|
Название: Время занятий Отправлено: deep-maker от 15 октября 2014, 22:08:23 Добрый вечер, заметил за собой такую особенность, если занимаюсь в дневное время с 11 утра или с 13:00 очень много сил уходит на разогрев, аппарат не слушается минимум 30 мин, а чаще еще больше уходит на то чтобы все заиграло от G малой до С3. Но если занимаюсь вечером с 18, 19 или 20:00 то почти сразу могу играть, не понимаю в чем секрет, что я утром делаю не так это уже начинает бесить, так как утром заниматься для меня удобнее соседи на работе, и в училище как правило все специальные предметы начинаются с 15:00 от общеобразовательных слава богу освобожден.
У кого такие проблемы были или может есть? Название: Re: Время занятий Отправлено: genrih68 от 15 октября 2014, 22:28:09 Добрый вечер, вы считаете что 11 часов это утро? Лично я когда учился в училище ходил всегда до открытия не позднее чем к 7-ми часам, сторожа все знали и ни когда не препятствовали этому, и называли меня в шутку стахановцем. Лично я считаю что лучше разыгрываться с утра по раньше, чтоб до специальности было время для отдыха.
Название: Re: Время занятий Отправлено: deep-maker от 15 октября 2014, 22:37:39 Добрый вечер, вы считаете что 11 часов это утро? Лично я когда учился в училище ходил всегда до открытия не позднее чем к 7-ми часам, сторожа все знали и ни когда не препятствовали этому, и называли меня в шутку стахановцем. Лично я считаю что лучше разыгрываться с утра по раньше, чтоб до специальности было время для отдыха. речь не о том когда у кого утро начинается, вопрос касается того, почему с утра мне тяжело играть а после 15-16 часов легко, меня именно этот вопрос беспокоит Название: Re: Время занятий Отправлено: trumpet2011 от 15 октября 2014, 23:07:27 Может, потому что встаешь поздно. Если бы вставал в семь-восемь, то в 11 было бы легче играть. Просто, организм сам по себе к этому времени разогревается уже.
Название: Re: Время занятий Отправлено: deep-maker от 16 октября 2014, 00:00:14 Может, потому что встаешь поздно. Если бы вставал в семь-восемь, то в 11 было бы легче играть. Просто, организм сам по себе к этому времени разогревается уже. вот у меня тоже возникла мысль, что организм еще спит, так как я сова, ложусь поздно, и организм соответственно даже если встаешь рано, все равно спит еще. Играем то мы всем телом а не только губами, надо попробовать с утра пробежку сделать интересно как это повлияет на занятия Название: Re: Время занятий Отправлено: trumpet2011 от 16 октября 2014, 00:19:31 надо попробовать с утра пробежку сделать интересно как это повлияет на занятия Товарищ рассказывал, что перед репетицией ходит на бокс. Очень положительно влияет. На 7:30 бокс, а репетиция на 10:00. После бокса, говорил, немного спать хочется, а потом организм просыпается и аж до вечера все в порядке. Так что, пробежка не лишняя будет. Как бы еще мне себя заставить? Название: Re: Время занятий Отправлено: Dillon97 от 16 октября 2014, 08:12:55 Многим в таком случае помогает контрастный душ с утра.Тело точно проснется.Ещё хорошо в душе теплыми струями воды поводить по лицу и губам.А вобще конечно надо спать больше и ложится раньше.УДАЧИ.
Название: Re: Время занятий Отправлено: Марк79 от 16 октября 2014, 09:09:36 У многих с утра тормозуха - это естественно. Надо себя общефизически разогреть. А потом и на трубе разыграться. Утренней физической нагрузки бояться не стоит, после адаптации выносливость (в том числе и исполнительская) только увеличивается.
Название: Re: Время занятий Отправлено: deep-maker от 16 октября 2014, 09:43:31 Спасибо за советы, самое трудное это заставить себя) контрастный душ идея кстати хорошая, а вот бег еще и дыхалку развивает, надо заставить себя попробовать все варианты и выбрать наиболее подходящий для себя)
Название: Re: Время занятий Отправлено: NAFL от 16 октября 2014, 21:51:30 На активность и настроение очень сильно влияет нейромедиатор серотонин, выработка которого связана с циркадными ритмами (ритм сна-бодрствования). Продукция серотонина улучшается при дневном свете. "Совы" сами себя загоняют в плохое самочувствие по утрам. Последний год живу в связи с работой в режиме совы. Вроде все хорошо, но утром никак не могу раскачаться и вечером как то не так. Дома на трубе поздно вечером не поиграешь (( Когда был режим жаворонка - продуктивность была намного выше. Причем как утром, так и вечером.
Предложу сдвинуть режим - вставать пораньше и больше находится на солнце/свежем воздухе. Перетерпеть неделю и решить подходит ли. Для развития диафрагмы и др дыхательных мышц гимнастика Стрельниковой эффективней чем бег. Название: Re: Время занятий Отправлено: trumpet2011 от 16 октября 2014, 22:19:51 Слышал, что не следует ложиться в тот день, в который надо вставать.
Название: Re: Время занятий Отправлено: игорь от 17 октября 2014, 03:16:03 Много раз пытался начать рано вставать и рано ложиться, но с природой воевать трудно. Да и надо ли?
С детства было тяжело вставать и всегда были проблемы с засыпанием. Прекрасно себя чувствую во 2-ой половине дня. И даже при утомленном аппарате вечером чувствую комфортней, чем днем. Добавлено: 17 октября 2014, 03:17:15 А про воздух и солнце согласен на 100% :) Название: Re: Время занятий Отправлено: trumpet2011 от 17 октября 2014, 21:25:47 Много раз пытался начать рано вставать и рано ложиться, но с природой воевать трудно. Как раз, в природе все птицы и животные рано ложатся и рано встают. Надо хотя бы до 12-и ночи лечь. Но у меня редко так получается. Название: Re: Время занятий Отправлено: игорь от 17 октября 2014, 21:48:45 Флудить начинаем, чувствую ))) Но всегда ненавидел правила, а животные и птицы разные бывают, и ночные тоже ;D
Название: Re: Время занятий Отправлено: trumpet2011 от 17 октября 2014, 22:14:43 Флудить начинаем, чувствую ))) Но всегда ненавидел правила, а животные и птицы разные бывают, и ночные тоже ;D И кто же, кроме сов? Название: Re: Время занятий Отправлено: deep-maker от 17 октября 2014, 23:04:46 Встаю в 8 утра ложусь в 2, мозг то просыпается а вот тело до 15:00 спит, вчера пробежался совсем немного утром, в результате игралось утром хорошо, причина ясна надо только выбрать наилучьший способ утреннего разогрева; труба в этом плане требовательный инструмент, не хотел ходить на физ-ру, у нас по понедельникам и четвергам бассейн, теперь решил буду ходить, нужно держать себя в форме)
Название: Re: Время занятий Отправлено: trumpet2011 от 17 октября 2014, 23:16:16 Встаю в 8 утра ложусь в 2, мозг то просыпается а вот тело до 15:00 спит, вчера пробежался совсем немного утром, в результате игралось утром хорошо, причина ясна надо только выбрать наилучьший способ утреннего разогрева; труба в этом плане требовательный инструмент, не хотел ходить на физ-ру, у нас по понедельникам и четвергам бассейн, теперь решил буду ходить, нужно держать себя в форме) Да, надо стараться раньше 12-и лечь. Тогда целый день в твоих руках. Название: Re: Время занятий Отправлено: deep-maker от 17 октября 2014, 23:18:45 Встаю в 8 утра ложусь в 2, мозг то просыпается а вот тело до 15:00 спит, вчера пробежался совсем немного утром, в результате игралось утром хорошо, причина ясна надо только выбрать наилучьший способ утреннего разогрева; труба в этом плане требовательный инструмент, не хотел ходить на физ-ру, у нас по понедельникам и четвергам бассейн, теперь решил буду ходить, нужно держать себя в форме) Да, надо стараться раньше 12-и лечь. Тогда целый день в твоих руках. а вот с этим сложнее, хотя это правильная мысль, но тогда на личную жизнь вообще времени не останется)) Название: Re: Время занятий Отправлено: игорь от 17 октября 2014, 23:21:27 Большинство кошачьих(впрочем, они круглосуточные), конечно, совиные. Грызуны - это хищники. Масса глубоководных морских животных.
Да ладно. Понятно, когда учеба с утра. Или работа, где опаздывать дорого. Здесь можно и побороться. А мне сон с 4 утра до 12 дня - милое дело. Благо, жизнь позволяет. Трубой занимаюсь 3,5 - 4 часа ежедневно. Добавлено: 17 октября 2014, 23:22:59 Не догоняю пока, где цитату вставить. Разберусь позже. Название: Re: Время занятий Отправлено: dave от 21 октября 2014, 12:06:12 сам сова, с утра имхо трудно играть совам особенно. Пока дыхательный аппарат разогреется много времени проходит. Вечером с семи-восьми сразу берешь трубу и чешешь. Раньше если надо было с утра заниматься, приходилось побегать, зарядка и.т.п.А сейчас рад, 10 минут РО или РИ из БЕ и в форме. Время хорошо экономит.
|