|
Название: Уход за инструментом - устранение налета на трубе Отправлено: galaystra от 12 февраля 2015, 18:07:27 Здравствуйте, мне досталась труба с темными пятнами и мне нужно привести ее в порядок. Помню, в детстве преподаватель начищал трубу пастой гоя и керосином! Есть ли менее пахнущие средства из арсенала домашних средств??
Название: Re: Уход за инструментом - устранение налета на трубе Отправлено: игорь от 12 февраля 2015, 19:56:33 Помню, в детстве преподаватель начищал трубу пастой гоИ и керосином! Ой-ей! Для серийной ленинградской дудки может и неплохой способ, но приличный инструмент жалко. Есть специальные полироли для труб. Их, полагаю, каждая трубная фирма выпускает. Но подойдет и бытовой П. для металла. Не старайся за один раз все отодрать. Удачи! Название: Re: Уход за инструментом - устранение налета на трубе Отправлено: Соловецкий от 12 февраля 2015, 21:33:36 Нашатырь...хотя он тоже вонюч.
Название: Re: Уход за инструментом - устранение налета на трубе Отправлено: TrumpetGURU от 13 февраля 2015, 13:54:41 Пасту гои легко растворяет любое масло(даже растительное).После чистки смывается моющим средством.И не воняет как растворители. А так любое средство для чистки цветных металлов из хоз.магазина.Нашатырь подходит для чистки серебрянных изделий. А вообще труба какого цвета? С покрытием или без?
|