Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: awp_lol3 от 08 сентября 2014, 11:16:01



Название: Деревянные мундштуки
Отправлено: awp_lol3 от 08 сентября 2014, 11:16:01
Что скажете за деревянные мундштуки? Я немного не представляю как на нем возможно играть.в чем + и -.спасибо  ) ;)


Название: Re: Деревянные мундштуки
Отправлено: Dillon97 от 08 сентября 2014, 15:42:25
звукоизвлечение как на обычном мундштуке, но звук более плоский.Преимущество применения-игра на улице в мороз-быстро нагревается


Название: Re: Деревянные мундштуки
Отправлено: игорь от 09 сентября 2014, 16:46:35
Почему бы и нет? По сравнению с металлическим, тембр, конечно, будет весьма отличаться, но для определенных жанров будет очень кстати. Деревянные владимирские рожки, например, делались с губной частью похожей на трубный мунд. Ну и для игры на морозе тоже подойдут.


Название: Re: Деревянные мундштуки
Отправлено: Dillon97 от 09 сентября 2014, 17:40:12
А ещё деревянные мунды интересно звучат с сурдиной,особенно с бронзовой :)


Название: Re: Деревянные мундштуки
Отправлено: GetzeN от 15 сентября 2014, 21:30:56
Мне кажется,деревянный мунд - это жутко не практично )

Достаточно посмотреть на то,как все кларнетисты,гобоисты и т.д,мучаются со своими тростями.

Интересно,сколько времени можно проиграть на деревянном мунде,пока он не начнёт "исполнять" ?
И какая либо фирма делает деревянные мунды?


Название: Re: Деревянные мундштуки
Отправлено: Соловецкий от 15 сентября 2014, 21:54:13
Делает. А вы посмотрите на древесину гевеи, она не принимает в себя воду...стабилизированная (пропитанная маслом или связующим вроде клея) древесина обладает аналогичными свойствами - не размокает...трости же делают из сами знаете чего.


Название: Re: Деревянные мундштуки
Отправлено: GetzeN от 15 сентября 2014, 21:56:04
Делает. А вы посмотрите на древесину гевеи, она не принимает в себя воду...стабилизированная (пропитанная маслом или связующим вроде клея) древесина обладает аналогичными свойствами - не размокает...трости же делают из сами знаете чего.


Какая фирма их делает,если не секрет?


Название: Re: Деревянные мундштуки
Отправлено: Соловецкий от 15 сентября 2014, 22:19:14
Не могу найти, где-то в просторах моего ФБ затерялись...найду, кину ссылку. а пока вот, сравнение любопытное...
https://courses.physics.illinois.edu/phys193/Student_Reports/Fall06/G_Formosa/Greg%20Formosa_P199pom_Fa06_Final_Report.pdf


Название: Re: Деревянные мундштуки
Отправлено: GetzeN от 15 сентября 2014, 22:27:07
Не могу найти, где-то в просторах моего ФБ затерялись...найду, кину ссылку. а пока вот, сравнение любопытное...
https://courses.physics.illinois.edu/phys193/Student_Reports/Fall06/G_Formosa/Greg%20Formosa_P199pom_Fa06_Final_Report.pdf



Оооо спасибо за статью,обязательно изучу !

Я когда то слышал,что в металлический мунд делают вставку из дерева,на уровне перехода от чашки к ножке,но живьём мне такого увидеть не удалось )


Название: Re: Деревянные мундштуки
Отправлено: Соловецкий от 15 сентября 2014, 22:33:49
http://theperfectwood.com/Manufacturing.html (http://theperfectwood.com/Manufacturing.html)


Название: Re: Деревянные мундштуки
Отправлено: GetzeN от 15 сентября 2014, 22:48:25
[url]http://theperfectwood.com/Manufacturing.html[/url] ([url]http://theperfectwood.com/Manufacturing.html[/url])




Ещё раз спасибо,за интересный материал !


Название: Re: Деревянные мундштуки
Отправлено: Соловецкий от 15 сентября 2014, 23:06:09
Да ну что вы....пожалуйста, конечно...


Название: Re: Деревянные мундштуки
Отправлено: GetzeN от 15 сентября 2014, 23:15:03
Да ну что вы....пожалуйста, конечно...



Нашёл на ютубе записи с этим мундом!

http://www.youtube.com/watch?v=c_4QHfT-Aak# (http://www.youtube.com/watch?v=c_4QHfT-Aak#)

Если честно,то это просто маркетинговый ход,аля сделать что нибудь "новое",чтобы покупали.
Так же точно звучат и пластиковые мунды.

Видимо всё дело в геометрии мунда и качестве его внутреннего покрытия,а так делай хоть из папье-маше ))


Название: Re: Деревянные мундштуки
Отправлено: Yur4enko-let4ik от 16 сентября 2014, 14:05:00
Деревянный легче вытаскивать если застрянет.



Название: Re: Деревянные мундштуки
Отправлено: Trumpet-PMR от 17 сентября 2014, 22:23:00
Уйняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя....