Форум трубачей

Общий форум => Инструменты => Тема начата: Соловецкий от 29 июля 2013, 20:58:19



Название: ...и медные трубы...
Отправлено: Соловецкий от 29 июля 2013, 20:58:19
Простите неугомонного...а почему трубы не делают из меди?
Добавлено: 29 июля 2013, 20:59:40
Например томпаковые раструбы применяют в том числе и из-за более "тёмного" их звучания...есть томпаки 96 процентные - почти медь...


Название: Re: ...и медные трубы...
Отправлено: trumpet2011 от 29 июля 2013, 23:52:09
Я не химик, но вроде ж, Monette делают, как раз, из меди. Тяжелые, все как положено.


Название: Re: ...и медные трубы...
Отправлено: Glog от 30 июля 2013, 06:36:09
Конн корпион делали чистомедные раструбы.
Если делать всю из меди то будет всё равно что из олова,не продуть.


Название: Re: ...и медные трубы...
Отправлено: moneleon3 от 30 июля 2013, 09:13:14
80-88% остальное примеси,много разных.


Название: Re: ...и медные трубы...
Отправлено: Соловецкий от 30 июля 2013, 18:58:42
Конн корпион делали чистомедные раструбы.
Если делать всю из меди то будет всё равно что из олова,не продуть.

С оловом это бронзы...кстати и из них не слыхал...
Добавлено: [time]30 Июля 2013, 19:59:20 pm[/time]
80-88% остальное примеси,много разных.

Ну это смотря о чём вы говорите. Я знаком с процентным составом и характеристиками металлов.. 8)


Название: Re: ...и медные трубы...
Отправлено: moneleon3 от 31 июля 2013, 01:22:34
как раз заказал себе 2 раструба 85% меди в нём..Copper -красный раструб


Название: Re: ...и медные трубы...
Отправлено: Соловецкий от 31 июля 2013, 20:28:52
Это называется томпак...собственно частный случай латуни...
В общем закажу томпак, буду пробовать..как что пойдёт в правильную сторону - буду советоваться.
Спасибо, друзья...
Добавлено: [time]15 Августа 2013, 22:15:09 pm[/time]
Канстул сделал дудку с раструбом из чистой меди....я знал!
Добавлено: 15 августа 2013, 21:15:52
https://www.facebook.com/photo.php?v=10153129617190352 (https://www.facebook.com/photo.php?v=10153129617190352)