|
Название: ...и медные трубы... Отправлено: Соловецкий от 29 июля 2013, 20:58:19 Простите неугомонного...а почему трубы не делают из меди?
Добавлено: 29 июля 2013, 20:59:40 Например томпаковые раструбы применяют в том числе и из-за более "тёмного" их звучания...есть томпаки 96 процентные - почти медь... Название: Re: ...и медные трубы... Отправлено: trumpet2011 от 29 июля 2013, 23:52:09 Я не химик, но вроде ж, Monette делают, как раз, из меди. Тяжелые, все как положено.
Название: Re: ...и медные трубы... Отправлено: Glog от 30 июля 2013, 06:36:09 Конн корпион делали чистомедные раструбы.
Если делать всю из меди то будет всё равно что из олова,не продуть. Название: Re: ...и медные трубы... Отправлено: moneleon3 от 30 июля 2013, 09:13:14 80-88% остальное примеси,много разных.
Название: Re: ...и медные трубы... Отправлено: Соловецкий от 30 июля 2013, 18:58:42 Конн корпион делали чистомедные раструбы. Если делать всю из меди то будет всё равно что из олова,не продуть. С оловом это бронзы...кстати и из них не слыхал... Добавлено: [time]30 Июля 2013, 19:59:20 pm[/time] 80-88% остальное примеси,много разных. Ну это смотря о чём вы говорите. Я знаком с процентным составом и характеристиками металлов.. 8) Название: Re: ...и медные трубы... Отправлено: moneleon3 от 31 июля 2013, 01:22:34 как раз заказал себе 2 раструба 85% меди в нём..Copper -красный раструб
Название: Re: ...и медные трубы... Отправлено: Соловецкий от 31 июля 2013, 20:28:52 Это называется томпак...собственно частный случай латуни...
В общем закажу томпак, буду пробовать..как что пойдёт в правильную сторону - буду советоваться. Спасибо, друзья... Добавлено: [time]15 Августа 2013, 22:15:09 pm[/time] Канстул сделал дудку с раструбом из чистой меди....я знал! Добавлено: 15 августа 2013, 21:15:52 https://www.facebook.com/photo.php?v=10153129617190352 (https://www.facebook.com/photo.php?v=10153129617190352) |