отверстий сняв крон.

Спасибо! А разве можно собрать вентиль не правильно? Кажется, что нет. или....?
Добавлено: 14 февраля 2016, 08:59:18
А что за фирма производитель, у Вашей вентильной трубы, если не секрет?

 Ленинградская фирма "МИ"