Форум трубачей

Общий форум => Исполнительство => Тема начата: lomcik от 12 августа 2013, 09:02:49



Название: Помогите у друга проблема с дыханием
Отправлено: lomcik от 12 августа 2013, 09:02:49
при игре на трубе он дует вниз а не в дырку мундштука что делать????


Название: Re: Помогите у друга проблема с дыханием
Отправлено: TrumpetGURU от 12 августа 2013, 11:03:43
при этом труба звучит?


Название: Re: Помогите у друга проблема с дыханием
Отправлено: lomcik от 12 августа 2013, 14:21:19
да звучит но очень грубо и противно


Название: Re: Помогите у друга проблема с дыханием
Отправлено: TrumpetGURU от 12 августа 2013, 14:52:16
грубость и противность больше от культуры звука. Можно и на идеальной постановке играть противно.


Название: Re: Помогите у друга проблема с дыханием
Отправлено: lomcik от 12 августа 2013, 15:27:51
понятное дело,но он дует не правильно в место того чтобы дуть в дырку мундштука он вниз дует проблема в этом


Название: Re: Помогите у друга проблема с дыханием
Отправлено: TrumpetGURU от 12 августа 2013, 15:39:32
Некоторые школы как раз заостряют на этом внимание, чем выше регистр тем дальше отклонение струи. И ещё не доказано что это не правильно. Но первое дело для нормализации это выравнивание зубной площадки.


Название: Re: Помогите у друга проблема с дыханием
Отправлено: lomcik от 12 августа 2013, 15:56:38
всем спасибо за информацию


Название: Re: Помогите у друга проблема с дыханием
Отправлено: mug от 13 августа 2013, 20:58:47
при игре на трубе он дует вниз а не в дырку мундштука что делать????

Мне кажется, нужно дуть в дырку (мундштука).