|
Название: Мундштук от трубы Giardinelli Отправлено: Juan Esteban от 28 апреля 2013, 17:09:47 Товарищи форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться.
Будучи недавно в Чехии, решил осуществить мечту и купил трубу. Продавец посоветовал Giardinelli GTR-312 (ученическая), ее я и купил. К трубе прилагался мундштук, на котором я сейчас играю, на нем написано 7С. Так я и думал, что это баховский размер 7С, пока внезапно не захотелось попробовать мундштук побольше (я прикинул типа 3С). Мне дали недельку попробовать 3 мундштука: Vincent Bach 5C, Jet Tone Merian C и Monette B6. Внезапно оказалось, что они меньше моего: я измерил внутренний диаметр чашки своего мундштука - оказалось 17,2 мм. Что это за мунд? Хотелось бы прикинуть, что за размер. Название: Re: Мундштук от трубы Giardinelli Отправлено: trumpet2011 от 28 апреля 2013, 17:29:32 Товарищи форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться. Будучи недавно в Чехии, решил осуществить мечту и купил трубу. Продавец посоветовал Giardinelli GTR-312 (ученическая), ее я и купил. К трубе прилагался мундштук, на котором я сейчас играю, на нем написано 7С. Так я и думал, что это баховский размер 7С, пока внезапно не захотелось попробовать мундштук побольше (я прикинул типа 3С). Мне дали недельку попробовать 3 мундштука: Vincent Bach 5C, Jet Tone Merian C и Monette B6. Внезапно оказалось, что они меньше моего: я измерил внутренний диаметр чашки своего мундштука - оказалось 17,2 мм. Что это за мунд? Хотелось бы прикинуть, что за размер. Вы же такой продвинутый пользователь интернета. :) Не можете погуглить? Вот сайт http://www.mouthpieceexpress.com/catalog/index.php?cPath=197_213_366 (http://www.mouthpieceexpress.com/catalog/index.php?cPath=197_213_366) Нажимаете, "viev specs" и вперед. Потом сравнивайте с остальными. p/s/ Кстати, Монэ B6 позиционируется ка 3C, однако он намного меньше. По моим ощущениям, он как десятка по Баху. Название: Re: Мундштук от трубы Giardinelli Отправлено: Juan Esteban от 28 апреля 2013, 17:31:51 То-то и оно, что я все перекопал, написано, что Giardinelli 7C - 16,5 мм, а тут 17. Может это какая-то другая марка?
Название: Re: Мундштук от трубы Giardinelli Отправлено: trumpet2011 от 28 апреля 2013, 17:55:03 То-то и оно, что я все перекопал, написано, что Giardinelli 7C - 16,5 мм, а тут 17. Может это какая-то другая марка? Вы, наверное, неправильно меряете. Надо фото мундштука. Что на нем написано? Название: Re: Мундштук от трубы Giardinelli Отправлено: Juan Esteban от 28 апреля 2013, 18:38:56 Сфотать могу только на телефон:
(http://s24.postimg.org/j23xypry9/28042013028.jpg) (http://postimg.org/image/j23xypry9/) (http://s24.postimg.org/sb648u0u9/28042013031.jpg) (http://postimg.org/image/sb648u0u9/) Написано только 7С. Измерял внутренний диаметр штангенциркулем между краями полей. Так же измерял другие мундштуки - у них по 16,5 мм. Название: Re: Мундштук от трубы Giardinelli Отправлено: TrumpetGURU от 28 апреля 2013, 19:23:42 Джарданелли модели 312,512,812 делают в чехии на фирме Амати. В комплект кладут такие же чешские мегатоны. Именно это мундштук достался тебе. Не путай с оригиналом Джарданелли. Поэтому и размеры там самые не предсказуемые и нписано 7с просто для вида.
Название: Re: Мундштук от трубы Giardinelli Отправлено: trumpet2011 от 28 апреля 2013, 19:31:25 Джарданелли модели 312,512,812 делают в чехии на фирме Амати. В комплект кладут такие же чешские мегатоны. Именно это мундштук достался тебе. Не путай с оригиналом Джарданелли. Поэтому и размеры там самые не предсказуемые и нписано 7с просто для вида. Ха! Содрали с Ямахи GP? (http://images.miretail.com/products/optionLarge/Amati/DV016_Jpg_Large_463163_mouthpiece.jpg) Название: Re: Мундштук от трубы Giardinelli Отправлено: Juan Esteban от 28 апреля 2013, 19:32:22 TrumpetGURU, спасибо за разъяснения, действительно, мне ее посоветовали как чешкскую трубу, чехол же родной от Amati. По вашему опыту, можете сказать, стоит ли такой мундштук использовать или лучше подобрать замену?
Название: Re: Мундштук от трубы Giardinelli Отправлено: ИгорьМоисеенков от 28 апреля 2013, 20:49:16 Мундштук дрянной, чехи никогда не делали хороших мундштуков
Название: Re: Мундштук от трубы Giardinelli Отправлено: TrumpetGURU от 28 апреля 2013, 21:20:45 Даже на небесах не знают какой мундштук подойдёт тебе лучше))). Играй и меняй если что то не устраивает. Отличное враг хорошего. Если скажешь мне что не устраивает в этом мундштуке, может быть тогда я подскажу в какую сторону двигаться.
Название: Re: Мундштук от трубы Giardinelli Отправлено: Juan Esteban от 29 апреля 2013, 05:27:33 TrumpetGURU, так-то вроде устраивает. Просто опасаюсь, чтобы дурных привычек не сложилось на плохом мундштуке. Он еще ведь тяжеловат по сравнению с другими, может, сглаживает огрехи. Но если это не критично, пожалуй пока этот оставлю.
Название: Re: Мундштук от трубы Giardinelli Отправлено: TrumpetGURU от 29 апреля 2013, 09:13:42 Был у меня такой мундштук. Никаких дурных привычек он не сформирует. Если размер не великоват, то наоборот хорошо укрепит аппарат. То что он тяжеловат это только плюс. Такой вес имеют много современных мундштуков и это не случайно.
Так что играй на здоровье и не заморачивайся))) Название: Re: Мундштук от трубы Giardinelli Отправлено: Juan Esteban от 29 апреля 2013, 10:05:42 TrumpetGURU, ОК, спасибо!
|