Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: Соловецкий от 09 августа 2013, 12:14:25



Название: Кованые мундштуки?
Отправлено: Соловецкий от 09 августа 2013, 12:14:25
Бывают? Гугль не помог (или я не смог)..просто по работе есть такие возможности - ковки на оправке..томпак, латунь, бронза..стоит ли заморачиваться? А может найдётся человек, который может сказать, что ему требуется, я б сделал, а он бы испытал? Бесплатно, в рамках "исследования"...
Теорию получения таким образом определённых физических свойств материала я понимаю, как это может в принципе влиять на звук - нет.


Название: Re: Кованые мундштуки?
Отправлено: bufer90 от 10 августа 2013, 22:47:57
Расскажи подробней


Название: Re: Кованые мундштуки?
Отправлено: Соловецкий от 11 августа 2013, 18:11:40
Расскажи подробней

Ну..как-то вот берётся болванка, в ней сверлится осевое отверстие (ступенчатое), берётся оправка, имеющая форму внутренней полости мундштука (сборная) на неё надевается болванка и куётся молотком, обтачивается наружная поверхность для придания необходимой формы (можно только ножку и поля, тада красивая фигацЫя выйдет :))
Про физические свойства надо?
Добавлено: 11 августа 2013, 18:39:43
Забыл, привлекает возможность сделать довольно причудливые формы бекбора, невозможные при иных видах обработки


Название: Re: Кованые мундштуки?
Отправлено: TrumpetGURU от 11 августа 2013, 19:29:25
Мне кажется интересная тема. Ибо физические свойства кованного металла и новые формы бекбора могут дать новые характеристики звуку. и это не изобретение велосипеда.


Название: Re: Кованые мундштуки?
Отправлено: Соловецкий от 11 августа 2013, 20:39:31
Я тут на радостях от возможности приятелю тарелочку делал...так заметил, что медь, например, вовсе не глухая, ничуть не хуже латуни звенит...

(http://s21.postimg.org/u02rgdbcz/IMGP0577.jpg) (http://postimg.org/image/u02rgdbcz/)

(http://s14.postimg.org/i82tios7h/image.jpg) (http://postimg.org/image/i82tios7h/)


Название: Re: Кованые мундштуки?
Отправлено: dave от 13 августа 2013, 11:30:03
Бывают? Гугль не помог (или я не смог)..просто по работе есть такие возможности - ковки на оправке..томпак, латунь, бронза..стоит ли заморачиваться? А может найдётся человек, который может сказать, что ему требуется, я б сделал, а он бы испытал?


 послал вам письмо на почту. На мой взгляд это интересная идея. Если есть возможность попробовать, почему бы не попробовать ? Могу сказать что требуется, результат запишу.  8)


Название: Re: Кованые мундштуки?
Отправлено: Соловецкий от 13 августа 2013, 19:49:48
Самое главное, чего не хватает - это времени....тут вот ещё для этих всех дел ЧПУ токарничек маленький никак не доделается...
(http://s22.postimg.org/x6y9pzo3h/DSC_0898_1.jpg) (http://postimg.org/image/x6y9pzo3h/)

(http://s22.postimg.org/rk1wsilkt/DSC_0907_1.jpg) (http://postimg.org/image/rk1wsilkt/)


Название: Re: Кованые мундштуки?
Отправлено: dave от 12 октября 2013, 14:19:10
ув.Соловецкий

 просьба ответить по поводу мундштука, который я вам послал. По емейлу связь в одну сторону. Спасибо