Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: kerimovenver от 20 мая 2014, 19:49:44



Название: Выбор мундштука
Отправлено: kerimovenver от 20 мая 2014, 19:49:44
Играю на Bach 1x,звук просто шикарный но играть тяжело...хочется поменять размер на примерно 16,70-16,85 мм.Хочется хорошие удобные мягкие не режущие губы поля которые будут комфортно ''сидеть'' на губах для выдержки.Чашка средняя и мельче,дырка и бекбор не должны быть широкими(так-как заказал трубу потребляющую много дыхания)что можете посоветовать?Для сольной и оркестровой игры 1ой трубы.


Название: Re: Выбор мундштука
Отправлено: TrumpetGURU от 20 мая 2014, 21:13:18
Боб Ривз


Название: Re: Выбор мундштука
Отправлено: kerimovenver от 20 мая 2014, 21:38:26
Боб Ривз

 
то что я хочу это модель 42/s 692s,например в продаже на thomann.de ее нету,я на сколько понял если я захочу именно эту модель то должен заказать через сам сайт Боб Ривза?


Название: Re: Выбор мундштука
Отправлено: TrumpetGURU от 20 мая 2014, 21:55:04
да


Название: Re: Выбор мундштука
Отправлено: kerimovenver от 20 мая 2014, 22:00:43
да

на цену 50-150$ я еще согласен,но вот платить 220$ за кота в мешке я боюсь...если-что я его даже продать не смогу.Надо искать что-то другое


Название: Re: Выбор мундштука
Отправлено: TrumpetGURU от 21 мая 2014, 07:16:10
Можно найти б\у за 100-120. У меня есть 43 модель .По комфорту не встречал лучше полей. Причём у меня они сменные на W


Название: Re: Выбор мундштука
Отправлено: kerimovenver от 21 мая 2014, 20:42:14
если появится в продаже на Ebay то присмотрюсь,пока-что моего размера нету.Есть другие предложения?


Название: Re: Выбор мундштука
Отправлено: Анзор от 22 мая 2014, 00:33:18
      Длительное время играл на Bach 1С. Вплоть до использования его на первой трубе в маршевом репертуаре. Реальная жесть. И хоть очень люблю классику и частенько играю для удовольствия, но, в конце концов, решил также найти менее радикальный вариант. Перепробовал много, долго искал. Для классики понравились и Моне и Сторк. Но звук, который получил от Денис Вик серии Морис Мерфи понравился больше всего. Как и поля, чашка, а также легкость в верхнем регистре. Боб Ривз пробовал. Поля действительно удобные. Но не смог найти чашку нужного размера и не стал заморачиваться. Понравились изделия фирмы Curry. Особенно серии HTF - уклон в сторону экстра-глубокой чашки. Звук шикарный, но играть наверху напряжно. И все же, лично для меня, после многих месяцев тестирования, Денис Вик оказался самым удобным, комфортным и универсальным мундштуком. Но именно серии ММ.


Название: Re: Выбор мундштука
Отправлено: cthtuf от 22 мая 2014, 06:28:38
Bach 1E играю и доволен.... :)
и верха и низа... :o
кому как... ;)


Название: Re: Выбор мундштука
Отправлено: Анзор от 22 мая 2014, 12:11:28
        Ну парень же написал Bach 1X. Глубже только флюгельгорновый Бах. При чем тут мелкочашечная единичка? Ясно, что верха будут. И низа будут, если человек умеет. Но ведь ему нужен "жирный" звук. А так можно хоть Шилке 16a4a взять и радоваться)


Название: Re: Выбор мундштука
Отправлено: kerimovenver от 22 мая 2014, 20:32:49
Я считаю что диаметр,глубина,дырка и бекбор не влияют на верха,можешь-берешь на любом мундштуке.Другое дело что более мелкая чаша и  диаметр позволяет более уверенно и устойчиво брать эти верха.Именно этой уверенности и устойчивости мне не хватает.В 1Х звук шикарный,поля удобные(в отличии от других бахов)но он отнимает у меня чересчур много сил.Сейчас наконец-то заказал Сельмер ТТМ,а она потребляет очень много дыхания,и все советуют использовать не широкие бекборы и дырки.Плюс ко всему летом буду заниматься совсем по другому,используя втулку для бесприжимной игры.Поэтому сдав экзамен примерно через недели 4 хочется начать заниматься на новом мундштуке и инструменте.Диаметр хочется поменьше(16,6-16,9)чашку не глубже чем С,и не широкий бекбор и горло.Поля желательно потолще,поскольку губы мягкие и даже при игре на бесприжимке остается след.


Название: Re: Выбор мундштука
Отправлено: GetzeN от 23 мая 2014, 23:16:24
Я считаю что диаметр,глубина,дырка и бекбор не влияют на верха,можешь-берешь на любом мундштуке.Другое дело что более мелкая чаша и  диаметр позволяет более уверенно и устойчиво брать эти верха.Именно этой уверенности и устойчивости мне не хватает.В 1Х звук шикарный,поля удобные(в отличии от других бахов)но он отнимает у меня чересчур много сил.Сейчас наконец-то заказал Сельмер ТТМ,а она потребляет очень много дыхания,и все советуют использовать не широкие бекборы и дырки.Плюс ко всему летом буду заниматься совсем по другому,используя втулку для бесприжимной игры.Поэтому сдав экзамен примерно через недели 4 хочется начать заниматься на новом мундштуке и инструменте.Диаметр хочется поменьше(16,6-16,9)чашку не глубже чем С,и не широкий бекбор и горло.Поля желательно потолще,поскольку губы мягкие и даже при игре на бесприжимке остается след.



На этапе поиска фокуса в аппарате это все влияет ойойой как.

Как я понял именно такой этап сейчас у вас.


На поля стоит обратить особое внимание!!!!
Именно к полям губы привыкают в первую очередь при смене мундштука,а не к чашке,ножке или горлу. И если этот момент упустить то можно уйти не в ту сторону в поиске фокуса.

Не совсем понятно что значит в вашем случае "бесприжимка".
Если судить по вашему последнему посту,то вы довольно сильно продавливаете губы,что является сверх нагрузкой на аппарат,но так же губы испытывают сверх нагрузку и при недостаточном давлении.
Вы пытаетесь заменить одно на другое или что именно подразумевалось ?


Название: Re: Выбор мундштука
Отправлено: kerimovenver от 24 мая 2014, 08:49:17
Я считаю что диаметр,глубина,дырка и бекбор не влияют на верха,можешь-берешь на любом мундштуке.Другое дело что более мелкая чаша и  диаметр позволяет более уверенно и устойчиво брать эти верха.Именно этой уверенности и устойчивости мне не хватает.В 1Х звук шикарный,поля удобные(в отличии от других бахов)но он отнимает у меня чересчур много сил.Сейчас наконец-то заказал Сельмер ТТМ,а она потребляет очень много дыхания,и все советуют использовать не широкие бекборы и дырки.Плюс ко всему летом буду заниматься совсем по другому,используя втулку для бесприжимной игры.Поэтому сдав экзамен примерно через недели 4 хочется начать заниматься на новом мундштуке и инструменте.Диаметр хочется поменьше(16,6-16,9)чашку не глубже чем С,и не широкий бекбор и горло.Поля желательно потолще,поскольку губы мягкие и даже при игре на бесприжимке остается след.




На этапе поиска фокуса в аппарате это все влияет ойойой как.

Как я понял именно такой этап сейчас у вас.


На поля стоит обратить особое внимание!!!!
Именно к полям губы привыкают в первую очередь при смене мундштука,а не к чашке,ножке или горлу. И если этот момент упустить то можно уйти не в ту сторону в поиске фокуса.

Не совсем понятно что значит в вашем случае "бесприжимка".
Если судить по вашему последнему посту,то вы довольно сильно продавливаете губы,что является сверх нагрузкой на аппарат,но так же губы испытывают сверх нагрузку и при недостаточном давлении.
Вы пытаетесь заменить одно на другое или что именно подразумевалось ?


Втулкой для бесприжимки я называю вот такую вот вещь которая на фото.Называется она Joachim Dolling Markneukirichen.Она вставляется между мундштуком и мундштучной трубкой,и при попытке надавить она смещается,воздух не доходит до трубы и звук исчезает.Давлю я уже не сильно,но след совсем маленький остается даже после игры на этой втулке.Это дело уже в мягких и слишком массивных губах.У меня проблемы с выдержкой появились после так называемого срыва,и поэтому я уже решил координально поменять аппарат.
(http://s29.postimg.org/6x1kse9c3/joachim_dolling.jpg) (http://postimg.org/image/6x1kse9c3/)


Название: Re: Выбор мундштука
Отправлено: GetzeN от 24 мая 2014, 13:42:47
Я считаю что диаметр,глубина,дырка и бекбор не влияют на верха,можешь-берешь на любом мундштуке.Другое дело что более мелкая чаша и  диаметр позволяет более уверенно и устойчиво брать эти верха.Именно этой уверенности и устойчивости мне не хватает.В 1Х звук шикарный,поля удобные(в отличии от других бахов)но он отнимает у меня чересчур много сил.Сейчас наконец-то заказал Сельмер ТТМ,а она потребляет очень много дыхания,и все советуют использовать не широкие бекборы и дырки.Плюс ко всему летом буду заниматься совсем по другому,используя втулку для бесприжимной игры.Поэтому сдав экзамен примерно через недели 4 хочется начать заниматься на новом мундштуке и инструменте.Диаметр хочется поменьше(16,6-16,9)чашку не глубже чем С,и не широкий бекбор и горло.Поля желательно потолще,поскольку губы мягкие и даже при игре на бесприжимке остается след.




На этапе поиска фокуса в аппарате это все влияет ойойой как.

Как я понял именно такой этап сейчас у вас.


На поля стоит обратить особое внимание!!!!
Именно к полям губы привыкают в первую очередь при смене мундштука,а не к чашке,ножке или горлу. И если этот момент упустить то можно уйти не в ту сторону в поиске фокуса.

Не совсем понятно что значит в вашем случае "бесприжимка".
Если судить по вашему последнему посту,то вы довольно сильно продавливаете губы,что является сверх нагрузкой на аппарат,но так же губы испытывают сверх нагрузку и при недостаточном давлении.
Вы пытаетесь заменить одно на другое или что именно подразумевалось ?


Втулкой для бесприжимки я называю вот такую вот вещь которая на фото.Называется она Joachim Dolling Markneukirichen.Она вставляется между мундштуком и мундштучной трубкой,и при попытке надавить она смещается,воздух не доходит до трубы и звук исчезает.Давлю я уже не сильно,но след совсем маленький остается даже после игры на этой втулке.Это дело уже в мягких и слишком массивных губах.У меня проблемы с выдержкой появились после так называемого срыва,и поэтому я уже решил координально поменять аппарат.
([url]http://s29.postimg.org/6x1kse9c3/joachim_dolling.jpg[/url]) ([url]http://postimg.org/image/6x1kse9c3/[/url])




что такое втулка я знаю.

я спросил про принцип игры.


есть тысячи примеров того,как люди оперируя не теми понятиями и искажая их думают ,что они делают всё правильно,вот от чего я бы вас предостерёг!
нужно чётко понимать ,что вы делаете и как.

если разобрать по предложениям ваши посты,то вырисовывается стандартная картина того,как человек вроде бы понимает что делает,но по факту скорее всего ничего не понимает в том ,что происходит.

мягкие губы ? да,наверное всё из-за мягких и массивных губ.

Успехов в смене аппарата!


Название: Re: Выбор мундштука
Отправлено: kerimovenver от 24 мая 2014, 19:47:58
Я считаю что диаметр,глубина,дырка и бекбор не влияют на верха,можешь-берешь на любом мундштуке.Другое дело что более мелкая чаша и  диаметр позволяет более уверенно и устойчиво брать эти верха.Именно этой уверенности и устойчивости мне не хватает.В 1Х звук шикарный,поля удобные(в отличии от других бахов)но он отнимает у меня чересчур много сил.Сейчас наконец-то заказал Сельмер ТТМ,а она потребляет очень много дыхания,и все советуют использовать не широкие бекборы и дырки.Плюс ко всему летом буду заниматься совсем по другому,используя втулку для бесприжимной игры.Поэтому сдав экзамен примерно через недели 4 хочется начать заниматься на новом мундштуке и инструменте.Диаметр хочется поменьше(16,6-16,9)чашку не глубже чем С,и не широкий бекбор и горло.Поля желательно потолще,поскольку губы мягкие и даже при игре на бесприжимке остается след.




На этапе поиска фокуса в аппарате это все влияет ойойой как.

Как я понял именно такой этап сейчас у вас.


На поля стоит обратить особое внимание!!!!
Именно к полям губы привыкают в первую очередь при смене мундштука,а не к чашке,ножке или горлу. И если этот момент упустить то можно уйти не в ту сторону в поиске фокуса.

Не совсем понятно что значит в вашем случае "бесприжимка".
Если судить по вашему последнему посту,то вы довольно сильно продавливаете губы,что является сверх нагрузкой на аппарат,но так же губы испытывают сверх нагрузку и при недостаточном давлении.
Вы пытаетесь заменить одно на другое или что именно подразумевалось ?


Втулкой для бесприжимки я называю вот такую вот вещь которая на фото.Называется она Joachim Dolling Markneukirichen.Она вставляется между мундштуком и мундштучной трубкой,и при попытке надавить она смещается,воздух не доходит до трубы и звук исчезает.Давлю я уже не сильно,но след совсем маленький остается даже после игры на этой втулке.Это дело уже в мягких и слишком массивных губах.У меня проблемы с выдержкой появились после так называемого срыва,и поэтому я уже решил координально поменять аппарат.
([url]http://s29.postimg.org/6x1kse9c3/joachim_dolling.jpg[/url]) ([url]http://postimg.org/image/6x1kse9c3/[/url])




что такое втулка я знаю.

я спросил про принцип игры.


есть тысячи примеров того,как люди оперируя не теми понятиями и искажая их думают ,что они делают всё правильно,вот от чего я бы вас предостерёг!
нужно чётко понимать ,что вы делаете и как.

если разобрать по предложениям ваши посты,то вырисовывается стандартная картина того,как человек вроде бы понимает что делает,но по факту скорее всего ничего не понимает в том ,что происходит.

мягкие губы ? да,наверное всё из-за мягких и массивных губ.

Успехов в смене аппарата!


К сожалению я не понял то что вы написали,могли бы написать подробней?что за фокус аппарата?Что за сверх нагрузку вы имеете ввиду?
Добавлено: 12 июня 2014, 21:50:08
В конце-концов заказал использованный Warburton 4MC с ножкой КТ. На неделе должен прийти.