Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: red от 18 апреля 2014, 17:55:25



Название: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК????
Отправлено: red от 18 апреля 2014, 17:55:25
Приветствую всех! интересует вопрос как согнуть мундштук?

(http://s9.postimg.org/vkg6suajv/image.jpg) (http://postimg.org/image/vkg6suajv/)

(http://s9.postimg.org/dszz0n5rf/57_2.jpg) (http://postimg.org/image/dszz0n5rf/)


Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК????
Отправлено: TrumpetGURU от 18 апреля 2014, 18:34:38
мне токарь делал спец инструмент для сгиба. Им же потом всё разогнул, хотя играл на согнутых лет 20.


Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК????
Отправлено: Соловецкий от 18 апреля 2014, 19:30:37
Можно взять переходной конус Морзе..с первого на любой другой. Ножка в него заходит, а у чашку можно резиновой кияночкой..если в Москве - могу загнуть...можно даже проверить..инструмент на работе есть.


Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК????
Отправлено: red от 18 апреля 2014, 19:40:58
мне токарь делал спец инструмент для сгиба. Им же потом всё разогнул, хотя играл на согнутых лет 20.

 а что за спец инструмент???
а как monette загнуть?


Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК????
Отправлено: Соловецкий от 18 апреля 2014, 20:30:54
Оправки, чтоб на смять ничего.


Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК????
Отправлено: red от 18 апреля 2014, 21:30:10
Оправки, чтоб на смять ничего.

на фото выше  согнут же!


Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК????
Отправлено: TrumpetGURU от 18 апреля 2014, 22:02:04
инструмент из двух частей в первую вставляется обод и зажимается в тиски и на ножку одевается рычаг которым гнётся. Всё просто. Гнул любые мундштуки и моне тоже.


Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК????
Отправлено: bush от 20 апреля 2014, 03:14:04
Кто скажет, зачем вообще это делать?


Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК????
Отправлено: TrumpetGURU от 20 апреля 2014, 09:08:34
Для тех кто не может выровнять зубную площадку  выдвижением нижней челюсти. Согнутая ножка помогает выровнять вектор давления ближе к горизонтальному. Получается Более равномерная опора мундштука при этом( при сильно аномальном прикусе и большом наклоне инструмента верхняя губа выворачивается а нижняя заворачивается внутрь, что и создаёт проблемы постановки). Сгибание ножки не устраняет проблему полностью, но очень помогает.
Добавлено: 20 апреля 2014, 09:08:35


Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК????
Отправлено: red от 20 апреля 2014, 10:08:47
мне помог вот этот мундштук

http://www.youtube.com/watch?v=mHcu4g4L8W4#ws (http://www.youtube.com/watch?v=mHcu4g4L8W4#ws)


Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК????
Отправлено: Соловецкий от 20 апреля 2014, 12:44:45
Можно сделать и с регулируемым наклоном...без резинки.


Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК????
Отправлено: Юрас от 20 апреля 2014, 15:20:09
Можно сделать и с регулируемым наклоном...без резинки.

Как? Если можно,то идею в студию.)


Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК????
Отправлено: Соловецкий от 20 апреля 2014, 17:53:27
Шаровый шарнир...только в бэкборе ступенька будет....если очень надо, то могу нарисовать.


Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК????
Отправлено: TrumpetGURU от 20 апреля 2014, 18:07:32
не к чему  шаровые шарниры. Гнётся один раз под конкретный угол. И подвижка будет даже мешать. Сейчас в американских магазинах есть предпродажная опция . Заказываешь сгиб и дплачиваешь.


Название: Re: КАК СОГНУТЬ МУНДШТУК????
Отправлено: Юрас от 20 апреля 2014, 22:00:44
Шаровый шарнир...только в бэкборе ступенька будет....если очень надо, то могу нарисовать.

Если не затруднит,то нарисуйте.