Форум трубачей

Общий форум => Уголок дядюшки Andy => Тема начата: artem1991 от 25 апреля 2013, 09:27:21



Название: Помогите. Губной Аппарат!
Отправлено: artem1991 от 25 апреля 2013, 09:27:21
Здравствуйте.
У меня проблема с губным аппаратом. После того как розигрался, губы начинают пухнуть и звуки не берутся, либо просто шип либо затыкание. Постоянно киксы, это все в верхнем регистре. Звук зажатый и гнусавый.  После перехода с верхнего регистра в нижний скачком так же не берутся ноты. Довольно таки давно уже, и постановку менял и на длинных звуках сидел. Ничего не помогает. С чем это может быть связанно? И как бороться?
преподаватель твердит что я не занимаюсь. У него это коронная фраза. Но сам то я знаю что занимаюсь. Ему не докажешь. 3 курс училища уже и очень стыдно.


Название: Re: Помогите. Губной Аппарат!
Отправлено: trompetto от 20 августа 2013, 01:02:00
Может вы сильно давите на губы? Или попробуйте мундштук побольше.  попробуйте поиграть без языка? Начало атаки одними губами


Название: Re: Помогите. Губной Аппарат!
Отправлено: Juan Esteban от 20 августа 2013, 07:41:20
Что-то уже не в первый раз натыкаюсь на форуме на описание таких преподавателей. Жуть какая-то - неужели у нас везде так?

artem1991, не могли бы вы сказать, где учитесь и у кого? Если стесняетесь так, то напишите в личку, мне просто для сведения.


Название: Re: Помогите. Губной Аппарат!
Отправлено: bach37 от 23 августа 2013, 15:28:55
постановку следует менять только в самом крайнем случае,после смены можно и вообще играть перестать.ВСегда лучше доводить до ума то, что уже наработанно,постепенно корректируя в нужную сторону.
P/S вопрос о фамилиях преподавателей,даже в личку,очень не корректен.
совет:"педальные ноты",попробовать мунд. другого размера,консультация преподавателей.


Название: Re: Помогите. Губной Аппарат!
Отправлено: Juan Esteban от 23 августа 2013, 20:17:50
P/S вопрос о фамилиях преподавателей,даже в личку,очень не корректен.


Поясните, пожалуйста, в чем заключается некорретность вопроса? Или о преподавателях либо хорошо, либо ничего?

Время от времени появляются сообщения о спорности методик обучения некоторых преподавателей, фамилии всегда скромно умалчиваются, и все новые и новые ряды студентов шагают по старым граблям.

Извините за офтоп.


Название: Re: Помогите. Губной Аппарат!
Отправлено: mug от 23 августа 2013, 21:14:17
Здравствуйте.
У меня проблема с губным аппаратом. После того как розигрался, губы начинают пухнуть и звуки не берутся, либо просто шип либо затыкание. Постоянно киксы, это все в верхнем регистре. Звук зажатый и гнусавый.  После перехода с верхнего регистра в нижний скачком так же не берутся ноты. Довольно таки давно уже, и постановку менял и на длинных звуках сидел. Ничего не помогает. С чем это может быть связанно? И как бороться?
преподаватель твердит что я не занимаюсь. У него это коронная фраза. Но сам то я знаю что занимаюсь. Ему не докажешь. 3 курс училища уже и очень стыдно.


Артём! Вы не первый, кто оставляет сообщения  подобного рода на форуме. Вы предлагаете дать вам совет, учитывая только ваше сообщение? Но позвольте! Я лично могу продемонстрировать как минимум три варианта того, что вы написали и с губным аппаратом это никак не будет связано! Губы начинают пухнуть,  так они у всех опухают. Постоянно киксы - они у всех постоянно. Звук зажатый и гнусавый - ну, бывает и так! А проблем может быть ой как много! Я никак не могу понять, почему все, у кого проблемы, стесняются выложить своё видео? Даже на видео можно заметить проблему процентов только на 30, а про письменное сообщение и говорить нечего!Если вы стесняетесь поиграть на форуме для "своих", зачем вообще брать в руки инструмент?