|
Название: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: sergio_smith от 25 марта 2014, 17:05:21 Собственно, вот.
(http://s16.postimg.org/xeeh1cujl/P3254268.jpg) (http://postimg.org/image/xeeh1cujl/) (http://s22.postimg.org/4nxzwmei5/P3254270.jpg) (http://postimg.org/image/4nxzwmei5/) (http://s9.postimg.org/btai2whe3/P3254271.jpg) (http://postimg.org/image/btai2whe3/) Облез буквально за полгода, причем ножка уже была такая как сейчас. Покупал в Питере, в Глинке. Не уж-то подделка? И что можно с этим следать? Наверное, нет смысла как-то восстанавливать, проще новый взять... Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: trumpet2011 от 25 марта 2014, 18:38:48 только хотел себе пару новых бахов купить. хорошо, что не успел. кстати, сомневаюсь, что подделка. Берите Марцинкевич.
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: trumlead от 25 марта 2014, 18:42:17 Зря не купил,мундштук что надо!! ;D Bach 3C!!
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: sergio_smith от 25 марта 2014, 22:05:16 только хотел себе пару новых бахов купить. хорошо, что не успел. кстати, сомневаюсь, что подделка. Берите Марцинкевич. У меня ещё есть бах 5В, на котором я играл какое-то время пару лет назад - с ним такого не было. Куплен в той же Глинке, только в Москве. Про Марцинкевич слышал очень много хорошего, планирую когда-нибудь уделить им время. Тем более, что в Москве они бывают в наличии. Зря не купил,мундштук что надо!! ;D Bach 3C!! Это бах 1 1/2. На самом деле очень удобный мундштук, практически по всему диапазону хорошо звучит и очень удобен, только в нижнем регистре неважно держит, особенно на форте. У меня труба Conn Victor 1966 года. Из множества сообщений на западных форумах сделал вывод, что лучше всего Конны звучат с родными мундштуками (как Шилке, но менее капризны к другим маркам). Вот я и купил на ибее Conn Constellation 7-BN, должен приплыть со дня на день. Хотел взять 5-BW (он ближе к моему облезлому баху по размерам), но их трудно ухватить. Очень надеюсь на мунд от Конна. Ещё с трубами Конн очень хвалят мундштуки Сторк, но в Москве их не бывает, а брать наугад пока не охота. Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: trumpet2011 от 25 марта 2014, 23:21:12 Зря не купил,мундштук что надо!! ;D Bach 3C!! Почему же вы его так дешево продаете? Ведь другой мундштук BL3, который стоит 125$$ в Америке, вы продаете почти за 200. И в Киеве по 45 долларов продает человек Бахи. Что ж такое? Чего так дешево? Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: Glog от 26 марта 2014, 03:14:58 Мундштук перед серебрением подвергся меднению,так делают только китайцы.Серебра декоративный слой,только чтобы продать.
Фирменный Бах покрыт толстослойным серебрением прямо по латуни,и выдерживает десятилетия ежедневного использования. Кстати Марцинкевич тоже может быть такой же подделкой,китайцы подделывают в ноль,только экономия на серебре их выдаёт. А в Питере можно недорого посеребрить мундштук,качественно делают. Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: sergio_smith от 26 марта 2014, 09:40:58 А в Питере можно недорого посеребрить мундштук,качественно делают. А в Москве? Нет ли контактов какого-нибудь мастера? Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: Марк79 от 26 марта 2014, 11:10:22 Я как-то серебрил у ювелирщика
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: OZZMAN от 26 марта 2014, 11:20:52 А в Москве? Нет ли контактов какого-нибудь мастера? есть сакс-мастер Вячеслав - саксофон он точно серебрил, правда не сам а отдавал куда то, но можно поинтересоваться у него чего да как: http://saxforum.org/showthread.php?30620-%D1%E5%F0%E5%E1%F0%E5%ED%E8%E5-%C8%ED%F1%F2%F0%F3%EC%E5%ED%F2%EE%E2 (http://saxforum.org/showthread.php?30620-%D1%E5%F0%E5%E1%F0%E5%ED%E8%E5-%C8%ED%F1%F2%F0%F3%EC%E5%ED%F2%EE%E2) Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: cthtuf от 26 марта 2014, 16:16:11 на ютубе смотри гальваника в домашних условиях....все очень просто....
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: kerimovenver от 27 марта 2014, 21:17:18 У друга та-же фигня с Denis Wick,золото через полгода сползло а под ним тонкий слой меди и латунь.
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: trumpet2011 от 27 марта 2014, 21:33:37 Получается, что магазины покупают китайские мундштуки, а продают их по ценам, как американские???
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: sergio_smith от 27 марта 2014, 23:08:32 Получается, что магазины покупают китайские мундштуки, а продают их по ценам, как американские??? Ага, и при чем магазин - с самыми большими баннерами на этом сайте (только тссс ::)). Приплыл ко мне сегодня мундштук Conn Constellation 5B-N с ибея. После получаса игры понял, что облезлый бах можно смело в помойку. Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: trumpet2011 от 28 марта 2014, 00:07:39 Ага, и при чем магазин - с самыми большими баннерами на этом сайте (только тссс ::)). Приплыл ко мне сегодня мундштук Conn Constellation 5B-N с ибея. После получаса игры понял, что облезлый бах можно смело в помойку. Что, даже по звуку он не очень? Вообще-то, Бах желательно сравнивать с Бахом, причем, того же размера. Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: sergio_smith от 28 марта 2014, 11:47:38 Что, даже по звуку он не очень? Вообще-то, Бах желательно сравнивать с Бахом, причем, того же размера. Не, по звуку он не плох сам по себе, я его выбирал из 5 таких же. Но у Конна заметно богаче темр и как-то ровнее ноты звучат по всему диапазону, хоть он и маловат немного. Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: trumpet2011 от 28 марта 2014, 17:48:51 Что, даже по звуку он не очень? Вообще-то, Бах желательно сравнивать с Бахом, причем, того же размера. Не, по звуку он не плох сам по себе, я его выбирал из 5 таких же. Но у Конна заметно богаче темр и как-то ровнее ноты звучат по всему диапазону, хоть он и маловат немного. Ясненько. Я хочу сказать, что как-то пробовал мундштуки Бах, из "старых". Неплохие мундштуки. Но это все равно, если бы предложили вам Мерс 123-й в хорошем состоянии. Для кого-то находка, а для кого-то прошлый век. Зато, с серебрением у них полный порядок... Да и еще, плюс ко всему, большая часть из них у меня в трубе шаталась. Там что-то с конусом, видно. Но, самое главное, как на эту проблему реагируют на фирме Бах в Америке? Я насчет некачественного покрытия. Какие-то есть рекомендации при выборе? Или это на совести "наших" магазинов? Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: sergio_smith от 28 марта 2014, 18:46:17 Или это на совести "наших" магазинов? Да у нас в принципе принято всякое барахло людям толкать. Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: ИгорьМоисеенков от 28 марта 2014, 21:15:55 Мунды-как правило начинают шататься в дудках после реставрации . Убирают вмятины , снимают слой металла , серебрят и он как новый ,но болтается .
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: trumpet2011 от 29 марта 2014, 00:31:37 Мунды-как правило начинают шататься в дудках после реставрации . Убирают вмятины , снимают слой металла , серебрят и он как новый ,но болтается . Первый раз слышу, чтобы их реставрировали. Нет, те что я пробовал не реставрировали. То были мундштуки одного известного трубача, который умер. И продавал их его отец. Бывало так, что в Бахе нормально, а в Ямахе шатается. Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: ИгорьМоисеенков от 29 марта 2014, 09:41:16 Я видел Бахи,первого выпуска ,, Верноновские"- как из магазина , но они новыми быть не могут . Это реставрация.
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: TrumpetGURU от 29 марта 2014, 11:53:59 http://stores.ebay.com/vintagebrassparts?_trksid=p2047675.l2563 (http://stores.ebay.com/vintagebrassparts?_trksid=p2047675.l2563) у этого продавца все мундштуки реставрированные
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: Glog от 29 марта 2014, 14:54:52 Настоящие баховские мундштуки легко расставляются по времени изготовления.
Маркировка НьюЙорк до 1953г.выпуска. М-Т Vernon 1953-1965. VINCENT BACH CORP.(c точкой)1965-1976.До момента смерти Винсента Баха VINCENT BACH CORP(без точки)1976-1985. VINCENT BACH (без CORP)традиционным штампом1985-до начала 2000х. VINCENT BACH высоким шрифтом -из последних. Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: trumpet2011 от 29 марта 2014, 17:20:52 . VINCENT BACH высоким шрифтом -из последних. имеется в виду крупным шрифтом? Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: moneleon3 от 30 марта 2014, 02:09:29 [url]http://stores.ebay.com/vintagebrassparts?_trksid=p2047675.l2563[/url] ([url]http://stores.ebay.com/vintagebrassparts?_trksid=p2047675.l2563[/url]) у этого продавца все мундштуки реставрированные +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Володя, я брал у него , на заказ, для баса , золото облезло через месяц... Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: TrumpetGURU от 30 марта 2014, 09:18:29 Потому что делают ювелиры декоративное покрытие по минимуму. А нужно технологичное.
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: Марк79 от 30 марта 2014, 14:26:03 Может зависит от толщины покрытия? Мне ювелир делал серебрение, за 4 года использования даже край ножки не стерся.
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: TrumpetGURU от 30 марта 2014, 16:02:46 Конечно от толщины. Просто когда это делается для красоты то достаточно несколько микрон
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: Glog от 31 марта 2014, 09:14:38 . VINCENT BACH высоким шрифтом -из последних. имеется в виду крупным шрифтом? (http://s18.postimg.org/ngb753chh/IMG_3852.jpg) (http://postimg.org/image/ngb753chh/) Да,крупным Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: trumpet2011 от 31 марта 2014, 20:31:38 ([url]http://s18.postimg.org/ngb753chh/IMG_3852.jpg[/url]) ([url]http://postimg.org/image/ngb753chh/[/url]) Да,крупным Ясно. У меня есть мундштук, который купил лет десять назад. С таким, крупным, широким шрифтом. Потом, когда еще интернет был недоступный, я слышал, что это мундштуки китайские. Пару лет назад был в муз. магазине, в Японии, так там продавались как с крупным шрифтом, так и с более мелким. Получается, что у меня американский? Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: TrumpetGURU от 31 марта 2014, 22:43:28 Мундштук с крупным шрифтом выпускался когда сельмер купил бах. Это очень удачные американские мундштуки.
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: trumpet2011 от 01 апреля 2014, 20:23:14 Мундштук с крупным шрифтом выпускался когда сельмер купил бах. Это очень удачные американские мундштуки. Сравнивал тройку с большими и маленькими буквами. С маленькими звучала как-то полнее. А мой поярче. Правда, Бахи все по-разному звучат. Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: Glog от 02 апреля 2014, 04:03:35 Бах лоялист,таблица мундштуков
http://www.bachloyalist.com/bach-mouthpieces-trumpet-models/ (http://www.bachloyalist.com/bach-mouthpieces-trumpet-models/) Бах был куплен сельмером ещё в период М-Т Вернон и особо шрифт как то не выделялся.По настоящему крупный шрифт был 1997-2003 http://www.bachloyalist.com/bach-mouthpieces-lettering-variations/ (http://www.bachloyalist.com/bach-mouthpieces-lettering-variations/) Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: sergio_smith от 07 апреля 2014, 15:37:45 Приплыл ко мне сегодня мундштук Conn Constellation 5B-N с ибея. После получаса игры понял, что облезлый бах можно смело в помойку. Вобчим, первые впечатления оказались обманчивыми. Я тогда сразу решил, что поиграю неделю только на новом мундштуке, а потом попробую вернуться к облезлому. Всю неделю записывался на микрофон - звук становился всё хуже и хуже, зажимался всё больше и больше, да и со строем какие-то странные вещи происходили. Сегодня попробовал вернуться к облезлой полторахе, и (о, чудо) звук красивый, незажатый и полный. Вот теперь думаю: серебрить облезлый китай или новый (старый) взять. Никто не продает Bach 1-1/2C случайно? :) Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: trumpet2011 от 08 апреля 2014, 00:29:30 Вобчим, первые впечатления оказались обманчивыми. Я тогда сразу решил, что поиграю неделю только на новом мундштуке, а потом попробую вернуться к облезлому. Всю неделю записывался на микрофон - звук становился всё хуже и хуже, зажимался всё больше и больше, да и со строем какие-то странные вещи происходили. Сегодня попробовал вернуться к облезлой полторахе, и (о, чудо) звук красивый, незажатый и полный. Что ж такое творится? Недавно вот было у Тиля звук показался неважным, скомканным, будто его дешевыми микрофонами подзвучивали. Но в целом звучание было на порядок лучше, чем у Крисса Ботти в этом же зале в прошлом году. Может, все нормально? :) Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: Марк79 от 12 декабря 2015, 21:16:30 Мунды-как правило начинают шататься в дудках после реставрации . Убирают вмятины , снимают слой металла , серебрят и он как новый ,но болтается . Первый раз слышу, чтобы их реставрировали. Нет, те что я пробовал не реставрировали. То были мундштуки одного известного трубача, который умер. И продавал их его отец. Бывало так, что в Бахе нормально, а в Ямахе шатается. Мне попался такой же шатающийся. Его явно не реставрировали. Такое впечатление что он делался для узкой мензуры. Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: Андрей Львов от 13 февраля 2016, 17:27:08 У меня Винцент Бах 10,5 С, облезла ножка. До прочтения этой статьи я думал что мундштук норм, а оказалось что у меня китайская "бижутерия"!
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: Alexst от 13 февраля 2016, 20:07:42 Где то уже написал. Я меняю мундштуки когда устают и перестают слушаться губы.Мунды от маленьких до альтовых. Приобрету тромбонный буду с ним экспререментироавть. ИХМО-не профессионал.
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: victornet от 13 февраля 2016, 21:50:38 У меня Винцент Бах 10,5 С, облезла ножка. До прочтения этой статьи я думал что мундштук норм, а оказалось что у меня китайская "бижутерия"! Это нормальное явление, у всех со временем облезает.... купите в америке тот же Бах и вы не почувствуете разницу Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: Андрей Львов от 14 февраля 2016, 16:19:15 У моего препода точно такой мундштук как у меня (винцент Бах 10,5 С). Этому мунду уже 10 лет, серебро чуть-чуть облезло на ножке и на рабочей поверхности чашки
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: ИгорьМоисеенков от 14 февраля 2016, 16:44:58 Не носите мундштуки в чехлах с жел. замком. От замка серебро и сходит .
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: Андрей Львов от 14 февраля 2016, 17:02:29 Немного не понял. То есть вы имеете в виду что если носить мундштук в чехле для трубы у которого есть железные замки, то от этого слезет серебро???
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: ИгорьМоисеенков от 14 февраля 2016, 17:36:42 Я имею ввиду маленькие чехольчики для мундштуков .Много трубачей имеют по три работы . На каждой работе по трубе . Носят только мундштук с работы на работу .
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: Андрей Львов от 14 февраля 2016, 18:00:06 Ааа теперь понял! Не, я ношу мундштук либо завернутый в бумажную салфетку в кармане, либо в футляре для трубы
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: Марк79 от 14 февраля 2016, 19:11:15 в трубном футляре он может болтаться, что явно не способствует уменьшению износа. лучше носить в специальном чехле, это и гигиеничнее.
Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: Андрей Львов от 14 февраля 2016, 19:33:23 Да не, он плотно прижат верхней прокладкой. Ща фото кину
Добавлено: [time]14 Февраль 2016, 20:50:11 [/time] Вот фото: https://cloud.mail.ru/public/3Xz9/MpoCedc2V Там же есть и фото мунда. Как облезла ножка видно хорошо, а начавшую облазить чашку очень плохо видно, имхо там медь (или латунь) блестит и трудно отличить Добавлено: 14 февраля 2016, 19:52:01 Из характерной вмятины прокладки крышки футляра можно сделать вывод что мундштук не болтается в футляре. Это фирменный футляр Бах (наверное), а не от Ленинградки-роторки Название: Re: Облез мундштук. Подделка? Отправлено: Yura от 15 февраля 2016, 00:46:01 привет RE не знаю твоего имени но читал-ты друг Фазана (В Семенюка) я его студент и друг.
|