|
Название: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК???? Отправлено: red от 18 апреля 2014, 17:55:25 Приветствую всех! интересует вопрос как согнуть мундштук?
(http://s9.postimg.org/vkg6suajv/image.jpg) (http://postimg.org/image/vkg6suajv/) (http://s9.postimg.org/dszz0n5rf/57_2.jpg) (http://postimg.org/image/dszz0n5rf/) Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК???? Отправлено: TrumpetGURU от 18 апреля 2014, 18:34:38 мне токарь делал спец инструмент для сгиба. Им же потом всё разогнул, хотя играл на согнутых лет 20.
Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК???? Отправлено: Соловецкий от 18 апреля 2014, 19:30:37 Можно взять переходной конус Морзе..с первого на любой другой. Ножка в него заходит, а у чашку можно резиновой кияночкой..если в Москве - могу загнуть...можно даже проверить..инструмент на работе есть.
Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК???? Отправлено: red от 18 апреля 2014, 19:40:58 мне токарь делал спец инструмент для сгиба. Им же потом всё разогнул, хотя играл на согнутых лет 20. а что за спец инструмент??? а как monette загнуть? Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК???? Отправлено: Соловецкий от 18 апреля 2014, 20:30:54 Оправки, чтоб на смять ничего.
Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК???? Отправлено: red от 18 апреля 2014, 21:30:10 Оправки, чтоб на смять ничего. на фото выше согнут же! Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК???? Отправлено: TrumpetGURU от 18 апреля 2014, 22:02:04 инструмент из двух частей в первую вставляется обод и зажимается в тиски и на ножку одевается рычаг которым гнётся. Всё просто. Гнул любые мундштуки и моне тоже.
Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК???? Отправлено: bush от 20 апреля 2014, 03:14:04 Кто скажет, зачем вообще это делать?
Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК???? Отправлено: TrumpetGURU от 20 апреля 2014, 09:08:34 Для тех кто не может выровнять зубную площадку выдвижением нижней челюсти. Согнутая ножка помогает выровнять вектор давления ближе к горизонтальному. Получается Более равномерная опора мундштука при этом( при сильно аномальном прикусе и большом наклоне инструмента верхняя губа выворачивается а нижняя заворачивается внутрь, что и создаёт проблемы постановки). Сгибание ножки не устраняет проблему полностью, но очень помогает.
Добавлено: 20 апреля 2014, 09:08:35 Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК???? Отправлено: red от 20 апреля 2014, 10:08:47 мне помог вот этот мундштук
http://www.youtube.com/watch?v=mHcu4g4L8W4#ws (http://www.youtube.com/watch?v=mHcu4g4L8W4#ws) Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК???? Отправлено: Соловецкий от 20 апреля 2014, 12:44:45 Можно сделать и с регулируемым наклоном...без резинки.
Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК???? Отправлено: Юрас от 20 апреля 2014, 15:20:09 Можно сделать и с регулируемым наклоном...без резинки. Как? Если можно,то идею в студию.) Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК???? Отправлено: Соловецкий от 20 апреля 2014, 17:53:27 Шаровый шарнир...только в бэкборе ступенька будет....если очень надо, то могу нарисовать.
Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК???? Отправлено: TrumpetGURU от 20 апреля 2014, 18:07:32 не к чему шаровые шарниры. Гнётся один раз под конкретный угол. И подвижка будет даже мешать. Сейчас в американских магазинах есть предпродажная опция . Заказываешь сгиб и дплачиваешь.
Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК???? Отправлено: Юрас от 20 апреля 2014, 22:00:44 Шаровый шарнир...только в бэкборе ступенька будет....если очень надо, то могу нарисовать. Если не затруднит,то нарисуйте. |