Форум трубачей

Общий форум => Музыканты => Тема начата: HARAFA от 04 марта 2013, 22:37:22



Название: Эйленкриг !!!
Отправлено: HARAFA от 04 марта 2013, 22:37:22
Всем привет.может где нибудь есть вот ето видео полностю..подскажыте пожалуста.очень надо        http://www.youtube.com/watch?v=YZcgepKazsY#ws (http://www.youtube.com/watch?v=YZcgepKazsY#ws)


Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: TrumpetGURU от 05 марта 2013, 10:22:32
Оно есть у самого Вадима, поскольку он его и выкладывал.)


Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: bush от 05 марта 2013, 18:12:52
Ему еще рано мастерклассы давать!


Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: Магистр_Геннадий от 05 марта 2013, 18:44:43
Да бросьте Вы! Неужели ему нечем поделиться с молодым пополнением?  Сомневаюсь:)
Кому тогда в нашей стране эти самые мастер-классы давать можно? :)


Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: Марк79 от 05 марта 2013, 18:55:11
bushВы главное сообщите ему, когда уже того, будет пора. ;)


Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: bush от 06 марта 2013, 01:02:27
Да,действительно! В нашей стране не у кого поучиться.


Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: Магистр_Геннадий от 06 марта 2013, 03:09:39
Конечно есть у кого поучиться. Я лишь хочу сказать что и Вадим Эйленкриг не исключение!

В нашей стране существует стереотип,что учить чему-либо может лишь старый аксакал,который ещё живьём видел Табакова - может пора отказаться от этих мыслей?

Вадим Эйленкриг прекрасно владеет инструментом,и лично я бы с большим удовольствием позанимался с ним.


Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: GetzeN от 06 марта 2013, 09:57:26
А у кого стоило бы поучиться bush ? НЕ в России ?
Или вы это просто так сказали?


Кстати в планах у меня как раз перевестись в вуз к Эйленкригу,которому еще рано мастер классы давать,и вообще кто он такой  ;)


Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: trumpet2011 от 06 марта 2013, 11:30:11
он преподает?


Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: bush от 06 марта 2013, 12:28:32
Я бы у Фэдиса поучился!


Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: egorich от 06 марта 2013, 16:44:04
Ребята!Учите грамматику русского языка,а потом обсуждайте кому надо,а кому не надо давать мастер-классы!Вы его ........ не стоите!


Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: RoNaKS от 06 марта 2013, 19:14:58
Красавчик! Штангу давит в разминочном подходе кило 120 это точно! Да и с верхом всё в порядке!



Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: mug от 06 марта 2013, 20:13:03
Эйленкриг очень хороший музыкант! Мне было очень интересно и приятно пообщаться с ним после концерта! Я не совсем представляю себе, что такое мастеркласс, но база данных в его голове внушительная. Интересно было послушать его видение игры на трубе, но объясниет по своему. Например, кое-что я бы убирал определёнными упражнениями, а он (если очень грубо выразиться) движением исп. аппарата в ту или иную сторону. Вроде как и правильно, но, то что он предлагал, я постиг через упражнения и уже после, была понятна его цель! Если бы я попробовал его советы до того, то всё могло быть и наоборот!Сугубо моё мнение: - Если есть возможность пообщаться с Вадимом, обязательно воспользуйтесь этой возможностью, но не смотрите свято, как на идола! Всё необходимо анализировать, что хорошо ему, вам может не покатить! Это то, что касается самой специфики игры. В музыкальном же плане, можете полностью ему довериться! Два отделения концерта, я прослушал испытав невероятный кайф! Очень талантливый и грамотный музыкант! Знает, что показать, а, что припрятать не нанося ущерба для пьесы!


Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: TrumpetGURU от 06 марта 2013, 20:14:16
Может быть обсудим взаимосвязь занятий бодибилдингом и верхами на трубе?


Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: dave от 07 марта 2013, 00:43:28
Cудя по прежним дебатам на форуме можно сделать заключение что если преподаватель не берёт До Пятой "открытым" звуком, то данным форумом он лишается преподавательской лицензии  ;)

 А в случае если он и возьмёт До Пятой всегда можно ему заявить "Ну а где Шестая Октава ? Неее так не пойдет, идите заниматься 8)".

 А  потом - что Джон Фаддис ?  На мастер-классе игрокам подобного уровня совсем неинтересно рассказывать про технику игры. Скорее там всегда больше философии.

И что такое мастер-класс по сути ?

 Мастер-класс это короткий (во временных рамках) обзор на подход данного учителя (или учителя и исполнителя в одном лице), его методов, демонстрация. В лучшем случае с мастер-классов можно вынести интересные философские мысли и несколько "деталей" техники (если повезёт они заработают). Реальные результаты появятся только при индивидуальных занятиях, когда есть достаточно времени уделить конкретному ученику время.


 


Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: RoNaKS от 07 марта 2013, 11:48:01
Может быть обсудим взаимосвязь занятий бодибилдингом и верхами на трубе?

 Как говорится, в здоровом теле- здоровый дух. А в данном случае, ещё и выдох... ;) :)


Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: hard-bop от 07 марта 2013, 19:03:40
Вадим несомненно классный трубач и музыкант. Но если брать во внимание джаз, мне больше нравиться Петр Востоков, Виталий Головлев. Или Сергей Головня( я с ним как-то играл ).


Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: vvp666 от 07 марта 2013, 20:01:25
Блииииин!!! А я думал, изначально, что тема раскрутит Вадима на мастер-класс. Зря надеялся. Бездари тему "затролллилли")) ПРидется искать с Вадимом другого контакта.


Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: GetzeN от 07 марта 2013, 21:04:32
Да всегда найдется,кто нибудь,кто против)

Это нормально)

Интернет для того и сделан,чтоб обсирать людей анонимно.


Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: DSGI от 07 марта 2013, 21:55:09
Блииииин!!! А я думал, изначально, что тема раскрутит Вадима на мастер-класс. Зря надеялся. Бездари тему "затролллилли")) ПРидется искать с Вадимом другого контакта.





Вадим вам ответит спокойно с facebook

http://www.facebook.com/vadim.eilenkrig (http://www.facebook.com/vadim.eilenkrig)

Добавит в друзья и ответит на интересующие вас вопросы.
Вот только бы тему правильно написали бы))) Эйленкриг!
Есть тут мастера,редакторы у кого есть доступ правильно исправить фамилию маэстро?


Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: GetzeN от 07 марта 2013, 21:59:41
Вадим Эйленкриг - абсолютно нормальный человек,который ответит на ваше сообщение "в контакте",и посоветует ,что нибудь. Лучше общаться с ним иногда,чем постоянно препираться с кем то на этом форуме.

Форум превращается в какой то бардак.
С каждым разом все больше и больше убеждаюсь,что люди которые здесь обитают, просто хотят поспорить о том,чего никогда не умели.



Название: Re: ЕЙЛИНКРИГ !!!
Отправлено: Sashatv от 07 марта 2013, 23:25:29

Форум превращается в какой то бардак.
С каждым разом все больше и больше убеждаюсь,что люди которые здесь обитают, просто хотят поспорить о том,чего никогда не умели.


Верно подмечено.


Название: Re: Эйленкриг !!!
Отправлено: moneleon3 от 08 марта 2013, 01:58:36
интересно на каком размере мундштука играет Вадим Эйленкриг,кто знает...?


Название: Re: Эйленкриг !!!
Отправлено: GetzeN от 08 марта 2013, 02:15:36
B1-5M

http://www.monette.net/newsite/mpceCompChart.htm (http://www.monette.net/newsite/mpceCompChart.htm)


Название: Re: Эйленкриг !!!
Отправлено: Геннадий от 08 марта 2013, 13:34:28
а для чьих учеников так сложны верха на трубе? Для тех чья методика состоит и из трех слов"заниматься надо больше"?Господа ! ну обсудите эту проблему на научном уровне а не на уровне провинциального каппельмейстера.   


Название: Re: Эйленкриг !!!
Отправлено: Марк79 от 08 марта 2013, 13:51:30
А трепаться меньше. Кто больше треплется и меньше занимается, у тех с верхами проблем нет, особенно на форумах.


Название: Re: Эйленкриг !!!
Отправлено: Юрас от 08 марта 2013, 19:28:03
А трепаться меньше. Кто больше треплется и меньше занимается, у тех с верхами проблем нет, особенно на форумах.

 Абсолютно в дырочку. ;D


Название: Re: Эйленкриг !!!
Отправлено: Shlypa67 от 08 марта 2013, 19:50:03
Где-то пол года назад отправил Вадиму сообщение по поводу обещанных им мастер-классов,о которых он говорил в Саратове,если не ошибаюсь....Отправил ночью,естественно не ожидал получить ответ.И уже утром получил от него сообщение,как по мне,то это говорит о многом....о его прекрасных человеческих качествах,мне кажется он открытый,хороший человек.Написал,что помнит и всё остаётся в силе,только в данное время записывает диск,и просто не хватает времени.Вот такой он-Вадим Эйленкриг...


Название: Re: Эйленкриг !!!
Отправлено: otto от 09 марта 2013, 08:26:41
Кстати о связи исполнения на трубе и бодибилдинге. Кто не занимался в зале со штангой, тому не объяснить что это идет только в плюс к игре на трубе. Я очень уважаю людей которые занимаются или бодибилдингом, или пауэрлифтингом, или просто штангой. Даже фитнесс хорош. Потому что это не меньший труд, чем играть упражнения на трубе.


Название: Re: Эйленкриг !!!
Отправлено: Юрас от 09 марта 2013, 16:18:23
Где-то пол года назад отправил Вадиму сообщение по поводу обещанных им мастер-классов,о которых он говорил в Саратове,если не ошибаюсь....Отправил ночью,естественно не ожидал получить ответ.И уже утром получил от него сообщение,как по мне,то это говорит о многом....о его прекрасных человеческих качествах,мне кажется он открытый,хороший человек.Написал,что помнит и всё остаётся в силе,только в данное время записывает диск,и просто не хватает времени.Вот такой он-Вадим Эйленкриг...

 Вадим-один из немногих,если не единственный,который не берет денег за консультации мастер-классы и прочее,что говорит о его больших человеческих качествах.


Название: Re: Эйленкриг !!!
Отправлено: Cat Donskoj от 17 августа 2013, 03:09:27
Молодцы!Все причём.