Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: krenco1111 от 20 марта 2015, 13:27:30



Название: Отчаяние
Отправлено: krenco1111 от 20 марта 2015, 13:27:30
Всем добрый день. Купил флюгельгорн Courtois, всем доволен, но (!) не могу найти мундштук с нужной толщиной ножки. Все, что пробовал, либо не входят вовсе, либо максимум на 5-7мм. Даже мундштук этой же фирмы не подходит! Продавцы в муз магазинах никогда и не слышали о разном диаметре ножки. Все говорят, что они стандартные. Писал даже на dillonmusic, результат такой же.
Не представляю что теперь делать. Может кто-то из участников форума подскажет?


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: Соловецкий от 20 марта 2015, 14:51:40
French taper shank вот что вам требуется от мунштука по всей вероятности...
Типа такого. http://www.ebay.com/itm/Schilke-14F4-Flugelhorn-Mouthpiece-Flugel-Horn-French-Taper-Shank-/131426084908?nma=true&si=oBhpRg50Ith8AxRbBuYQZnRY1jM%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557 (http://www.ebay.com/itm/Schilke-14F4-Flugelhorn-Mouthpiece-Flugel-Horn-French-Taper-Shank-/131426084908?nma=true&si=oBhpRg50Ith8AxRbBuYQZnRY1jM%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557)


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: krenco1111 от 20 марта 2015, 14:58:47
Спасибо! Как раз зашел написать о том, что разобрался с этим вопросом)) Теперь новый вопрос: кто-нибудь продает из форумчан мундштук для флюгельгорна, с так называемой французской ножкой (French Taper, Couesnon taper)?


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: ваньша от 20 марта 2015, 15:16:11
продаю мундштук для трубы Канстул новый


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: Соловецкий от 20 марта 2015, 15:22:38
Ну а чо, логично...хорошо ещё картошку предложить.
В общем можно и обычную переточить, при невозможности иного решения.


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: BACH7D от 20 марта 2015, 18:35:50
Мундштук для флюгельгорна BEST BRASS 5X. Почти новый.
Золотое покрытие 24К. Размер соответствует MONETTE B6 (.650).
Цена 8000 руб. Телефон: +7(914)9070427 Максим.
(http://s25.postimg.org/kcqxo2i0f/IMG_0827.jpg) (http://postimg.org/image/oyn1wf3jf/full/)
image share (http://postimage.org/index.php?lang=russian)
(http://s25.postimg.org/ks27h33xr/IMG_0828.jpg) (http://postimg.org/image/sxk9f8s6j/full/)
image uploader (http://postimage.org/index.php?lang=russian)


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: krenco1111 от 20 марта 2015, 18:50:23
Максим, кажется это не та ножка, о которой я говорил


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: TrumpetGURU от 20 марта 2015, 18:54:43
Поищите Денис Вик.
Добавлено: 20 марта 2015, 18:55:50
Можно попробовать даже валторновый мундштук. Звучит ещё глубже и приятнее


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: krenco1111 от 20 марта 2015, 19:15:49
Если верить mouthpieceexpress, то denis wick не делает таких. Нашел фирму Curry. Правда никогда раньше не встречал эту фирму...


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: TrumpetGURU от 20 марта 2015, 20:10:26
Было несколько денис виков и все с тонкими короткими ножками, проваливались в трубку чуть не по чашку.


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: krenco1111 от 20 марта 2015, 21:37:49
Я уже два мундштука купил, в надежде, что подойдут. Один продавец уверял, что ножка короткая, а второй той же фирмы, что и флюгельгорн. Больше рисковать не хочется)


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: hard-bop от 20 марта 2015, 22:16:52
У меня было два флюгеля Courtois ( Винтаж ). На обоих я играл на мунде Бах, и все было хорошо. На Courtois должна быть маленькая ножка ( как и на Бах ).
Добавлено: 20 марта 2015, 22:22:06
Забыл написать, Curry делает все три ножки ( стандарт, бах или малую и Couesnon ). Я сейчас играю на флюге Couesnon с мундом Curry ( Couesnon ножка или французкая ). Отличный мундштук.


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: krenco1111 от 20 марта 2015, 22:52:44
Спасибо, за первый отзыв о Curry)) Я пока тоже играю на бахе, но он вставляется миллиметров на 5-6. И теперь строй у инструмента 442 герц и ниже ниже естественно не сделаешь. Это, мягко говоря, не совсем удобно))
Хочу заказать Curry 8.5 fl, это рядом с баховской тройкой? А то там не совсем понятно в таблице как-то.


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: hard-bop от 20 марта 2015, 23:28:57
Хотелось бы знать, что за инструмент у Вас? Каких годов? Флюгельгорн в принципе по интонации коварный инструмент. Может Вам не повезло с инструментом? У меня был Courtois 70-х годов. Скажу по интонации он был не фонтан ( и не важно какой был мундштук ).


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: krenco1111 от 21 марта 2015, 00:52:58
Звуки относительно друг-друга строят. Конечно не идеально, но спустя две недели занятий, мне кажется, что я уже понял где подтянуть, где наоборот. Думаю это нормально, Вы правильно заметили, что инструмент коварный. А что касается года выпуска, то я пока не знаю, сейчас как раз пытаюсь выяснить этот момент. И модель на нем тоже не указана. Есть черная фишечка с эмблемой. Продавец почему-то сказал, что это 154я, но как он сделал такой вывод мне сложно понять) Мне кажется, что он тоже где-то 70х. Надеюсь узнать точно.


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: BACH7D от 21 марта 2015, 07:39:19
Я пока тоже играю на бахе, но он вставляется миллиметров на 5-6. И теперь строй у инструмента 442 герц и ниже ниже естественно не сделаешь. Это, мягко говоря, не совсем удобно))

Если Ваш мундштук встанет глубже то естественно строй должен ещё повыситься.
Строй на флюгеле регулируется за счёт мундштучной трубки которая у Вас может быть не родной (такое бывает при покупке инструмента с рук).
В мой Courtois 154 модели мундштук Best Brass,Monette,Денис Вик входят как родные.
В любом случае советую выяснить модель флюгеля и смерить внутренний диаметр мундштучной трубки.


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: krenco1111 от 21 марта 2015, 08:33:23
Может я что-то напутал с герцами, но ситуация такова, что если я выдвину мунд трубку (а на сколько мне известно, она не должна быть полностью задвинутой),  то будет уже очень низко. Иногда нужно сделать выше, а это невозможно из-за уже полностью задвинутой трубки.
Написал на фирму с просьбой помочь выяснить год и модель, но они почему-то не отвечают. Два письма отправил. Но еще есть надежда, что другой вариант может сработать.


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: TrumpetGURU от 21 марта 2015, 09:40:57
Как вариант купить нормальную трубку


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: BACH7D от 21 марта 2015, 09:48:15
(http://s25.postimg.org/bio66enjj/DSCN8613.jpg) (http://postimg.org/image/vq1lypl0r/full/)
(http://s25.postimg.org/nykw05gvj/DSCN8612.jpg) (http://postimg.org/image/5j0f2r2qz/full/)
Вот в подтверждение моих слов - меньше ножка только у корнетового мундштука.


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: ваньша от 21 марта 2015, 09:56:50
Продается мундштук Kanstul Anaheim.CA M-MF11 P.


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: krenco1111 от 21 марта 2015, 10:21:29
Да, значит у нас разные трубки, хотя флюгельгорн на фотографии кажется точно таким же.
TrumpetGURU, не подскажете где можно это сделать?
На их сайте такой информации не нашел, а писать им, как выяснилось, бесполезно
Добавлено: [time]21 Март 2015, 11:35:10 [/time]
(http://s2.postimg.org/8u11bg56d/DSC_0386.jpg) (http://postimg.org/image/8u11bg56d/)
Вот так сидит в ней бах. И моя трубка начинается с узкого места, потом расширяется. А у вас она прямая изначально.

интересно, могли ли выпускать на заводе разные варианты, или все-таки моя не родная?
Добавлено: [time]21 Март 2015, 11:43:03 [/time]
Ради интереса попробовал вставить трубку от Юпитера) Стала, как родная! (почти, от юпитера чуть короче) Только как-то уж это не по феншую вставлять в Картуа трубку от Юпитера :) И тембр, как мне показалось, стал менее богатым. Надо будет со стороны еще послушать


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: Соловецкий от 21 марта 2015, 14:36:21
Просто на заводе выпускали и выпускают разные варианты....


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: trumpet2011 от 21 марта 2015, 17:22:15
Попробуйте валторновый мундштук, как уже писали вам! Если станет как положено, играйте на валторновом. Сделайте фото флюгеля полностью. Может это и не флюгельгорн?  :) :)


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: TrumpetGURU от 21 марта 2015, 18:52:12
Первый раз вижу такую не стандартную зауженную трубку. Новую можно закакзать у мастеров. Ссылки давал в теме про чёрные пятнышки


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: Соловецкий от 21 марта 2015, 19:35:20
Но и эту просто развёрточкой довести до кондиции...КМ0


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: krenco1111 от 21 марта 2015, 19:47:07
Спасибо всем! Буду заказывать мундштук именно для такой ножки. Надеюсь подойдет и мне, и флюгелю))


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: hard-bop от 21 марта 2015, 19:59:04
Я понимаю, что все разговоры мало что значат. Эта запись на флюге с не очень хорошей интонацией ( и с плохим состоянием амбюшура ). Мунд Бах полтора. http://www.youtube.com/watch?v=aKCNCXxMYf8#ws (http://www.youtube.com/watch?v=aKCNCXxMYf8#ws) В принципе для такой музыки нормально.


Название: Re: Отчаяние
Отправлено: Соловецкий от 21 марта 2015, 20:31:59
Вы всегда радуете классикой, спасибо...