|
Название: мундштуки monette Отправлено: panfil3 от 08 февраля 2013, 02:24:04 какая будет модель мундштука monette с эувивалентом по баху 1 и 1,1/4?
Название: Re: мундштуки monette Отправлено: trumpet2011 от 08 февраля 2013, 03:39:28 http://www.monette.net/newsite/mpceCompChart.htm (http://www.monette.net/newsite/mpceCompChart.htm)
Название: Re: мундштуки monette Отправлено: mishelle от 08 февраля 2013, 21:02:20 У меня вопрос такой:
может кто знает,подходят ли к трубам не фирмы Monette мундштуки веса STC3 и AJNA ? http://www.monette.net/newsite/monette_approach_03.htm (http://www.monette.net/newsite/monette_approach_03.htm) Название: Re: мундштуки monette Отправлено: Sashatv от 09 февраля 2013, 05:43:31 У меня вопрос такой: может кто знает,подходят ли к трубам не фирмы Monette мундштуки веса STC3 и AJNA ? [url]http://www.monette.net/newsite/monette_approach_03.htm[/url] ([url]http://www.monette.net/newsite/monette_approach_03.htm[/url]) Для обычной (не Monette) трубы не подойдут. Разве что для труб Тейлор. Название: Re: мундштуки monette Отправлено: TrumpetGURU от 09 февраля 2013, 06:50:01 STC3 вставится, но будет перекос по утяжелению,нужно будет утяжелять трубу по кругу. А вот AJNA просто не вставится в мундштучную трубку(у этого мундштука более толстая ножка).Был у меня такой, пришлось отдавать токарю чтоб сточил ножку. Причём у него просто огромный вход чуть ли не 5 мм.
Название: Re: мундштуки monette Отправлено: mishelle от 09 февраля 2013, 19:45:13 В каком смысле перекос по утяжелению?
И как ето утяжилять трубу по кругу? Название: Re: мундштуки monette Отправлено: TrumpetGURU от 09 февраля 2013, 20:53:42 посмотрите на тяжёлые трубы типа моне, харрельсон. Там утежеляются в первую очередь мундштучные трубки , нижние и верхние колпачки пистонов, кнопки и стойки. Иногда достаточно накрутить комплект нижних и верхних крышек помп и кнопки(например Харельсон делает комплекты для всех марок инструментов). Если просто тупо вставить тяжёлый мунд в лёгкую трубу то происходит гашение нужных частот.Инструмент просто теряет тебр и становится глухим. А если использовать лёгкий мунд с тяжёлым инструментом, то не раскачиваются обертоны. В общем всё должно быть гармонично. На передовых фирмах, всё это проверяется аккустическими приборами.
Название: Re: мундштуки monette Отправлено: mishelle от 09 февраля 2013, 21:03:33 Про колпачки и кнопочки я знаю,тоже планирую себе поставить :)
А как и чем утяжиляются стойки и мундштучные трубки?? Название: Re: мундштуки monette Отправлено: TrumpetGURU от 10 февраля 2013, 09:20:07 Это конструктивные заморочки. Ничем не утяжеляются просто ставятся другие. Но это уже мастеровой тюнинг и отдельно не продаются.
Название: Re: мундштуки monette Отправлено: befa от 13 февраля 2013, 21:39:39 Принесли мне сегодня мунд Monette Prana B6D 81, throat 17. Так как у меня сейчас 40 дней летнего отпуска, решился подуть недельку, тем более часик подул и по-моему неплохой на мой взгляд. Вот только вопросик один есть на счёт одной буковки - D, которую не встречаю ни в одной анотации. Кто знает что-либо, что означает эта буквочка?
|