|
Название: Всё присохло!!! Отправлено: RoiLeChat от 18 марта 2015, 20:24:12 Всем привет!
По случаю достался старый Конн Директор 8) вот только инструмент, лет 30 лежал в кофре и ВСЁ ПРИСОХЛО!!! Все кроны и клапаны. Я пытался размачивать, греть, заливать маслом от ржавчины, снова греть, сушить и потом всё снова, но наоборот. Удалось вынуть главный крон, остальное сидит крепко-намертво. Чем лечить?! Плеазе! P. S. Странно, что нет отдельной темы о ремонте инструментов, никак не соглашусь, что советы по ремонту можно отнести к флуду. PP. S. Спасибо Название: Re: Всё присохло!!! Отправлено: trumpet2011 от 19 марта 2015, 02:28:19 А клапаны что? Удалось достать?
Название: Re: Всё присохло!!! Отправлено: RoiLeChat от 19 марта 2015, 02:56:17 Нет, не могу даже открутить. снизу все три крышки открутил, а сверху только одну. И клапаны не двигаются.
Название: Re: Всё присохло!!! Отправлено: trumpet2011 от 19 марта 2015, 03:03:58 А на ночь в ванну положить пробовали? Чем откручивать пробовали?
Название: Re: Всё присохло!!! Отправлено: RoiLeChat от 19 марта 2015, 16:49:45 Нет, на целую ночь не пробовал. Ложил всего на один час в горячую воду. Откручивать пытался боковыми плоскогубцами, предварительно положив прокладку, но всё равно немного поцарапал, больше не лез. Попробую сегодня оставить в воде на ночь, но не очень верю в успех операции :-\
Название: Re: Всё присохло!!! Отправлено: TrumpetGURU от 19 марта 2015, 17:45:45 не просто в воде а в слабом кислом растворе. Любая кислота подойдёт хоть уксус. Потом промыть щелочью хоть содой.
Название: Re: Всё присохло!!! Отправлено: RoiLeChat от 19 марта 2015, 22:23:41 Залил... Жду...
Название: Re: Всё присохло!!! Отправлено: Андрей Львов от 13 июня 2015, 21:32:49 Ну и как? Помогло?
Добавлено: 13 июня 2015, 21:38:19 Если не помогло, то попробуйте все "залить" проникающей автомобильной смазкой типа "Вдшка". Здесь вкратце про нее все написано http://otvet.mail.ru/question/28916958. (http://otvet.mail.ru/question/28916958.) Название: Re: Всё присохло!!! Отправлено: GetzeN от 14 июня 2015, 01:42:57 А такую вещь как ВД40 не пробовали ?
Мне кажется,что она решит все ваши проблемы. Во всяком случае,какие только я проблемы ей не решал с заклинившими механизмами. Название: Re: Всё присохло!!! Отправлено: moneleon3 от 14 июня 2015, 07:29:11 Да нет, это уже хана, можно выкидывать, за столько лет зелень в так слипается, что ни чем не вырвать, мне парень подарил-просто так БСку - так крон вырывал из ледпайпа так и не смог вырвать, корон оторвался а я трубку так не мог вытащить, короче всю разломал, благо хоть клапана работали отлично, пришлось переставить все новые кроны раструб и ледпайп
Название: Re: Всё присохло!!! Отправлено: Veterok от 14 июня 2015, 12:50:32 Попробуй погреть, цикл нагревание с последующим резким охлаждением, только не переусердствуй!! Чем греть подумай сам,если инструмент в сильно ушатаном сотоянии можно попробовать и паяльную лампу, но локально и очень аккуратно, охлаждать можно в холодной воде. А лучше конечно поговорить с мастерами, которые занимаются ремонтом!
Но мне кажется, они посоветуют примерно тоже самое. Тяни толкай здесь не пройдет медь легко диффузирует за 30 лет там все спаялось намертво! Просто кислотная ванна или WD40 здесь не помогут! Пробуй греть-охлаждать и т.д. должно помочь! Только аккуратно! Не спеши выбрасывать и калечить гудок, возможно это что то интересное??!! Поговори с мастерами! Напиши как прошло. Название: Re: Всё присохло!!! Отправлено: Alexst от 14 июня 2015, 19:02:57 Не стал бы велосипед изобретать. На форуме есть кузнец умелец. Думаю кроме него дельный совет вряд ли кто даст.ИХМО.
Название: Re: Всё присохло!!! Отправлено: Senjah от 19 июня 2015, 12:18:01 да я думаю, что лучше обратиться к Соловецкому, он знает в этом толк))) а фотку можешь кинуть сюда, хоть полицезреть на это)))
Название: Re: Всё присохло!!! Отправлено: Андрей Львов от 20 ноября 2015, 21:46:09 Ну что, как Конн?
Название: Re: Всё присохло!!! Отправлено: Соловецкий от 20 ноября 2015, 21:53:18 Кузнецу принесли засохшую насмерть Амати...могу заснять процесс дизассемблирования.
Название: Re: Всё присохло!!! Отправлено: Андрей Львов от 21 ноября 2015, 18:18:32 Да, снимите пожалуйста, если вас это не затруднит. Очень интересно!!!
|