Форум трубачей

Общий форум => Музыканты => Тема начата: Classik от 20 февраля 2007, 09:50:53



Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Classik от 20 февраля 2007, 09:50:53
Здравствуйте коллеги!
Знает ли кто-то, де можно в сети найти информацию об этом уникальном трубаче?
Сам найти толком ничего не могу. т.к. не знаю как правильно пишутся его инициалы.
Заранее благодарю за инфо!


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Iskander от 20 февраля 2007, 21:24:46
Я пошел в Google и нашел эту страницу:
http://www.google.com/search?client=safari&rls=en&q=geiger+trumpet&ie=UTF-8&oe=UTF-8


А эту страницу я нашел, написав его имя и по-немецки "труба" (в первом случае--по-английски):
http://www.google.com/search?client=safari&rls=en&q=geiger+trompete&ie=UTF-8&oe=UTF-8
Наверняка можно найти и венгерские сайты, но это пока все для начала.
Всего хорошего.


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Andy от 21 февраля 2007, 13:45:25
Уважаемый Classik
Настоящее имя трубача, про которого Вы спрашиваете, Georgy Geiger.
Он солист (или был им раньше) Будапештского симфонического оркестра, имеет совершенно фантастическую пластинку с записями в т.ч. классических мелодий в эстрадном сопровождении, а также сольный CD в дуэте с арфой (этот диск, не настолько впечатляет, тем не менее, там всё очень и очень хорошо и благополучно).


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: vivat от 28 мая 2007, 21:02:20
У меня где-то на старых кассетах были его записи в сопровождении хора. Хороший трубач!!! Да и хор очень неплох.


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Classik от 29 мая 2007, 13:48:20
С хором и инстументальным венгерским ансамблем. Хороший это мало сказано.  Подобного вирутозного владения инструментом я ещё ни у кого не слышал.
Жаль в сети его композиции не скачать. Хотя может кто и знает где.


Название: Geiger.
Отправлено: олегри от 10 сентября 2007, 21:53:10
привет всем!!!!
я Олег.
помогите в поисках трубача,вернее cd--Geiger.
буду благодарен


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Voldemar от 09 ноября 2007, 02:00:37
-Здравствуйте дорогие друзья!

-Недавно прикупил вот такую вестч!;)

               The Virtuoso Trumpet

1.Greensleeves variations
2.Giovanni Battista Pergolesi: Se tu m'ami
3.Antonio de Cabezon: Pavana con su glosa
4.Tomaso Albinoni: Adagio
5.Louis-Claude Daquin: Le Coucou
6.George Frideric Handel: Largo
7.Johann Sebastian Bach: Prelude in C minor BWV 999
8.George Frideric Handel: Air & variations
9.Johann Sebastian Bach: Jesu bleibet meine Freude
10.Bach/Gounod: Ave Maria
11.Franz Schubert: Ave Maria
12.Gioacchino Rossini: Andante con variazioni in F major
13.Claude Debussy: La fille aux cheveux de lin
14.Maurice Ravel: Piece en forme d'Habanera
15.Nikolai Rimsky-Korsakov: Chant hindou
16.Nikolai Rimsky-Korsakov: Flight of the bumble-bee

Gyorgy Geiger - Trumpet
Eva Maros - Harp

-В течении недели залью на шару!;)


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Drulya от 09 ноября 2007, 20:10:04
лучше на ifolder, разбить на две части... :lol:


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: AKart от 10 ноября 2007, 10:42:57
Только не на рапиду!
dump.ru тоже неплохой сервис


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Classik от 10 ноября 2007, 20:45:05
С удовольствие послушаем! )) Спасибо заранее!

заливайте.


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Voldemar от 11 ноября 2007, 03:29:40
-Все вроде в порядке!?...можно скачивать!;)

part01 http://dump.ru/files/n/n62925343/
part02 http://dump.ru/files/n/n8950951674/
part03 http://dump.ru/files/n/n6975956/
part04 http://dump.ru/files/n/n8764185974/    


-Пароль на архив: trumpetclub


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Voldemar от 11 ноября 2007, 03:31:33
-Если у Вас возникнут какие-либо проблемы, сообщайте.
-Могу перизалить куда-нить есЧо!:)


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Drulya от 11 ноября 2007, 20:34:47
а можно на ifolder??? Было бы идеально :D


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Voldemar от 12 ноября 2007, 01:30:42
-Вот Вам и на Ifolder.ru в двух частях!
-Пароль на скачивание архива: trumpetclub

part01 http://ifolder.ru/4095574
part02 http://ifolder.ru/4096219


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Drulya от 12 ноября 2007, 23:08:22
ООООООО!!! Большое Спасибо!!! Музыка кайф! Трубач кайф! Арфа - вооооооще слов нет! КЛАСС :D  :D  :D


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Classik от 27 ноября 2007, 18:49:16
Спасибо вам огромное, Voldemar, за Geiger`а! интересный диск!


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Rostik от 27 ноября 2007, 20:36:20
Да....технике Гейгера Дёрдя могут позавидывать все  трубачи  мира,
не один трубач  не обладает подобной техникой губного апарата... Я тоже имею его пластинку .... Маленький Концерт .Моцарта... и  другие  воспроизведения... Такой сибе маленький мужычок лет 55 с рыжой бородкой. ) :lol:


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: _amelie_ от 27 ноября 2007, 21:53:05
Voldemar, премного благодарю за диск! :)
я даже не знала, что есть такой замечательный трубач!


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Rostik от 27 ноября 2007, 22:21:13
пластинку в електронном варианте ктото имеет ?


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Voldemar от 27 ноября 2007, 22:54:20
-Всегда пожалуйста!!!:))

-Если кому есЧо нужен будет этот дисочек, дайте знать!!!
-А то, на сервере,  куда его я залил...кончилось время хранения файла!


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: _amelie_ от 27 ноября 2007, 23:40:49
надо же как я успела, скачала 10 минут назад))


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Rostik от 28 ноября 2007, 18:34:28
Ну  так  что  там с пластинкой..... :)


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Rostik от 02 декабря 2007, 23:04:30
от такая  от в  етого человека  дискография !
 http://www.classicsonline.com/artistbio/1592.htm#disco


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: alexsol5 от 10 марта 2008, 01:05:54
Ребят, может у кого есть CD Маленького концерта Гейгера (ну или в мп3), залейте пожалуйста куда нибудь.. хоть на рапиду чтоли..


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Voldemar от 23 мая 2008, 09:50:42
-Уже как-то выкладывал дисочек с ним...выложу в эти выходные ещё разок, подождите денек!;)


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Andy от 23 мая 2008, 11:25:41
Voldemar! Cпасибо Вам!

А сейчас я предлагаю членам trumpetclub ту самую легендарную запись, сделанную Маэстро довольно давно, тем не менее именно эта запись сделала музыканта  известным первоклассным виртуозом трубы.

К сожалению, исходник записи у меня довольно плохой. тем не менее, поиски оригинала продолжаются.

Итак, слушаем и получаем истинное удовольствие!
Удачи всем!

http://rghost.ru/7484


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Voldemar от 23 мая 2008, 22:37:25
-Спасибо громадное за эту запись Andy!!!!


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: GetzeN от 23 мая 2008, 23:12:48
А какого года эта запись??????


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Andy от 24 мая 2008, 02:16:20
Пока точно не знаю. Но то, что этой записи не меньше 10-15 лет, это точно. Если будет информация точнее, поделюсь.
Удачи!


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Voldemar от 24 мая 2008, 14:09:08
-Тарантелла Беме(если не ошибаюсь)...ну просто шикарное исполнение....


Название: Дъёрд Гейгер
Отправлено: vaser от 24 мая 2008, 18:03:50
Спасибо,Andy!Получил огромное удовольствие от записи Профессионала с Большой буквы!


Название: Re: Дъёрд Гейгер
Отправлено: олегри от 29 октября 2010, 04:28:38
ребят,перезалейте Дъёрд Гейгера,очень хотим послушать.
спасибо


Название: Re: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Andy от 01 ноября 2010, 23:14:25

  http://narod.ru/disk/26887731000/Geiger.rar.html (http://narod.ru/disk/26887731000/Geiger.rar.html)


Название: Re: Дъёрд Гейгер
Отправлено: cs260483 от 06 ноября 2010, 20:29:05
Большое спасибо, Andy.
А может кто-нибудь восстановит ссылку, где Д. Гейгер с арфой.


Название: Re: Дъёрд Гейгер
Отправлено: StruganoffMV от 07 ноября 2010, 13:15:05
Здравствуйте.Спасибо Andy,за ссылку.Очень хочется послушать с арфой.


Название: Re: Дъёрд Гейгер
Отправлено: GetzeN от 02 сентября 2011, 19:00:32
Voldemar! Cпасибо Вам!

А сейчас я предлагаю членам trumpetclub ту самую легендарную запись, сделанную Маэстро довольно давно, тем не менее именно эта запись сделала музыканта  известным первоклассным виртуозом трубы.

К сожалению, исходник записи у меня довольно плохой. тем не менее, поиски оригинала продолжаются.

Итак, слушаем и получаем истинное удовольствие!
Удачи всем!

[url]http://rghost.ru/7484[/url] ([url]http://rghost.ru/7484[/url])



Презалейте пожалуйста))

Очень нравится это трубач!


Название: Re: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Gavayka от 02 сентября 2011, 22:18:24
Voldemar! Cпасибо Вам!

А сейчас я предлагаю членам trumpetclub ту самую легендарную запись, сделанную Маэстро довольно давно, тем не менее именно эта запись сделала музыканта  известным первоклассным виртуозом трубы.

К сожалению, исходник записи у меня довольно плохой. тем не менее, поиски оригинала продолжаются.

Итак, слушаем и получаем истинное удовольствие!
Удачи всем!

[url]http://rghost.ru/7484[/url] ([url]http://rghost.ru/7484[/url])



Презалейте пожалуйста))

Очень нравится это трубач!


Вот я попробовала перезалить.  http://rghost.ru/20266901 (http://rghost.ru/20266901) Слушайте на здоровье! Если что не так, отпишитесь, я переделаю. Не судите строго, пожалуйста,  я чайник  ::) А играет он и в самом деле потрясающе, слушать можно бесконечно  :)


Название: Re: Дъёрд Гейгер
Отправлено: GetzeN от 02 сентября 2011, 22:28:48
Voldemar! Cпасибо Вам!

А сейчас я предлагаю членам trumpetclub ту самую легендарную запись, сделанную Маэстро довольно давно, тем не менее именно эта запись сделала музыканта  известным первоклассным виртуозом трубы.

К сожалению, исходник записи у меня довольно плохой. тем не менее, поиски оригинала продолжаются.

Итак, слушаем и получаем истинное удовольствие!
Удачи всем!

[url]http://rghost.ru/7484[/url] ([url]http://rghost.ru/7484[/url])



Презалейте пожалуйста))

Очень нравится это трубач!


Вот я попробовала перезалить.  [url]http://rghost.ru/20266901[/url] ([url]http://rghost.ru/20266901[/url]) Слушайте на здоровье! Если что не так, отпишитесь, я переделаю. Не судите строго, пожалуйста,  я чайник  ::) А играет он и в самом деле потрясающе, слушать можно бесконечно  :)




Огромное Спасибо!!!!!


Название: Re: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Gavayka от 02 сентября 2011, 22:34:44
Очень рада помочь :)


Название: Re: Дъёрд Гейгер
Отправлено: GetzeN от 04 марта 2013, 21:56:26
Перезалейте еще раз очень прошу!!! У кого есть!!!!

Уже третий раз теряю запись!


Название: Re: Дъёрд Гейгер
Отправлено: busmar от 05 марта 2013, 01:19:21
КОСТЯ, У АНДРЕЯ ФОМИНА ЕСТЬ ДИСК. ЕСЛИ ЕМУ НЕ ДОЗВОНИШСЯ У МЕНЯ ЕСТЬ ДИСК В МР3.ВЫШЛЮ ТЕБЕ ПО СКАЙПУ.


Название: Re: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Classik от 10 марта 2013, 08:20:23
http://www.fayloobmennik.net/2687338 (http://www.fayloobmennik.net/2687338)

Это Гейгер.... мелодичный. виртуозного залью на днях.


Название: Re: Дъёрд Гейгер
Отправлено: derboris от 10 марта 2013, 16:35:58
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Название: Re: Дъёрд Гейгер
Отправлено: Марк79 от 11 марта 2013, 21:42:17
[url]http://www.fayloobmennik.net/2687338[/url] ([url]http://www.fayloobmennik.net/2687338[/url])

Это Гейгер.... мелодичный. виртуозного залью на днях.

Сказочен... Спасибо!