|
Название: постановка мундштука помогите Отправлено: kurban от 09 марта 2013, 11:34:10 Многие трубачи говорят что я сильно высоко ставлю мундштук и что у меня постановка валторнистов. Вот фото (http://i053.radikal.ru/1303/1d/4b6b0b91a5d5.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s020.radikal.ru/i703/1303/02/5576287aad78.jpg) (http://www.radikal.ru)
P.s на трубе играю 3 года до этого 5 лет играл на валторне бросил т.к люблю трубу с детства Название: Re: постановка мундштука помогите Отправлено: Магистр_Геннадий от 09 марта 2013, 15:55:59 Не заморачивайтесь:) Всё у Вас в порядке! Добивайтесь звукового результата и развивайтесь как музыкант.
Потому что говорить Вам за время карьеры и не такое будут ;) Удачи! Название: Re: постановка мундштука помогите Отправлено: TrumpetGURU от 09 марта 2013, 17:19:59 Да с виду как бы всё классически 3\5 на верхнюю губу и 2\5 на нижню. Но нужно на всякий случай проверить визуализатором(поля мундштука с ручкой) Тогда будет видно как работают губы внутри. У меня был случай когда при таком внешнем расположении у ученика вылезала верхняя губа изнутри и полностью затыкала чашку. Помогло смещение мундштука на нижнюю губу больше чем на верхнюю(но в визуализаторе было видно что внутри всё стало складываться правильно). Так что если есть проблемы со звуком то визуализатор поможет. А если всё и так играется и звучит то не стоит заморачиваться.
Название: Re: постановка мундштука помогите Отправлено: Марк79 от 09 марта 2013, 19:40:36 Многие трубачи говорят что я сильно высоко ставлю мундштук и что у меня постановка валторнистов. Пусть не канифолят мозги. Название: Re: постановка мундштука помогите Отправлено: otto от 09 марта 2013, 22:59:09 Очень хорошо видно, что нижняя часть мундштука стоит на губной линии. При таком расположении, мышцы нижней челюсти, которые будут собираться вокруг полей мундштука, не будут вибрировать должным образом. Или звук будет зажат, или шипеть. Мое мнение таково: или мундштук больше размером, или все же надо опускать. Поля не должны стоять на губных линиях.
Спорить ни с кем не собираюсь! Человек срашивает, я высказываю свою точку зрения. Название: Re: постановка мундштука помогите Отправлено: Glog от 09 марта 2013, 23:52:03 Очень хорошо видно, что нижняя часть мундштука стоит на губной линии. При таком расположении, мышцы нижней челюсти, которые будут собираться вокруг полей мундштука, не будут вибрировать должным образом. Или звук будет зажат, или шипеть. Мое мнение таково: или мундштук больше размером, или все же надо опускать. Поля не должны стоять на губных линиях. Спорить ни с кем не собираюсь! Человек срашивает, я высказываю свою точку зрения. Согласен. Сразу предположу по фото что у ТС рыхлые низа и быстрая усталость на верхах. Название: Re: постановка мундштука помогите Отправлено: otto от 10 марта 2013, 01:17:45 Сорри за ОФФ. На всех форумах пишут про форумчанина "ТС". Что это? У меня приходит на ум только Транспортное средство))))
Добавлено: 10 марта 2013, 01:21:06 Мое мнение таково: или мундштук больше размером Имел ввиду, нужен мундштук большего размера. Название: Re: постановка мундштука помогите Отправлено: Glog от 10 марта 2013, 09:04:16 Сорри за ОФФ. На всех форумах пишут про форумчанина "ТС". Что это? Топик Стартер Название: Re: постановка мундштука помогите Отправлено: trumpet2011 от 10 марта 2013, 18:43:13 Внешне мундштук стоит идеально.
Сразу предположу по фото что у ТС рыхлые низа и быстрая усталость на верхах. Что вы можете у этого трубача предположить? (http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/73/476/73476614_4229746_chrisbotti11.jpg) Название: Re: постановка мундштука помогите Отправлено: RoNaKS от 10 марта 2013, 20:50:48 Извините, предположу я. У него всё в порядке, с башлями в том числе :)
Название: Re: постановка мундштука помогите Отправлено: Glog от 11 марта 2013, 00:20:52 Что вы можете у этого трубача предположить? Небольшое отступление. В 1987м году был на гастролях в Хабаровске.Давали Франческо да Римини,не хватало трубача.Попросили местных пригласить лучшего,четвёртым в группу. Пришёл парень.Играл здорово,разыгрывался в"девятой"октаве. Сел на вторую трубу.Стал сразу подписывать ноты карандашом с переводом из ин Е.Ну а потом ни одной живой ноты .А там играть нечего,всё в первой октаве.Так ничего и не сыграл,одна неустойчивая вата. Это я к тому что свистков хватает.И пока не услышу плотные насыщеные низа на mp и ff,не повод для подражания никто. Человек спросил про перспективу-я ответил как мог,со своей стороны честно.Считаю что мяса в мундштуке должно быть больше,и с двух сторон. Название: Re: постановка мундштука помогите Отправлено: trumpet2011 от 11 марта 2013, 02:36:57 Человек спросил про перспективу-я ответил как мог,со своей стороны честно. Так вы же, насколько я понял, не трубач. Зачем отвечать, тогда? Вот вам, напоследок. Надеюсь, с верхами и низами на mf и ff у А.Сандовала все в порядке. Про постановку, думаю, говорить не будем, т.к., вижу, технология - ваше слабое место. (http://www.thegrandwilmington.org/getattachment/58c33a6f-9f0c-4da9-8ed3-1b43d3987c0d/StageImage.jpg) Название: Re: постановка мундштука помогите Отправлено: otto от 11 марта 2013, 09:12:58 Trumpet2011, вы хоть какую-нибудь разницу заметили между фото Сандовала и ТС?
Название: Re: постановка мундштука помогите Отправлено: Марк79 от 11 марта 2013, 15:14:28 Эх, вот если бы можно было найти универсальное для всех правильное положение мундштука и получить мясо в пяти октавах...
|