Форум трубачей

Общий форум => Исполнительство => Тема начата: FatsBobTrumpet от 27 марта 2007, 00:32:15



Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: FatsBobTrumpet от 27 марта 2007, 00:32:15
джазоввые трубачи,где же вы?


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Bada-Bum от 27 марта 2007, 03:25:10
Их мало, но это и хорошо! Гениев не может быть много) А лохов навалом(сам такой)))


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: raspredval от 27 марта 2007, 21:05:00
FatsBobTrumpet, Как говорит преподователь " Они на форумах не сидят". Возможно и правда.


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: FatsBobTrumpet от 30 марта 2007, 02:29:23
так и я особо не сижу,так просто спросил - мало ли кому интересно будет.Если кто-нибудь играет таки джаз,давайте пообщаемся)


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: TromPeter от 30 марта 2007, 20:04:24
Действительно,трубачей,играющих джаз очень мало, а вот хорошо играющих, на высоком уровне еще меньше, про Беларусь я могу это сказать с полной уверенностью, т.к. живу в Минске и мне знакома ситуация хорошо. Особенно ситуация ухудшилась с отъездом Валерия Щерицы в Киев. На этого человека равнялись многие трубачи беларуси, тем бодее, если учесть то, что это открытый для общения человек, к которому всегда можно было обратиться по многим вопросам и не только музыкальным, с которым можно было поиграть на джеме. Я считаю, что общение с классными музыкантами -- это большая школа. Я был бы рад общаться с джазовыми трубачами,--их немного,тем ценнее общение.


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: FatsBobTrumpet от 31 марта 2007, 02:21:52
Ну так давай общаться,TromPeter!)


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Yashika от 31 марта 2007, 11:45:00
насколько лет назад удалось близко познакомиться с Валерием Пономаревым, дядей Валерой, как мы его нзываем.. очень приятный человек. И про джем...
Пономарев рассказывал, что когда его представили Арту Блейки как русского трубача, тот спросил, где его труба.. Пономарев ответил, что дома, Арт сказал: вот когда принесешь, тогда и поговорим... *03


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Yashika от 31 марта 2007, 11:47:26
На прошлой неделе виделся с Брайяном Линчем... он сейчас преподает там, где я учился..... прикольный чел *04


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: PolyPhear от 21 мая 2007, 18:43:59
Ну не так мало джазовых трубачей,сам пытаюсь им стать,но трубачу научиться импровизировать очень тяжело,хотелось бы пообщаться с уже умеющим не плохо импровизировать трубачем,так сказать перенять опыт,хотя я и учусь на джазовом отделении,никто и никогда мне не преподавал импровизацию,может мне повезет,и я найду сдесь помощь??? *13


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Harry_El_Tiburon от 21 мая 2007, 21:58:59
Здравствуйте.По настоящему хороших джазовых трубачей, к сожалению, можно пересчитать по пальцам.Назову тех, кого я лично знаю и могу причислить к очень хорошим джазовым трубачам: Арзу Гусейнов (бенд п\у Г.Гараняня); Володя Галактионов (сейчас играет у В.Сюткина); Лёша Батыченко (уже давно у Л.Агутина); ещё Виталик Головнёв (играл в бенде у И.Бутмана), но сейчас живёт и работает в Америке.Больше, пока, никого и не вспомнил...  *17


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: iDem от 22 мая 2007, 23:37:59
Ну не так мало джазовых трубачей,сам пытаюсь им стать,но трубачу научиться импровизировать очень тяжело,хотелось бы пообщаться с уже умеющим не плохо импровизировать трубачем,так сказать перенять опыт,хотя я и учусь на джазовом отделении,никто и никогда мне не преподавал импровизацию,может мне повезет,и я найду сдесь помощь??? *13


У меня сложилось мнение что импровизация дана человеку либо нет, независимо от стиля, будь то джаз или блюз....Это сугубо мое мнение :)...
А так в сети есть ведь достаточно много литературы по джазовой импровизации, чем они плохи ?
А вот есть еще статья по этому поводу
http://musiclab.ru/Improvis.html


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: jazek от 23 мая 2007, 17:37:24
По какой-то литературе, мне кажется, научиться импровизировать достаточно сложно. Нужно очень много слушать, причем исполнителей самых различных направлений, пока не отыщешь "свой" стиль. И если музыкант уже научился извлекать хотя бы один звук и хотя бы на каком-либо музыкальном инструменте, то этот звук и может стать его первой импровизацией. Весь вопрос в том - как и где его сыграть:)


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: iDem от 24 мая 2007, 00:00:23
Нужно очень много слушать


в книге how_to_play_jazz_and_improvise так и написано :)


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Hargrove от 14 июня 2007, 01:31:12
привет всем наверно я буду первым на этом форуме джазовым трубачем.(если можно так выразится) я вобщем сам из Киева тут вообще не много хороших трубачей тем более играющих джазз! Поэтому я бы с большим удовольствием пообщался бы с любым трубачем который хоть чуть-чуть расчепляет тематизмы в джазе. и знает не только Sandovala..,Fergusona,,Marsalisa i Ponomareva. Хотелось бы чтоб знали ешё хотябы  Clarka Terry ,Freddie  Hubbarda  Lee  Morgana,,Fats  Navarro,, Nicholas Paytona, Tom  Harella ну  Roy Hargrove""a на конец! это тоже уникальные люди!!!0Потому что не только в джазе известны  Miles Dizzy iLouis  Armstrong они без сомнения БОГИ!!! Но есть много других! очень много! и не только в Америке и в Россие!


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Hargrove от 14 июня 2007, 01:55:35
Ну не так мало джазовых трубачей,сам пытаюсь им стать,но трубачу научиться импровизировать очень тяжело,хотелось бы пообщаться с уже умеющим не плохо импровизировать трубачем,так сказать перенять опыт,хотя я и учусь на джазовом отделении,никто и никогда мне не преподавал импровизацию,может мне повезет,и я найду сдесь помощь??? *13


У меня сложилось мнение что импровизация дана человеку либо нет, независимо от стиля, будь то джаз или блюз....Это сугубо мое мнение :)...
А так в сети есть ведь достаточно много литературы по джазовой импровизации, чем они плохи ?
А вот есть еще статья по этому поводу
[url]http://musiclab.ru/Improvis.html[/url]


каждый может научится импровизировать! Но в джаззе это не самое главное я слышал очень хорошего молодого трубача из Москвы Петю Востокова и он меня поразил! Я думаю он будет джазовым лучшим трубачем Росии конечно. Просто импровизация это не просто набор механических секвенций зачастую которые все используют хочу вас расстроить(Arturo  Sandoval) их очень часто использует! они не несут за собой никаких мыслей это просто техника! И на счёт мнения про вовремя взятую ноту я тоже осмелюсь не согласится! моё мнени таково:"Импровизация это багаж теоретических знаний который ложится на сложивщиеся багажи и продолжающие развиватся интуицию,ОПЫТ!,прослушивание музыки,знание стандартов,знание истории возникновения и развития и.т.д Можно перечеслять еще долго! просто спать хочется! думаю ктото что-то поймёт из этого всего,что мало научится этим надо жить!


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Hargrove от 14 июня 2007, 06:11:36
FatsBobTrumpet, Как говорит преподователь " Они на форумах не сидят". Возможно и правда.



На самом деле джазовые трубачи редко сидят за форумами и за компами! Я вот пишу с телефона своего это очень удобно! Просто они больше интересуются импр. чем технологией трубы и я думаю что напрастно! Я пытаюсь уделять одинаковое время трубе и "джазовой трубе"!


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: otto от 14 июня 2007, 09:31:41
привет всем наверно я буду первым на этом форуме джазовым трубачем.(если можно так выразится) quote]
Ты не первый. И я наверное тоже. Вот так вот.



Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Hargrove от 14 июня 2007, 23:11:39
Дэк что нас тут не так много как хотелось! Очень жаль! Я очен плохой трубач темболее джаззмен! очень хочу им стать на самом деле. Хочу пообщатся с норальным джазовым трубачем если кто откликнется очень буду признателен!


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: bereshi от 16 июня 2007, 01:22:18
:"Импровизация это багаж теоретических знаний который ложится на сложивщиеся багажи и продолжающие развиватся интуицию,ОПЫТ!,прослушивание музыки,знание стандартов,знание истории возникновения и развития и.т.д

Давайте всё-таки будем скромнее и напишем волшебное слово "джазовая" импровизация. Потому как импровизация вообще то и без джаза существует.) Я джаз не играю, а играю всё подряд, сейчас ещё и в танцевальном проекте. Таким вот составом - клавишник+вокал(Бразилия), Гитарист(Бразилия), ди-джей(Германия) и я на трубе + вокал. И то что я играю- импровизация чистейшей воды. В отличии от так называемых джазистов, которых в массе слушаю в Гамбурге -  и немцев, и американцев. Тот набор бредовых нот, который они производят, к импровизации никакого отношения не имеет. Вообще, мой старик профессор говорил мне, что если ты не сыграл какую-то ноту, а эмоциональный заряд музыки не изменился, то эту ноту не надо играть. Джаз, по крайней мере современный, в большинстве своём абсолютно не эмоциональная музыка. К сожалению.
Кроме того, ещё в древнейшие времена композиторы оставляли место для импровизации в своих сочинениях. Как отголосок этого - каденции в академических концертах. А потом долбанные теоретики музыки всё расписали, рассчитали и музыку каждого конкретного периода по очереди убили. Так и с джазом произошло.


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: kostyadrobitko от 19 августа 2007, 13:31:43
Bereshi,я не согласен с тобой.1х)не только ты умеешь импровизировать 2х)Ипровизация-это импровизация!И не надо втирать про классику:Бахов,Листов.В классике её нет(и не спорь).И точка.


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: AKart от 19 августа 2007, 13:45:58
Bereshi,я не согласен с тобой.1х)не только ты умеешь импровизировать 2х)Ипровизация-это импровизация!И не надо втирать про классику:Бахов,Листов.В классике её нет(и не спорь).И точка.



Я б на Вашем месте не был так категоричен, т.к. bereshi абсолютно прав в том, что в старинной музыке (особенно барокко и все, что было до него) очень большая, если не основная, роль была отведена импровизации, когда в нотах указывались лишь направление мелодии и бас. Так что все новое, типа джаза, это лишь хорошо забытое старое, переосмысленное на новый лад...


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: dave от 20 августа 2007, 07:10:59
я чет порыпался .... потом теперь вобще сюда больше не захожу.


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Hargrove от 09 сентября 2007, 19:46:18
Действительно,трубачей,играющих джаз очень мало, а вот хорошо играющих, на высоком уровне еще меньше, про Беларусь я могу это сказать с полной уверенностью, т.к. живу в Минске и мне знакома ситуация хорошо. Особенно ситуация ухудшилась с отъездом Валерия Щерицы в Киев. На этого человека равнялись многие трубачи беларуси, тем бодее, если учесть то, что это открытый для общения человек, к которому всегда можно было обратиться по многим вопросам и не только музыкальным, с которым можно было поиграть на джеме. Я считаю, что общение с классными музыкантами -- это большая школа. Я был бы рад общаться с джазовыми трубачами,--их немного,тем ценнПее общение.



привет те я ллышал как ты отзываешся о Валерие Петровиче я сам с Киева и в данный момент я у него учусь! если хочеш пиши! Действительно Петрович очень серьёзный трубач и много рассказывает и умеет не мало но хочу заметить изначально !Щерица из Украины из Днепропетровска! Просто у Финберга оркестре долго играл поэтому и стал заслуженным артистом Беларусии еслиб он остался в Украине я думаю он тоже стал бы заслуженным артистом украины! так ка в украине тоже мало профисиональных трубачей!


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Huangdao от 07 ноября 2007, 10:56:17
По какой-то литературе, мне кажется, научиться импровизировать достаточно сложно. Нужно очень много слушать, причем исполнителей самых различных направлений, пока не отыщешь "свой" стиль. И если музыкант уже научился извлекать хотя бы один звук и хотя бы на каком-либо музыкальном инструменте, то этот звук и может стать его первой импровизацией. Весь вопрос в том - как и где его сыграть:)



Это в точку. Инструмент нужен для того, что бы передать музыку, которая внутри -- если она есть, то остальное дело техники


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: jekus от 08 ноября 2007, 04:34:56
не надо так набрасыватся на kostudrobitko скорее всего он имел ввиду что в современной музыке импровизация утратила такой смысл  как во времена моцарта. когда при дворе устраивались своеобазные сейшены и музыканты импровизировали весь вечер. я согласен с презедентом клуба в этом вопросе


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Hargrove от 21 ноября 2007, 01:23:03
ну если честно то мне кажется ребята вы заблуждаетесь так как импровизю не утратила своё существование и очень даже развивается просто на самом деле это спрос слушателейна много снизился с тех лет когда тот человек который в совершенстве владел трубой одновременно вызывал восхищение,изумление,шок и определлёную зависть и недоумение и его считали подчти богом и пытались подрожать ему вовсём даже в способе жизни в принцепе чем и является JAZZ!!!



Название: o chem budem obchat'sya?
Отправлено: jazzistas от 31 января 2008, 20:24:16
Vsem privet. Ya igrayu jazz uje davno. Rabotayu na cruiznyh korablyah sejchas. Tut, konechno ne ahti kakoj jazz. :) No inogda popadayutsya neplohie muzykanty. Sto raz pytalsya ob'yasnit' kak ya improviziruyu, no ne znayu kak ob'yasnit'... Mogu toka povtorit' vsem izvestnoe: mnogo slushat', mnogo snimat', analizirovat' vse eto, ne nachinat' so slojnogo, mnogo igrat' (luchshe s jivym sostavom), znat' i umet' igrat' scales (jelatel'no vo vseh tonal'nostyah), starat'sya ne igrat' "na sharu" i samoe glavnoe - frazy. Eto kak melodiya - doljny byt' nachalo i konez, slojno - ne vsegda krasivo, pauzy eto toje muzyka i vse takoe. Esli skazal chto-nibud' novoe dlya kogo-nibud' - rad. Schitayu, chto improvizirovat' mogut nauchit'sya ne vse. No eto ne znachit, chto pochti nikto. Prosto znayu mnogih, kto pytaetsya i ne mojet. Dumayu, chto esli chelovek - muzykant (lyubit muzyku, ponimaet zachem ona, znaet, chto on hochet skazat', kogda igraet i vse takoe...) to eto vpolne real'no. Minusa pomogayut. U menya est' ves' aebersold. Komu nujno - pishite. Esli kto s chem ne soglasen - toje pishite.


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: vaser от 31 января 2008, 23:05:28
Золотые слова!! :!:  :!: Я бы еще добавил:знание гармонии и умение,хотя бы немного,играть на ф-но потому,что все сразу видно.
А еще взять какую-нибудь простенькую мелодию и попытаться сыграть её во всех тональностях.Это развивает слух,мышление и владение инструментом. Это хорошо когда в голове есть какая-то фраза, вы сможете её сразу выдать.


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Hargrove от 01 февраля 2008, 00:16:22
Согласен с вами ребята! Надо это всё делать. и ещё одна маленькая проблемка есть такая как когда же развиватся как трубач и грать всякие нудные упражнения и развивать регистр звук? Когда? если сколько времени уходит на снятия анализ игру с ансамблем и лады и фразы во всех тольностях требуют время. Ещё добавил бы что фразы важно как играть когда играть и каким звуком и какое настроение и очень много деталей на которые не обращают обычно внимание!!!


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: vaser от 01 февраля 2008, 00:44:10
Да,джаз-это сложно,долго и нудно!Так же как с занятиями на трубе.Но ты сам выбрал такой сложный и,я надеюсь,любимый инструмент.Поэтому занятия будь то"всякие нудные упражнения"или джазовые пьесы должны быть в кайф :wink: !А чтобы время зря не терять нужно разбить день(и ночь тоже :D !) на части.
Утром занимаешся
развиватся как трубач играть всякие нудные упражнения и развивать регистр звук

,днем изучаешь теорию,ф-но,сдираешь что понравилось(или что сможешь :wink: )записывая на нотки,а вечером пытаешся воплотить это в жизнь.
Ещё добавил бы что фразы важно как играть когда играть и каким звуком и какое настроение

Играешь все очень тихо дабы сберечь силы,а настроение-бодрое!
и очень много деталей на которые не обращают обычно внимание!!!

Со временем ты сам поймешь,если будешь заниматься-что и куда.Больше слушай понравившихся музыкантов и вникай.
P.S. От простого-к сложному!!!!


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Hargrove от 01 февраля 2008, 01:43:46
Всё просто и всё сложно! Интересно. я вот думаю кого само полезно поснимать не подскажешь кроме этих ребят ?Clifford,Lee Morgan,Fats Navarro, Freddie,Clark Terry,Dizzy,Miles,Farmer,Payton,Hargrove Blanchard?


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: vaser от 01 февраля 2008, 02:08:22
Это смотря какое направление тебе нравится.Вообще сейчас идет тенденция, как бы это сказать, к усложнению.Т.е. стараются играть больше на заменах,и не поймешь сразу(да и потом тоже :D ) в мажоре они играют или в миноре(W.Roney,Payton,Hargrove ).Может имеет смысл начать с доступного и понятного типа Армстронга,Ч.Беккера,тем более что интернет забит уже содранными соло мэтров.Но лучше если ты сам сдерёшь-и навыки будут и чувство собсвенного достоинства :wink: Да и потом высокие и техничные соло вряд ли тебе сейчас доступны.


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: milesdavis от 01 февраля 2008, 12:27:26
Имхо, начать надо с Clifford Brown, Lee Morgan, Freddie Hubbard, Terence Blanchart - у них очень хорошие мелодические фразы, их можно снимать и играть как секвенции во всех тональностях. Причем чем дольше на них "посидишь" тем лучше. После этого можно обратить на НЕКОТОРЫЕ фразы у Dizzy и Terry. Третий этап - замены это W.Roney, Payton, Hargrove, но в плане замен лучше обратиться за помощью к саксофонистам - у них в этом все в порядке. Ну и наконец построение музыкальной мысли и композиции, высший пилотаж (пока моя слабость) это Дэвис, Дэвис и еще раз Дэвис..

Тут писали про минуса, это все верно. Если ты ВООБЩЕ начинающий, то возьми обычный blues in F и не обращая внимания на гармонию, обыгрывай аккорд фа-септа. Через некоторое время появятся уверенность и свои выгранные фразы

С Щерицой я пару раз работал в бэнде - очень хороший трубач, свистун, да и импровизатор тоже..


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Hargrove от 02 февраля 2008, 02:26:48
Щерица мой педагог. Ну вот я щас я на таком этапе застрял http://youtube.com/watch?v=axPczNZX-ik подскажите кого мне поснимать.


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Miles от 02 февраля 2008, 09:49:50
Щерица мой педагог. Ну вот я щас я на таком этапе застрял [url]http://youtube.com/watch?v=axPczNZX-ik[/url] подскажите кого мне поснимать.



Ба! Ты флюгель купил?
Очень здорово! Напоминает Darren Barrett. Его бы и посоветовал снимать.


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Hargrove от 02 февраля 2008, 12:19:05
да кароче долго думал и переберал ваоианты и заказал себе Yamaha 6310 zs просто тут в Украине лажа полнейшая с этим корче его мне аж в в апреле привезут так-как небыло на складе.Спасибо если честно то я не слыхал про такого чувака. я посмотрю его. Ты как? чем занимаешся?


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: milesdavis от 03 февраля 2008, 01:56:20
Послушал, все у тебя нормально. Слышно что тебе близок Payton и Hargrove, но не зацикливайся на этом, мой пост выше. Постарайся избежать что делает саксофонист - многонотчтобывсепоказать!


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Hargrove от 06 февраля 2008, 00:24:59
Нескрою что ребята эти нравятся но в идеале всё же представляю других трубачей типо Lee Morgana Freddi Cliffirda Miles,Dizzy вот но поскольку музыка и в частности джазз нестоит на месте исходя из этого слушаю современных трубачей что они предлагают какое продолжение всему этому.


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: sergiejjazz от 12 февраля 2008, 01:00:17
Привет Всем!
Я занимаюсь джазом одстаточно давно. С идовольствием пообщаюсь с коллегами по "цеху". Может и советом помогу, если смогу.
 На форуме я появился недавно потому, что просто незнал о его существовании. Кто то правильно заметил на форумах джазмены не сидят...
Привет всем!


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: sergiejjazz от 12 февраля 2008, 01:23:06
Hargrove!
Очень не плохо! Молодец!
Есть только одна проблемка. Не обижайся пожалуйста! Слышно, что эти фразы "сняты", не твои, кстати у саксофониста тоже. Твоими они станут, после прошествия некоторого времени. Нужно с ними "переспать". А так всё правильно! Молодцы!


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Pacman от 12 февраля 2008, 09:18:52
Кто то правильно заметил на форумах джазмены не сидят...



А почему, кстати?


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: sergiejjazz от 12 февраля 2008, 10:24:19
Времени нехватает. Нужно заниматься. Ну знаете? Жене говориш", что у лубовницы, лубовнице, что пошел к жене, а сам за трубу и заниматься... :D


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: milesdavis от 12 февраля 2008, 14:55:02
Времени нехватает. Нужно заниматься. . :D


Скорее работы полно.. :D

P.S. Кстати с какого города вы? Я в Польше работал 2 года в джазовых клубах.


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Tuttist от 12 февраля 2008, 22:58:25
Роста очень мало!Нет Билла Чейза,Фергюсона!Их пока еще и близко никто не может заменить!


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: sergiejjazz от 13 февраля 2008, 00:18:55
Ну работы тоже не мало... Я живу в Гдыни. В каком городе Вы жили?
 И прав "туттист" роста очень мало. Никого нет... Чейз, Гиллеспи, Бейкер, Армстронг... и я себя неважно чувствую!  

Ну не всем же свистеть! Тем более, что этим нужно заниматься, долго изо дня в день, а работы дла туттистов всё меньше и меньше... Это грустно!


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: milesdavis от 13 февраля 2008, 13:13:54
Не поверите, я тоже жил в Гдыне, pszystanek Orlowo, ulica Architektow. Время от времени мотаюсь к знакомым, тк близко очень - я из Калининграда. Напишите мне trumpeter10 () mail.ru


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: krys от 14 февраля 2008, 01:16:39
Кто то правильно заметил на форумах джазмены не сидят...

А почему, кстати?

Им некогда: они импровизацию оттачивают. :)


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: BoSy от 14 февраля 2008, 01:19:39
Кто то правильно заметил на форумах джазмены не сидят...

А почему, кстати?

Им некогда: они импровизацию оттачивают. :)




нееее! потому, что у них нет денег купить computer и подключиться к интернету! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  (шутка)


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: milesdavis от 14 февраля 2008, 01:27:07
Кто то правильно заметил на форумах джазмены не сидят...

А почему, кстати?

Им некогда: они импровизацию оттачивают. :)



нееее! потому, что у них нет денег купить computer и подключиться к интернету! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  (шутка)



А вы все зубоскальничаете..  :D


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: krys от 14 февраля 2008, 01:27:39
Кто то правильно заметил на форумах джазмены не сидят...

А почему, кстати?

Им некогда: они импровизацию оттачивают. :)

нееее! потому, что у них нет денег купить computer и подключиться к интернету! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  (шутка)

В этом тоже есть доля правды: джазменам в основном мало платят... :cry: Но они люди не корыстные, и вообще: джаз важнее компьютера. :D


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: ГерцевЖ от 14 февраля 2008, 02:02:23
В этом тоже есть доля правды: джазменам в основном мало платят... :cry: Но они люди не корыстные, и вообще: джаз важнее компьютера. :D




  И не только джазмэнам....всему миру мало платят :wink: Никому не хватает!!!


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: trumpetfan от 14 февраля 2008, 02:22:40


 а работы дла туттистов всё меньше и меньше...


Не согласен. Хорошие туттисты всегда были востребованы и будут, так как первую трубу в бэнде ой как немного трубачей смогут сыграть!  :roll:


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: BoSy от 14 февраля 2008, 03:15:22
во подкинул тему! да я ж пошутил! всем всё хватает!


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Pacman от 14 февраля 2008, 09:14:40
джаз важнее компьютера. :D



Хехе! Ну я вообще придерживаюсь точки зрения, что почти все важнее компьютера :)


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: milesdavis от 14 февраля 2008, 11:26:22

 а работы дла туттистов всё меньше и меньше...


Не согласен. Хорошие туттисты всегда были востребованы и будут, так как первую трубу в бэнде ой как немного трубачей смогут сыграть!  :roll:


Востребованы то востебованы, только бэндов у нас кот наплакаль.


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: sergiejjazz от 14 февраля 2008, 14:03:51
Полностью согласен с  Milesdavis!
Я не знаю как в Москве, но в Европе очень мало Bigband-ov.
Не рентабельно держать бенд, платить зряплату. Ой Зарплату, извените! :D
Ну и насколько помню Фергюсон ещё жив. Я пересекался с ним на фестивале 2-3 года назад. Играет, аж с кресла здувает! Пацаны у него очень хорошые. 2 трубы, трамбон, 3 саксофона и ритм. Просто мы не знаем их имён. ПОКА НЕ ЗНАЕМ!


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: trumpetfan от 14 февраля 2008, 15:54:55
Уважаемый sergiejjazz, Фергюсон ушел из жизни 4 августа 2006 года.
А насчет его пацанов.. Все они довольно известны в своем кругу. Трубач Патрик Хешн, тромбонист Реджи Уоткинс и т. д.
Просто на просторах бывшего СССР знают мало музыкантов, в основном, только определенного круга. А из современных - вообще мало знают, кто есть кто.


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Harry_El_Tiburon от 14 февраля 2008, 16:33:41
Уважаемый sergiejjazz, Фергюсон ушел из жизни 4 августа 2006 года.
А насчет его пацанов.. Все они довольно известны в своем кругу. Трубач Патрик Хешн, тромбонист Реджи Уоткинс и т. д.


Поправочка: Фергюсон умер 23-го августа 2006 года. А музыканты у него действительно очень крутые и известные: Scott Englebright, Carl Ficher, Tom Garling и др.


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Pacman от 14 февраля 2008, 16:44:00
Судя по педивикии, 23-его августа 2006.
http://en.wikipedia.org/wiki/Maynard_Ferguson


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: trumpetfan от 14 февраля 2008, 17:23:37
Пардон, ошибся :)


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: sergiejjazz от 16 февраля 2008, 02:39:38
Не знал, что Фергюсон умер...
Светлая ему память! Это бы не обыкновенный трубач и человек...


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: BoSy от 16 февраля 2008, 11:02:54
Полностью согласен с  Milesdavis!
Я не знаю как в Москве, но в Европе очень мало Bigband-ov.
Не рентабельно держать бенд, платить зряплату. Ой Зарплату, извените! :D

ну да. в Германии, насколько я знаю, только 3 государственно финансируемых big-bandov, в то время как симфонических и камерных государственных ( по данным последнего выпуска журнала "Das Orchester") 133!!!!   :roll:



Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: milesdavis от 16 февраля 2008, 11:57:03
Мдаа.. С джазом оказывается не только в России туго.


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: krys от 16 февраля 2008, 13:33:15
Мдаа.. С джазом оказывается не только в России туго.

Ну, джаз это - не только биг-бэнды, даже в первую очередь НЕ большие оркестры. Джазовая жизнь достаточно активна в Европе.


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: sergiejjazz от 16 февраля 2008, 23:07:04
Джазовая жызнь БЫЛА активна в Европе!
Я занимаюсь джазом уже 17 лет. Если в 1995-2000 годах я играл 70 концертов только в Германии, то теперь в лучшем случае около 12. За год розумееться. Везде идёт мощнейший кризис.


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: krys от 21 февраля 2008, 22:22:25
А как вам этот трубач?
www.jazz.ru/pages/fisher/
На сайте есть раздел Audio, где можно послушать фрагменты.


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: sergiejjazz от 21 февраля 2008, 23:34:30
Ну этого трубача я, например, знаю очень давно. Это монстр Советского джаза! Прекрасно играл, может и играет до сих пор... Навеяла фотография с "Allegro" он там такой молодой (там, помоему, Бутман молодой рядом?).


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: Hargrove от 17 мая 2008, 14:20:12
Ну если честно то трубачей нормальных дефицыт как и тутистов нормальных так и солистов я про Россию и Украину! Естественно в Росии их больше по скольку... ну вообщем по многим пречинам а с джазом вообще в Украине никак чтото даже в Киеве НИ ОДНОГО ДЖЕМА НЕТУ!!!!! ЭТО ВООБЩЕ НЕОЧЕНЬ СИТУАЦИЯ И НЕОДНОГО ДЖАЗ КЛУБА! Единственная радость ожидаем приезд Courtis Fullera в июнне это радует!


Название: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: milesdavis от 17 мая 2008, 16:37:52
В Росии тоже не очень с джазом..  :( ,   иногда по клубам джемы проходят, и то по-понедельникам. У нас раньше был джаз-клуб (эдакая будка фаст-фуд), да и тот закрыли - щас там реэлторское агентство. Но зато у нас новый джаз-фестиваль!! Вот: www.jazzfestival.ru


Название: Re: джазоввые трубачи,есть ли рост?
Отправлено: bublic от 23 июня 2008, 17:28:35
привет всем ;Dя сам из МОЛДОВЫ сам сижу целыми днями играю аккорды слушаю нотолку как с губки вода (шара)мой препад дуает что фирмач а сам играет всё по блюзу разве это джаз(мож так и остатся на классике и ни лесть в это гиблое дело