Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: panfil3 от 08 февраля 2013, 02:24:04



Название: мундштуки monette
Отправлено: panfil3 от 08 февраля 2013, 02:24:04
какая будет модель мундштука monette  с эувивалентом по баху 1 и 1,1/4?


Название: Re: мундштуки monette
Отправлено: trumpet2011 от 08 февраля 2013, 03:39:28
http://www.monette.net/newsite/mpceCompChart.htm (http://www.monette.net/newsite/mpceCompChart.htm)


Название: Re: мундштуки monette
Отправлено: mishelle от 08 февраля 2013, 21:02:20
У меня вопрос такой:
может кто знает,подходят ли к трубам не фирмы Monette мундштуки веса STC3 и AJNA ?  http://www.monette.net/newsite/monette_approach_03.htm (http://www.monette.net/newsite/monette_approach_03.htm)


Название: Re: мундштуки monette
Отправлено: Sashatv от 09 февраля 2013, 05:43:31
У меня вопрос такой:
может кто знает,подходят ли к трубам не фирмы Monette мундштуки веса STC3 и AJNA ?  [url]http://www.monette.net/newsite/monette_approach_03.htm[/url] ([url]http://www.monette.net/newsite/monette_approach_03.htm[/url])



Для обычной (не Monette) трубы не подойдут. Разве что для труб Тейлор.


Название: Re: мундштуки monette
Отправлено: TrumpetGURU от 09 февраля 2013, 06:50:01
STC3 вставится, но будет перекос по утяжелению,нужно будет утяжелять трубу по кругу. А вот  AJNA  просто не вставится в мундштучную трубку(у этого мундштука более толстая ножка).Был у меня такой, пришлось отдавать токарю чтоб сточил ножку. Причём у него просто огромный вход чуть ли не 5 мм.


Название: Re: мундштуки monette
Отправлено: mishelle от 09 февраля 2013, 19:45:13
В каком смысле перекос по утяжелению?
И как ето утяжилять трубу по кругу?


Название: Re: мундштуки monette
Отправлено: TrumpetGURU от 09 февраля 2013, 20:53:42
посмотрите на тяжёлые трубы типа моне, харрельсон. Там утежеляются в первую очередь мундштучные трубки , нижние и верхние колпачки пистонов, кнопки и стойки. Иногда достаточно накрутить комплект нижних и верхних крышек помп и кнопки(например Харельсон делает комплекты для всех марок инструментов).  Если просто тупо вставить тяжёлый мунд в лёгкую трубу то происходит гашение нужных частот.Инструмент просто теряет тебр и становится глухим. А если использовать лёгкий мунд с тяжёлым инструментом, то не раскачиваются обертоны. В общем всё должно быть гармонично. На передовых фирмах, всё это проверяется аккустическими приборами.


Название: Re: мундштуки monette
Отправлено: mishelle от 09 февраля 2013, 21:03:33
Про колпачки и кнопочки я знаю,тоже планирую себе поставить :)
А как и чем утяжиляются стойки и мундштучные трубки??


Название: Re: мундштуки monette
Отправлено: TrumpetGURU от 10 февраля 2013, 09:20:07
Это конструктивные заморочки. Ничем не утяжеляются просто ставятся другие. Но это уже мастеровой тюнинг и отдельно не продаются.


Название: Re: мундштуки monette
Отправлено: befa от 13 февраля 2013, 21:39:39
Принесли мне сегодня мунд Monette Prana B6D 81, throat 17. Так как у меня сейчас 40 дней летнего отпуска, решился подуть недельку, тем более часик подул и по-моему неплохой на мой взгляд. Вот только вопросик один есть на счёт одной буковки - D, которую не встречаю ни в одной анотации. Кто знает что-либо, что означает эта буквочка?