Форум трубачей

Общий форум => Исполнительство => Тема начата: DonaldDale от 22 апреля 2007, 02:16:55



Название: Хотелось бы получить совет
Отправлено: DonaldDale от 22 апреля 2007, 02:16:55
Хотелось бы получить ответ или совет, как хотите:
У меня труба си-бемоль, друг играет на альт саксофоне, играем с ним вместе, но другого способа как играть в унисон мы найти не можем, т е  я постоянно поднимаю ему свою тему на 2,5 тона и мы тупо в унисон дудим.Хотелось бы узнать существует какая либо методика по которой мы моглибы играть разное и нормально звучать, музыку сам сочиняю, поэтому хотелось бы знать, как разложить, примерно, тему на 2 духовых инструмента.


Название: Хотелось бы получить совет
Отправлено: AKart от 22 апреля 2007, 07:12:18
Попробуйте в терцию играть.. А вообще существует такой предмет, как композиция. На нем все приемы изучают.


Название: Хотелось бы получить совет
Отправлено: DonaldDale от 22 апреля 2007, 14:25:58
AKart, пожалуйста, можно о первом и о втором поподробней, и где мне можно такой материал попробовать найти.Может ли мой преподователь по трубе знать?Он в джаз бенде играет


Название: Хотелось бы получить совет
Отправлено: otto от 22 апреля 2007, 20:01:24
С альтушкой лучше в сексту играть и в уинсон. Труба и альт правда не самое интересное звучание, если играть духовую пачку.


Название: Хотелось бы получить совет
Отправлено: DonaldDale от 22 апреля 2007, 23:59:28
Может кто-нибудь имеет свинговый опыт игры в какой-либо группе или  просто так играет на трех свинговых духовых, или кто то пишет музыку раскладывая на партии, я пока только могу писать очень неплохие темы, но только на один инструмент, хотелось бы играть более профессионально, не тупо по одним нотам, а раскладывая партию на каждый инструмент.Играем на три инструмента:труба си-бемоль, альт саксофон, и тромбон С, с поднятием и опусканием нот проблем нет:)Хотелось бы что-бы кто-нибудь поделился опытом как это происходит, играем около 1,5 года, но уже хотелось бы открыть для себя что-то новое.Форумчане помогите.Заранее спасибо!
otto, ты имееш опыт полюбому, с альтом понятно, а тромбон как туда припаять?