Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: Dillon97 от 12 августа 2014, 19:58:07



Название: Как снять покрытие с мундштука?
Отправлено: Dillon97 от 12 августа 2014, 19:58:07
Мундштук со стандартным покрытием(не позолота и т.п.)Почти на половину облез сам (ему лет 20) снимать наждачкой не удобно внутри чашки и вобще боюсь покоцать. Может кто знает рецепт „зелья” в которое его можно опустить и вынуть уже без покрытия(либо что то вроде этого)                   Тут же возникает вопрос-чем лучше покрыть „голый” мундштук, чтобы приятно сидел на губах и самое главное где это можно сделать?                                                                                                                                      заранее Большое Спасибо!


Название: Re: Как снять покрытие с мундштука?
Отправлено: Соловецкий от 12 августа 2014, 20:06:04
Покрыть серебром не снимая старого покрытия..ибо серебро придётся снимать в сильных кислотах, типа азотки. Гальванику поищите там, где вам удобнее.
http://www.karol-ag.ru/ag.php (http://www.karol-ag.ru/ag.php)
http://www.technocom-as.ru/ (http://www.technocom-as.ru/)


Название: Re: Как снять покрытие с мундштука?
Отправлено: Dillon97 от 12 августа 2014, 21:17:00
Как это отразиться на звуке? Ведь толщина покрытия внутри чашки увеличится и отверстие на дне чашки может сузиться или это не так?


Название: Re: Как снять покрытие с мундштука?
Отправлено: uratrumpet от 12 августа 2014, 22:32:01
Удаление серебряного покрытия. Хорошо обезжиренные изделия на несколько часов помещают в охлажденную смесь 1 л водного раствора серной кислоты и 13 г азотной кислоты. Окончание процесса — удаление серебряного покрытия — контролируют визуально. Наблюдают появление пурпурного цвета, который быстро переходит в зеленый, после этого изделия необходимо промыть в воде, просушить, а оставшуюся на изделиях тонкую пленку снять мягкой щеткой. При этом откроется ровная, блестящая поверхность основного металла."


Название: Re: Как снять покрытие с мундштука?
Отправлено: Dillon97 от 13 августа 2014, 08:14:34
как отразиться на звуке если посеребрить сверху старого покрытия?И где найти азотку если не брать через инет?


Название: Re: Как снять покрытие с мундштука?
Отправлено: uratrumpet от 13 августа 2014, 18:10:11
У меня был когда то старенький бах,я его серебрил по верх старого серебра-все было норм.Я беру азотку на нашем молокозаводе.Можно поспрашивать по школам.В химкабинетах есть.


Название: Re: Как снять покрытие с мундштука?
Отправлено: Dillon97 от 13 августа 2014, 19:40:23
У меня был когда то старенький бах,я его серебрил по верх старого серебра-все было норм.

 ОК буду пробовать, хотел еще позолотить чашку как на Yamaha GP >:(,но это потом...Могу после серебрения выложить фото типа ДО и ПОСЛЕ может кому пригодится... 


Название: Re: Как снять покрытие с мундштука?
Отправлено: trumpet2011 от 13 августа 2014, 23:16:18
хотел еще позолотить чашку как на Yamaha GP >:(,но это потом...Могу после серебрения выложить фото типа ДО и ПОСЛЕ может кому пригодится... 

 Конечно, выложи! А Ямахавские мундштуки золотят 99-й пробой, насколько я понимаю?


Название: Re: Как снять покрытие с мундштука?
Отправлено: Dillon97 от 13 августа 2014, 23:38:31
Конечно, выложи! А Ямахавские мундштуки золотят 99-й пробой, насколько я понимаю?
[/quote] ОК фотки будут,насчет 99 пробы не уверен,но если так то позолота после зарплаты    8) Ксати кто-нибудь встречал такой мундштук на нем написано Benge 3c между этими надписями выбита звезда.Завучит классно,но старое покрытие раздражает губы,поэтому и взялся восстанавливать...


Название: Re: Как снять покрытие с мундштука?
Отправлено: trumpet2011 от 14 августа 2014, 00:53:08
ОК фотки будут,насчет 99 пробы не уверен

 Насколько я понимаю, то мундштуки покрывают позолотой 24 карата, т.е., это 99-я проба. Которая не облазит, как на желтых серийных инструментах. Моне таким золотом покрывают. Инструменты дорого таким покрывать, серебром дешевле. Но оно практичнее. Не так облазит, как позолота низкой пробы.


Название: Re: Как снять покрытие с мундштука?
Отправлено: Dillon97 от 14 августа 2014, 13:06:01
Заонил в местную гальванику, у них только цинкование и хромирование.Придется идти в ювелирную мастерскую недели через2(у них мастер в отпуске)но и цена там будет больше...


Название: Re: Как снять покрытие с мундштука?
Отправлено: uratrumpet от 14 августа 2014, 22:20:47
За это время можно отослать мунд в Москву,посеребрить и получить обратно.Если нужно,могу дать координаты и телефоны.


Название: Re: Как снять покрытие с мундштука?
Отправлено: Dillon97 от 14 августа 2014, 23:05:33
Проблема в том,что я на нём играю...


Название: Re: Как снять покрытие с мундштука?
Отправлено: trumpet2011 от 15 августа 2014, 19:20:32
А о каком мундштуке идет речь?


Название: Re: Как снять покрытие с мундштука?
Отправлено: Соловецкий от 15 августа 2014, 21:28:59
За это время можно отослать мунд в Москву,посеребрить и получить обратно.Если нужно,могу дать координаты и телефоны.

А мне в личку дайте, пожалуйста.