|
Название: Bruno Tilz Отправлено: MehoileFace от 17 декабря 2013, 17:15:05 Предложили такой мундштук - Bruno Tilz мундштук Modell Daum (Trompete 4 1/2S)
http://www.musiccentre.ru/catalog/brass/accessories/mouthpiece/for-tubing/view-202.html (http://www.musiccentre.ru/catalog/brass/accessories/mouthpiece/for-tubing/view-202.html) Достоинства\недостатки кто играл,ориентировочная стоимость б\у и по таблице того же баха какой у него размер,ибо их 4.5 на ощупь как полторашка. Название: Re: Bruno Tilz Отправлено: trumpet2011 от 17 декабря 2013, 22:38:24 Предложили такой мундштук - Bruno Tilz мундштук Modell Daum (Trompete 4 1/2S) [url]http://www.musiccentre.ru/catalog/brass/accessories/mouthpiece/for-tubing/view-202.html[/url] ([url]http://www.musiccentre.ru/catalog/brass/accessories/mouthpiece/for-tubing/view-202.html[/url]) Достоинства\недостатки кто играл,ориентировочная стоимость б\у и по таблице того же баха какой у него размер,ибо их 4.5 на ощупь как полторашка. Не играл на таких. Но и никого не знаю, кто играл бы. Если бы заслуживал внимания, то уже был бы известен. Но это не умаляет его достоинств. Есть Бруно Тилз у тромбониста. Сейчас он поменял его на Моне. Небо и земля. Без пробы и сравнения не советую приобретать. А там - хозяин барин. Название: Re: Bruno Tilz Отправлено: trompetto от 17 декабря 2013, 23:16:58 у меня друг играет..и менять почему-то не собирается? как я его не уговаривал? главное что ему нравится...со стороны звучит нормально,сочно..пусть играет это его выбор?
Название: Re: Bruno Tilz Отправлено: trumpet2011 от 18 декабря 2013, 00:37:25 у меня друг играет..и менять почему-то не собирается? как я его не уговаривал? главное что ему нравится...со стороны звучит нормально,сочно..пусть играет это его выбор? конечно. Все правильно. Если человеку нравится, то все ок! В каждом мундштуке что-то есть, своя изюминка. Надо лишь найти ее. Название: Re: Bruno Tilz Отправлено: trompetto от 18 декабря 2013, 13:43:23 у меня друг играет..и менять почему-то не собирается? как я его не уговаривал? главное что ему нравится...со стороны звучит нормально,сочно..пусть играет это его выбор? конечно. Все правильно. Если человеку нравится, то все ок! В каждом мундштуке что-то есть, своя изюминка. Надо лишь найти ее. и он наверно её нашёл! Название: Re: Bruno Tilz Отправлено: bach37 от 18 декабря 2013, 22:24:31 играл на MG3 мунд. никакой,личное мнение,продал,счастлив)))
Название: Re: Bruno Tilz Отправлено: MehoileFace от 19 декабря 2013, 12:48:26 а в плане занятий на таком мундштуке,по размеру он как бах 1.5,ведро огромное,звук красивый,сочный,но играть тяжело.так вот,касательно занятий развивающих аппарат,на таком большом размере это полезно делать?
Да и ко всему привыкнуть можно,главное качество звука) Название: Re: Bruno Tilz Отправлено: TrumpetGURU от 19 декабря 2013, 13:02:18 Мундштук это не эспандер который развивает. И должен подбираться индивидуально по степени развития амбушюра( может слегка в сторону увеличения). Слишком большой размер при чрезмерном старании может привести к зажатию и передавливанию. Слишком маленький наоборот не даст свободы и возможности чёткого контроля работы губ. Профессионалы с уже развитым амбушюром могут играть на любом мундштуке в зависимости от работы и конкретных исполнительских задач. А вот для начинающего педагог должен подбирать очень тщательно и менять в процессе развития.
Название: Re: Bruno Tilz Отправлено: MehoileFace от 19 декабря 2013, 13:48:02 Мундштук это не эспандер который развивает. И должен подбираться индивидуально по степени развития амбушюра Спасибо) играю на тройке бах и уже чувствую,что маловат становится. Переход на полтора нормально?или стоит поиграть еще на другом промежуточном размере? тем более после нового года играть экзамен. Название: Re: Bruno Tilz Отправлено: TrumpetGURU от 19 декабря 2013, 14:11:57 Во первых ощущения "маловат" очень обманчивые и это возникает при не правильном режиме занятий когда губы припухают и отекают. Поскольку натурально разница в размерах сотые доли мм. И стремиться в этот момент к большому размеру ошибочно. Вы на своей тройке уверено владеете диапазоном от фа диез малой до фа диез третьей? Во вторых переход всегда связан с временем адаптации и нельзя это делать перед экзаменами а лучше в начало летних каникул.
Название: Re: Bruno Tilz Отправлено: bazing от 19 декабря 2013, 14:26:39 Мундштук это не эспандер который развивает. И должен подбираться индивидуально по степени развития амбушюра Спасибо) играю на тройке бах и уже чувствую,что маловат становится. Переход на полтора нормально?или стоит поиграть еще на другом промежуточном размере? тем более после нового года играть экзамен. Я таким образом докатился до Бах 1с .....ну да ,может будет не большой спад в процессе адаптации,главное не форсировать события ,почаще отдыхать,чтоб мышцы не травмировать...в любом случае все на ваше усмотрение TrumpetGURU Слишком большой размер при чрезмерном старании может привести к зажатию и передавливанию. (Это точно.) Если программа сложная...скорей всего эксперименты не вовремя.. Название: Re: Bruno Tilz Отправлено: trompetto от 19 декабря 2013, 15:39:33 А ведь тема была про Bruno Tilz
Название: Re: Bruno Tilz Отправлено: MehoileFace от 19 декабря 2013, 18:07:23 А ведь тема была про Bruno Tilz ну это же форум! кстати на счет эспандера,а почему нет? Название: Re: Bruno Tilz Отправлено: TrumpetGURU от 19 декабря 2013, 18:12:39 чтобы подкачать мышцы амбушура есть более эффективные методы и приспособления но на первом месте грамотно подобранный и с умом используемый комплекс ежедневных упражнений.
Название: Re: Bruno Tilz Отправлено: trompetto от 19 декабря 2013, 21:19:25 согласен.. кто из профи играл или играет на мундах LEGENDS L- BL2S3 или вообще єтой фирмы?(я вкурсе что там мастер который раньше работал в Монэ создал свою компанию? и знаю что размеры параметров остались Монэ) мне нужно просто точка зрения профи по этим мундам с маленького до большого размеров? http://www.ebay.com/sch/Brass-/16212/i.html?_from=R40&_nkw=trumpet+mouthpiece+legends&rt=nc&LH_BIN=1 (http://www.ebay.com/sch/Brass-/16212/i.html?_from=R40&_nkw=trumpet+mouthpiece+legends&rt=nc&LH_BIN=1) спасибо коллеги за время и понимание
Название: Re: Bruno Tilz Отправлено: oleotr от 20 декабря 2013, 11:52:16 согласен.. кто из профи играл или играет на мундах LEGENDS L- BL2S3 или вообще єтой фирмы?(я вкурсе что там мастер который раньше работал в Монэ создал свою компанию? и знаю что размеры параметров остались Монэ) мне нужно просто точка зрения профи по этим мундам с маленького до большого размеров? [url]http://www.ebay.com/sch/Brass-/16212/i.html?_from=R40&_nkw=trumpet+mouthpiece+legends&rt=nc&LH_BIN=1[/url] ([url]http://www.ebay.com/sch/Brass-/16212/i.html?_from=R40&_nkw=trumpet+mouthpiece+legends&rt=nc&LH_BIN=1[/url]) спасибо коллеги за время и понимание Хорошие, качественно сделанные мундштуки. Регулярно использую Legends MF II, вполне доволен. Пробовал еще парочку других размеров, ощущения как от Monette. Название: Re: Bruno Tilz Отправлено: Harry_El_Tiburon от 20 декабря 2013, 14:36:43 Предложили такой мундштук - Bruno Tilz мундштук Modell Daum (Trompete 4 1/2S) [url]http://www.musiccentre.ru/catalog/brass/accessories/mouthpiece/for-tubing/view-202.html[/url] ([url]http://www.musiccentre.ru/catalog/brass/accessories/mouthpiece/for-tubing/view-202.html[/url]) Достоинства\недостатки кто играл,ориентировочная стоимость б\у и по таблице того же баха какой у него размер,ибо их 4.5 на ощупь как полторашка. Не играл на таких. Но и никого не знаю, кто играл бы. Если бы заслуживал внимания, то уже был бы известен. Но это не умаляет его достоинств. Есть Бруно Тилз у тромбониста. Сейчас он поменял его на Моне. Небо и земля. Без пробы и сравнения не советую приобретать. А там - хозяин барин. Till Bronner играет на Bruno Tilz 1CWE. Звучит не плохо :) Название: Re: Bruno Tilz Отправлено: trumpet2011 от 21 декабря 2013, 01:34:30 Till Bronner играет на Bruno Tilz 1CWE. Звучит не плохо :) Так всегда звучит труба Ямаха. Не удивляйтесь. Название: Re: Bruno Tilz Отправлено: Harry_El_Tiburon от 22 декабря 2013, 14:30:25 Till Bronner играет на Bruno Tilz 1CWE. Звучит не плохо :) Так всегда звучит труба Ямаха. Не удивляйтесь. Так всегда звучит Till Brönner. На любой трубе. ;) Название: Re: Bruno Tilz Отправлено: Dudar от 22 декабря 2013, 19:34:45 Если качество звука не устраивает а мундштук сидит на губах комфортно может имеет смысл не переходить на размеры большие а попробовать более глубокую чашку?
Название: Re: Bruno Tilz Отправлено: trumpet2011 от 23 декабря 2013, 03:26:27 Так всегда звучит Till Brönner. На любой трубе. ;) Так всегда мы звучим на любой трубе. Я - так точно. |