|
Название: Помогите. Губной Аппарат! Отправлено: artem1991 от 25 апреля 2013, 09:27:21 Здравствуйте.
У меня проблема с губным аппаратом. После того как розигрался, губы начинают пухнуть и звуки не берутся, либо просто шип либо затыкание. Постоянно киксы, это все в верхнем регистре. Звук зажатый и гнусавый. После перехода с верхнего регистра в нижний скачком так же не берутся ноты. Довольно таки давно уже, и постановку менял и на длинных звуках сидел. Ничего не помогает. С чем это может быть связанно? И как бороться? преподаватель твердит что я не занимаюсь. У него это коронная фраза. Но сам то я знаю что занимаюсь. Ему не докажешь. 3 курс училища уже и очень стыдно. Название: Re: Помогите. Губной Аппарат! Отправлено: trompetto от 20 августа 2013, 01:02:00 Может вы сильно давите на губы? Или попробуйте мундштук побольше. попробуйте поиграть без языка? Начало атаки одними губами
Название: Re: Помогите. Губной Аппарат! Отправлено: Juan Esteban от 20 августа 2013, 07:41:20 Что-то уже не в первый раз натыкаюсь на форуме на описание таких преподавателей. Жуть какая-то - неужели у нас везде так?
artem1991, не могли бы вы сказать, где учитесь и у кого? Если стесняетесь так, то напишите в личку, мне просто для сведения. Название: Re: Помогите. Губной Аппарат! Отправлено: bach37 от 23 августа 2013, 15:28:55 постановку следует менять только в самом крайнем случае,после смены можно и вообще играть перестать.ВСегда лучше доводить до ума то, что уже наработанно,постепенно корректируя в нужную сторону.
P/S вопрос о фамилиях преподавателей,даже в личку,очень не корректен. совет:"педальные ноты",попробовать мунд. другого размера,консультация преподавателей. Название: Re: Помогите. Губной Аппарат! Отправлено: Juan Esteban от 23 августа 2013, 20:17:50 P/S вопрос о фамилиях преподавателей,даже в личку,очень не корректен. Поясните, пожалуйста, в чем заключается некорретность вопроса? Или о преподавателях либо хорошо, либо ничего? Время от времени появляются сообщения о спорности методик обучения некоторых преподавателей, фамилии всегда скромно умалчиваются, и все новые и новые ряды студентов шагают по старым граблям. Извините за офтоп. Название: Re: Помогите. Губной Аппарат! Отправлено: mug от 23 августа 2013, 21:14:17 Здравствуйте. У меня проблема с губным аппаратом. После того как розигрался, губы начинают пухнуть и звуки не берутся, либо просто шип либо затыкание. Постоянно киксы, это все в верхнем регистре. Звук зажатый и гнусавый. После перехода с верхнего регистра в нижний скачком так же не берутся ноты. Довольно таки давно уже, и постановку менял и на длинных звуках сидел. Ничего не помогает. С чем это может быть связанно? И как бороться? преподаватель твердит что я не занимаюсь. У него это коронная фраза. Но сам то я знаю что занимаюсь. Ему не докажешь. 3 курс училища уже и очень стыдно. Артём! Вы не первый, кто оставляет сообщения подобного рода на форуме. Вы предлагаете дать вам совет, учитывая только ваше сообщение? Но позвольте! Я лично могу продемонстрировать как минимум три варианта того, что вы написали и с губным аппаратом это никак не будет связано! Губы начинают пухнуть, так они у всех опухают. Постоянно киксы - они у всех постоянно. Звук зажатый и гнусавый - ну, бывает и так! А проблем может быть ой как много! Я никак не могу понять, почему все, у кого проблемы, стесняются выложить своё видео? Даже на видео можно заметить проблему процентов только на 30, а про письменное сообщение и говорить нечего!Если вы стесняетесь поиграть на форуме для "своих", зачем вообще брать в руки инструмент? |