|
Название: Выбор мундштука Отправлено: kerimovenver от 30 августа 2012, 17:31:12 Здравствуйте!Доброго времени суток!!Я сейчас играю на Yamaha 14b4 но не доволен звуком который он выдает.Какой мундштук похожий по размеру посоветуете?Заказывать буду на Ebay!Заранее спасибо!!!
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: Glog от 31 августа 2012, 04:38:48 У ямах первое число размер,вторая буква глубина чашки,бывает пять видов A B C D E.У Вас чашка среднемелкая,для более объёмного звука имеет смысл чашка С или D.
Третья цифра конфигурация полей,бывает пять-1 2 3 4 5.У Вас 4,поля среднеплоские.Если на мундштуке третьей буквы нет значит поля 3. И четвёртая буква,тоже пять,угол внутреннего конуса,a b c d e.От яркого до тусклого. Не надо брать мундштук наобум,потому что кто то посоветовал.Это дело очень интимное,и лучше попробовать у кого ни будь разные а потом заказать такой же.Тем более что ямаха абсолютно идентичны в отличии от баха например. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: kerimovenver от 31 августа 2012, 13:27:04 У ямах первое число размер,вторая буква глубина чашки,бывает пять видов A B C D E.У Вас чашка среднемелкая,для более объёмного звука имеет смысл чашка С или D. Третья цифра конфигурация полей,бывает пять-1 2 3 4 5.У Вас 4,поля среднеплоские.Если на мундштуке третьей буквы нет значит поля 3. И четвёртая буква,тоже пять,угол внутреннего конуса,a b c d e.От яркого до тусклого. Не надо брать мундштук наобум,потому что кто то посоветовал.Это дело очень интимное,и лучше попробовать у кого ни будь разные а потом заказать такой же.Тем более что ямаха абсолютно идентичны в отличии от баха например. Большое спасибо!!Дело в том что пробовать мундштуки возможности нету так как не продают их в месте где я живу.Все мундштуки которые я пробовал можно посчитать по пальцам!Поэтому мне остается лишь надеяться на ваши советы!! 7с неизвестной фирмы yamaha 11b4 yamaha 14b4 yamaha 16c4 GP(Я его продаю так как размер не подошел но звук нравится) yamaha 16e4 bach 7c bach 3c bach 1 1/2c getzen 1c denis wick 1 И это все которые я пробовал!!! Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: Glog от 31 августа 2012, 17:05:39 Логично попробовать 14С,(14С4)
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: kerimovenver от 31 августа 2012, 18:48:31 Логично попробовать 14С,(14С4) Дело в том что я хочу сменить Ямаху на другой мунд например Monette B6s1.Что скажете по поводу этого мунда? Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: TrumpetGURU от 31 августа 2012, 20:39:06 Очень мало от вас информации,что бы что то посоветовать. Напишите сколько лет играете,образование, какую музыку предпочитаете, какой инструмент.Второе для отправной точки что конкретно не нравится в ямахе 14б4. Какие параметры хотелось бы улучшить.
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: kerimovenver от 01 сентября 2012, 10:43:43 Очень мало от вас информации,что бы что то посоветовать. Напишите сколько лет играете,образование, какую музыку предпочитаете, какой инструмент.Второе для отправной точки что конкретно не нравится в ямахе 14б4. Какие параметры хотелось бы улучшить. Первые три года занимался всего 1 раз в неделю так как музыка сильно не интерес.овала.Последние полтора года занимаюсь усиленно.5 класс муз.школы.14 лет.Лауреат Республиканского(1 премия) и Международного(1 премия) конкурса.Играю в молодежном симфоническом оркестре 1-3 трубу.Играю на Yamaha 8345gs.Играю классику.В ямахе 14б4 не устравает ЗВУК!!! Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: Glog от 01 сентября 2012, 11:46:08 Скорее всего звук не устраивает Вас в ямахе 8345gs.Похоже Вы из тех трубачей которые вырастают из ямах.
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: Марк79 от 01 сентября 2012, 11:55:52 Скорее всего звук не устраивает Вас в ямахе 8345gs.Похоже Вы из тех трубачей которые вырастают из ямах. Причем, за полтора года. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trumpet2011 от 01 сентября 2012, 12:01:40 Да нет, просто, мундштуки Ямаха подходят для обучения. Попробуйте Марцинкевич.
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: kerimovenver от 01 сентября 2012, 12:19:57 Скорее всего звук не устраивает Вас в ямахе 8345gs.Похоже Вы из тех трубачей которые вырастают из ямах. В ямахе звук меня устраивает!!Сравнивал ее с 37 бахом.Играл в несколько подходов поочередно играя то на Ямахе то на Бахе.Звук примерно похож но на ямахе играть мне больше нравится!Как-то полегче!!! Добавлено: [time]01 Сентября 2012, 13:22:53 pm[/time] Скорее всего звук не устраивает Вас в ямахе 8345gs.Похоже Вы из тех трубачей которые вырастают из ямах. Причем, за полтора года. Я ксену купил полтора месяца назад!!!До этого играл на 6335 а еще раньше на 1335 Добавлено: 01 сентября 2012, 12:27:42 Да нет, просто, мундштуки Ямаха подходят для обучения. Попробуйте Марцинкевич. Марцинкевич у меня заказать прямо в Баку нет возможности.Есть только у меня родственники в Москве которые врядле смогут купить. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trumpet2011 от 01 сентября 2012, 14:01:14 Жаль. Мн кажется, подошел бы размер Марцинк. 3/5. У меня такой есть. Но в нем чашка не мелкая.
Я так понял, что большие мундштуки вам велики. Можете тогда Monette B6 брать. Я слышал, что они немного меньше 3С Бах. За "слепом" сильно гнаться не стоит, имхо. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: kerimovenver от 01 сентября 2012, 14:46:54 Жаль. Мн кажется, подошел бы размер Марцинк. 3/5. У меня такой есть. Но в нем чашка не мелкая. Я так понял, что большие мундштуки вам велики. Можете тогда Monette B6 брать. Я слышал, что они немного меньше 3С Бах. За "слепом" сильно гнаться не стоит, имхо. Вообще-то yamaha 14b4 16.85mm bach 3c 16.20mm monette B6 16.51mm yamaha 16c4 GP 17.00mm Я бы не сказал что мне большие мундштуки не подходят.У меня есть 16с4 но я не стал им пользоваться из за того что срежется верхний регистр.Губы у меня довольно толстые.14B4 по ямахе это мой размер.Все что меньше меня зажимает а больших срезаются верха.Пробовал Бах 3с он по ощущениям меньше 14B4 но звук хороший.Моего размера по Баху нет.Monette B6 мне будет мал скорей мой размер B4LD s1 но брать его опасно вдруг не подойдет и 350$ уйдут в никуда!Может попробовать вписаться в бах 3с?Мой один знакомый перешел с 14B4 на Bach 3c Artisian.Он говорит что он меньше чем 14B4 но звук хороший.Я пока не пробовал этот Artisian но как попробую обязательно отпишусь! Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: Glog от 01 сентября 2012, 16:13:33 К ямахам нормально подходят только ямаховские мунды.Или те фирмовые для которых в анотации написано что подходят для конфигурации ямах.
Прочитайте статью тромбониста профессора Скобелева http://www.russian-trombone.com/?page=instrumenti-i-mundshtuki&nnews=1 (http://www.russian-trombone.com/?page=instrumenti-i-mundshtuki&nnews=1) Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: intertool от 01 сентября 2012, 16:40:34 Жаль. Мн кажется, подошел бы размер Марцинк. 3/5. У меня такой есть. Но в нем чашка не мелкая. Я так понял, что большие мундштуки вам велики. Можете тогда Monette B6 брать. Я слышал, что они немного меньше 3С Бах. За "слепом" сильно гнаться не стоит, имхо. Вообще-то yamaha 14b4 16.85mm bach 3c 16.20mm monette B6 16.51mm yamaha 16c4 GP 17.00mm Я бы не сказал что мне большие мундштуки не подходят.У меня есть 16с4 но я не стал им пользоваться из за того что срежется верхний регистр.Губы у меня довольно толстые.14B4 по ямахе это мой размер.Все что меньше меня зажимает а больших срезаются верха.Пробовал Бах 3с он по ощущениям меньше 14B4 но звук хороший.Моего размера по Баху нет.Monette B6 мне будет мал скорей мой размер B4LD s1 но брать его опасно вдруг не подойдет и 350$ уйдут в никуда!Может попробовать вписаться в бах 3с?Мой один знакомый перешел с 14B4 на Bach 3c Artisian.Он говорит что он меньше чем 14B4 но звук хороший.Я пока не пробовал этот Artisian но как попробую обязательно отпишусь! Если решитесь на Monette, то не обращайте внимание на соответствие диаметра чашки вашему предыдущему мундштуку. Это обманчиво. Особенное внимание уделите полям!!!! Ощущения на губах Monette сильно отличаются от ощущений Баха и прочих, и все это за счет особенной формы полей (острые круглые и т.д) + сочетание формы внутреннего поля и наружнего. Еще один обманчивый момент в том, что "расширение" чашки сразу от поля дает ощущение большего мундштука. А если готовы купить B6s1 - берите смело, а можно и глубже, так как конструкция этого мундштука позволяет не только не потерять регистр, а при правильной работе амбушура - наростить его. Попытайтесь порыться у себя в подсознании и понять что Вам хочеться от кромки полей наружных и внутренних. Для меня поля баха 1С и 3С всегда были травматичными по ощущениям, хотя они округлы, а плоские поля шилки придавали уверенности на губах (но не качества исполнения). К сожалению (или к счастью) всегда сторонился мундштуков Yamaha. На Xeno работают любые мундштуки со стандартной ножкой, а помнить надо, что основной инструмент - это Вы. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: TrumpetGURU от 01 сентября 2012, 17:04:23 Никогда не любил ямахи за их пласмассово-картонный звук. Да, они удобные и комфортные ,но на этом достоинства заканчиваются. Учитывая что у вашей 8345 мензура L то боюсь Моне вам будет не по зубам. То что несколько больший размер срезает верха ,так это максимум на полгода, потом встанет на места и может будет ещё лучше.
Поскольку профиль работы симфонический оркестр, то лучшим выбором будет Денис Вик 3(16.75 mm ). Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trumpet2011 от 01 сентября 2012, 21:39:39 Никогда не любил ямахи за их пласмассово-картонный звук. Это у трубачей, имхо, такой звук, а не у трубы. Ямахи - хорошие инструменты. Может, к ним надо привыкнуть немного. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: kerimovenver от 01 сентября 2012, 22:22:26 Жаль. Мн кажется, подошел бы размер Марцинк. 3/5. У меня такой есть. Но в нем чашка не мелкая. Я так понял, что большие мундштуки вам велики. Можете тогда Monette B6 брать. Я слышал, что они немного меньше 3С Бах. За "слепом" сильно гнаться не стоит, имхо. Вообще-то yamaha 14b4 16.85mm bach 3c 16.20mm monette B6 16.51mm yamaha 16c4 GP 17.00mm Я бы не сказал что мне большие мундштуки не подходят.У меня есть 16с4 но я не стал им пользоваться из за того что срежется верхний регистр.Губы у меня довольно толстые.14B4 по ямахе это мой размер.Все что меньше меня зажимает а больших срезаются верха.Пробовал Бах 3с он по ощущениям меньше 14B4 но звук хороший.Моего размера по Баху нет.Monette B6 мне будет мал скорей мой размер B4LD s1 но брать его опасно вдруг не подойдет и 350$ уйдут в никуда!Может попробовать вписаться в бах 3с?Мой один знакомый перешел с 14B4 на Bach 3c Artisian.Он говорит что он меньше чем 14B4 но звук хороший.Я пока не пробовал этот Artisian но как попробую обязательно отпишусь! Если решитесь на Monette, то не обращайте внимание на соответствие диаметра чашки вашему предыдущему мундштуку. Это обманчиво. Особенное внимание уделите полям!!!! Ощущения на губах Monette сильно отличаются от ощущений Баха и прочих, и все это за счет особенной формы полей (острые круглые и т.д) + сочетание формы внутреннего поля и наружнего. Еще один обманчивый момент в том, что "расширение" чашки сразу от поля дает ощущение большего мундштука. А если готовы купить B6s1 - берите смело, а можно и глубже, так как конструкция этого мундштука позволяет не только не потерять регистр, а при правильной работе амбушура - наростить его. Попытайтесь порыться у себя в подсознании и понять что Вам хочеться от кромки полей наружных и внутренних. Для меня поля баха 1С и 3С всегда были травматичными по ощущениям, хотя они округлы, а плоские поля шилки придавали уверенности на губах (но не качества исполнения). К сожалению (или к счастью) всегда сторонился мундштуков Yamaha. На Xeno работают любые мундштуки со стандартной ножкой, а помнить надо, что основной инструмент - это Вы. Большое спасибо!Вы пробовали играть на 14б4 и моне Б6?Мне нужен мундштук похожий по полям(ощущениям)Многие мне говорят что Моне для классики не подходит.У меня есть возможность заказать только STC.Пойдет ли он к моей Ямахе? Добавлено: 01 сентября 2012, 22:32:52 Никогда не любил ямахи за их пласмассово-картонный звук. Да, они удобные и комфортные ,но на этом достоинства заканчиваются. Учитывая что у вашей 8345 мензура L то боюсь Моне вам будет не по зубам. То что несколько больший размер срезает верха ,так это максимум на полгода, потом встанет на места и может будет ещё лучше. Поскольку профиль работы симфонический оркестр, то лучшим выбором будет Денис Вик 3(16.75 mm ). Зря вы так...Трубы очень даже неплохие!!Мундштуки согласен!!!Пол года это довольно-таки большой срок.У меня где-то в октябре будет важный концерт.А на L мензуре и мундштуке играть намного сложнее?Оркестр не основной профиль моей работы!!и Денис Вик заказать у меня нет возможности да и не нравится он мне. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trumpet2011 от 01 сентября 2012, 22:37:42 STC подойдет. и LT и XLT подойдет. НО на LT звук будт очень богатый. Мне они больше нравятся.
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: intertool от 02 сентября 2012, 00:13:56 Не слушайте никого по поводу того, что monette не для классики. На фейсбуке и ютубе есть каналы Monette. Там видио с классикой на его инструментах и мундштуках хоть отбавляй! Причем на любых размерах, формах чашек, полях и т.д.
По поводу играл ли я на 14В4 - играл. Стандартные полукруглые поля, похожие на Баховские. Берите monette со Slap или без - неважно (лучше со slap чтобы целиком вкусить все новые технологии) даже если в скором времени Вам захочется поменять размер мундштука, то monette продадите легко. Пример - на monette MF 3 prana я перешел с bach megaton 3c gold (который продаю в идеальном состоянии, купил в Сша новый). К чему я это: мундштуки вообще разные, но переход был вообще безболезненным со 100% улучшением всех параметров). Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trumpet2011 от 02 сентября 2012, 00:18:35 STC подойдет. и LT и XLT подойдет. НО на LT звук будт очень богатый. Мне они больше нравятся. Я прошу прощения. Я хотел написать про STC. У STC самый темный будет. Но это только мне, может, нравится. Добавлено: 02 сентября 2012, 00:21:24 Не слушайте никого по поводу того, что monette не для классики. А кто такое сказал? Не, ну если, например на BL4 играть классику - это извращение. :) bach megaton 3c gold (который продаю в идеальном состоянии, купил в Сша новый) Сколько? Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: intertool от 02 сентября 2012, 01:42:23 А кто такое сказал? Не, ну если, например на BL4 играть классику - это извращение. :) [/quote]
согласен bach megaton 3c gold (который продаю в идеальном состоянии, купил в Сша новый) Сколько? [/quote] 130 американских гривен Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trompetto от 02 сентября 2012, 21:41:12 хто играет на мундштуках фирмы PARDUBA...МОНЭ дорогое удовольствие..надо знать где заказывать
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: intertool от 02 сентября 2012, 22:23:34 Действительно удовольствие не дешевое. Есть основной трейдер monette http://thompsonmusic.com/store/page17.html (http://thompsonmusic.com/store/page17.html)
Можно смело покупать через этот сайт. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: Sashatv от 02 сентября 2012, 23:59:08 Действительно удовольствие не дешевое. Есть основной трейдер monette [url]http://thompsonmusic.com/store/page17.html[/url] ([url]http://thompsonmusic.com/store/page17.html[/url]) Можно смело покупать через этот сайт. Да, сайт надежный. Я через него уже 7 мундштуков купил! Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: kerimovenver от 03 сентября 2012, 09:37:14 Действительно удовольствие не дешевое. Есть основной трейдер monette [url]http://thompsonmusic.com/store/page17.html[/url] ([url]http://thompsonmusic.com/store/page17.html[/url]) Можно смело покупать через этот сайт. А доставляют ли они в Азербайджан?Просто многие интернет магазины в том числе и MOUTHPIECEEXPRESS к нам не доставляют! Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: intertool от 03 сентября 2012, 10:52:11 Доставка товаров и США это возможность в любой стране. если сам сайт не поставляет, то всегда можно обратиться к посредникам. Это компании, которые доставляют вещи, обувь и т.д с американских сайтов. У них всегда есть люди, которые там покупают товар и сюда отправляют. но 15-20% готовтесь переплатить.
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trumpet2011 от 03 сентября 2012, 11:23:21 Действительно удовольствие не дешевое. Есть основной трейдер monette [url]http://thompsonmusic.com/store/page17.html[/url] ([url]http://thompsonmusic.com/store/page17.html[/url]) Можно смело покупать через этот сайт. Что, можно непосредственно у них заказать с доставкой в Украину. Я так понял, все равно к посредникам надо обращаться. Если нет, то сколько доставка обходится? Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: intertool от 03 сентября 2012, 12:32:07 Действительно удовольствие не дешевое. Есть основной трейдер monette [url]http://thompsonmusic.com/store/page17.html[/url] ([url]http://thompsonmusic.com/store/page17.html[/url]) Можно смело покупать через этот сайт. Что, можно непосредственно у них заказать с доставкой в Украину. Я так понял, все равно к посредникам надо обращаться. Если нет, то сколько доставка обходится? На прямую никогда не заказывал по той причине, что если заказывает америкос, то меньше вероятность того, что подсунут брак или некондицию. Легенда о том, что в страны бывшего СССР продают фуфло даже при заказе через сай - подтверждалась не один раз. Чем дальше отсылают, тем меньше вероятность того, что брак вернеться обратно продавцу. А реального рынка сбыта американцы у нас не видят, поэтому за ИМЯ компании или магазина не боряться. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: mishelle от 03 сентября 2012, 12:54:14 kerimovenver,а вы Schilke Symphony попробуйте,ваш размер М3 будет...у меня похожие недостатки были, играл на ямахе 17с4GP,взял М150* и очень доволен,с моей 8345GS идеально сочетается а самое главное мне намного комфортнее стало и звук как раз для симфонического оркестра.
А к стати пробовал Monette B6S1,ето конечно лично мои ощущения...что мне в нем понравилось ето четкость как в артыкуляции так и в интонации...когда идешь на верх менше движений приходится делать...в нем достаточно яркий звук,именно ета модель скорей всего больше подошла бы для биг-бенда или для другой естрадной работы...что мне в нем не понравилось,ето то что в звуке довольно много "песка" такой характерный высикочастотный шип Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trumpet2011 от 03 сентября 2012, 12:57:21 А к стати пробовал Monette B6S1,ето конечно лично мои ощущения...что мне в нем понравилось ето четкость как в артыкуляции так и в интонации...когда идешь на верх менше движений приходится делать...в нем достаточно яркий звук,именно ета модель скорей всего больше подошла бы для биг-бенда или для другой естрадной работы...что мне в нем не понравилось,ето то что в звуке довольно много "песка" такой характерный высикочастотный шип А как он в сравнении Бах 3С? Я имею в виду поля(круглые или полукруглые), чашка(глубина). Добавлено: 03 сентября 2012, 13:00:23 если заказывает америкос, то меньше вероятность того, что подсунут брак или некондицию. Легенда о том, что в страны бывшего СССР продают фуфло даже при заказе через сай - подтверждалась не один раз. Да, я тоже об этом сразу подумал. Да и на с самой фирмой Монэ был печальный пример, когда человек вынужден был отправить трубу за 20 тыс. назад. Там, конечно, спорный вопрос, но возможно был просто брак. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: mishelle от 03 сентября 2012, 13:17:48 В сравнении с Бахом 3С.......на счет полей,поля полукруглые но болие круглые чем на Бахе 3С...чашка мелче,чтото между С и D,но форма чашки другая,дно чуть приподнятое и ближе к верху шире,какбы больше U образное чем V,ну ето и есть типичный "SLAP"
http://www.monette.net/newsite/online/2006_winter/images/2006%20winter%20images/mpce%20slap%201.jpg (http://www.monette.net/newsite/online/2006_winter/images/2006%20winter%20images/mpce%20slap%201.jpg) Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trumpet2011 от 03 сентября 2012, 13:49:51 В сравнении с Бахом 3С.......на счет полей,поля полукруглые но болие круглые чем на Бахе 3С. Вы меня озадачили... Как у Деннис Вик, что ли? Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: intertool от 03 сентября 2012, 16:15:32 Уважаемый Mishelle!
Уверен, что шип вы слышали у себя в звуке, так как только попробовали на Monette поиграть краткосрочно, и это естественно после стандартных полей и чашек. Все дело в прилягании губ к внутренней кромке полей мундштука. Но как только губы адаптируются, то свист и шип уходит. И срок этот небольшой. Эта же проблема может возникать и при переходе на марцинкевич. Знаю двух человек, которые гнались за "шипцой" и находили ее в других мундштуках, а потом удивлялись, когда "шипца" исчезала и звук становился не по детски круглым и чистым, с полным набором обертонов и без призвуков. Я могу высказывать разные мнения, но уверен что ощущения будут индивидуальными и только, но есть общие ощущения и физиологические процессы. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: kerimovenver от 03 сентября 2012, 19:34:06 Доставка товаров и США это возможность в любой стране. если сам сайт не поставляет, то всегда можно обратиться к посредникам. Это компании, которые доставляют вещи, обувь и т.д с американских сайтов. У них всегда есть люди, которые там покупают товар и сюда отправляют. но 15-20% готовтесь переплатить. А вы можете мне дать сайт такого посредника? Добавлено: [time]03 Сентября 2012, 20:58:33 pm[/time] kerimovenver,а вы Schilke Symphony попробуйте,ваш размер М3 будет...у меня похожие недостатки были, играл на ямахе 17с4GP,взял М150* и очень доволен,с моей 8345GS идеально сочетается а самое главное мне намного комфортнее стало и звук как раз для симфонического оркестра. А к стати пробовал Monette B6S1,ето конечно лично мои ощущения...что мне в нем понравилось ето четкость как в артыкуляции так и в интонации...когда идешь на верх менше движений приходится делать...в нем достаточно яркий звук,именно ета модель скорей всего больше подошла бы для биг-бенда или для другой естрадной работы...что мне в нем не понравилось,ето то что в звуке довольно много "песка" такой характерный высикочастотный шип Эхххх.... я бы с удовольствием попробовал....Но где?У нас не продают мундштуков!Я очень извиняюсь но разве я описывал какие-то свои недостатки?)) Добавлено: [time]03 Сентября 2012, 21:48:56 pm[/time] Всем ОГРОМЕННОЕ спасибо!!!!!)))Я наконец определился!!!буду брать monette!!! Добавлено: 03 сентября 2012, 20:55:14 Доставка товаров и США это возможность в любой стране. если сам сайт не поставляет, то всегда можно обратиться к посредникам. Это компании, которые доставляют вещи, обувь и т.д с американских сайтов. У них всегда есть люди, которые там покупают товар и сюда отправляют. но 15-20% готовтесь переплатить. А вы можете мне дать сайт такого посредника? Добавлено: [time]03 Сентября 2012, 20:58:33 pm[/time] kerimovenver,а вы Schilke Symphony попробуйте,ваш размер М3 будет...у меня похожие недостатки были, играл на ямахе 17с4GP,взял М150* и очень доволен,с моей 8345GS идеально сочетается а самое главное мне намного комфортнее стало и звук как раз для симфонического оркестра. А к стати пробовал Monette B6S1,ето конечно лично мои ощущения...что мне в нем понравилось ето четкость как в артыкуляции так и в интонации...когда идешь на верх менше движений приходится делать...в нем достаточно яркий звук,именно ета модель скорей всего больше подошла бы для биг-бенда или для другой естрадной работы...что мне в нем не понравилось,ето то что в звуке довольно много "песка" такой характерный высикочастотный шип Эхххх.... я бы с удовольствием попробовал....Но где?У нас не продают мундштуков!Я очень извиняюсь но разве я описывал какие-то свои недостатки?)) Добавлено: 03 сентября 2012, 20:48:56 Всем ОГРОМЕННОЕ спасибо!!!!!)))Я наконец определился!!!буду брать monette!!! какую модель выбрать STC B4 или B4LDS1 ? Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trumpet2011 от 03 сентября 2012, 22:37:09 Я наконец определился!!!буду брать monette!!! какую модель выбрать STC B4 или B4LDS1 ? Это вы называете определился? :) :) Вы выбираете между двумя совершенно разными мундштуками. Берите классику - B6 или B6S1. Добавлено: 03 сентября 2012, 22:39:40 А вы можете мне дать сайт такого посредника? Вам сколько лет? Ищите в гугле ответы на все вопросы! Вот, например http://uselectronics.az/index.php?ukey=auxpage_o-dostavki-iz-ssha (http://uselectronics.az/index.php?ukey=auxpage_o-dostavki-iz-ssha) Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: mishelle от 03 сентября 2012, 22:46:44 Берите STC1 B4S3 Prana ето одна из самых новых моделей,...в B4LDS1 мелковатая чашка для классики будет
Добавлено: 03 сентября 2012, 22:48:56 В сравнении с Бахом 3С.......на счет полей,поля полукруглые но болие круглые чем на Бахе 3С. Вы меня озадачили... Как у Деннис Вик, что ли? Я Денис Вика не видел никогда Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: moneleon3 от 04 сентября 2012, 05:14:09 intertool вы немного преувеличиваете покупаю много мундштуков ( около сотни) может больше и не одного бракане было,могут просто не дойти и потеряться на нашей таможне.они дорожат своим престижем ??? ??? ??? ;D ;D ;D
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trompetto от 04 сентября 2012, 11:10:52 ну так кто играет на мундштуках PARDUBA
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trumpet2011 от 04 сентября 2012, 11:22:13 intertool вы немного преувеличиваете покупаю много мундштуков ( около сотни) может больше и не одного бракане было,могут просто не дойти и потеряться на нашей таможне.они дорожат своим престижем ??? ??? ??? ;D ;D ;D тем не менее, здесь описывался случай, когда человек заказал мундштук, и ему пришел он со следами от токарных резцов на внутренней стороне чашки. На письмо, что за ерунда - ответили, что выпущена такая целая партия, но поскольку это никак не влияет на звук, то их решили запустить в продажу. И, скорее всего, запустили в страны третьего мира. Может, где-то неточность допустил, но примерно так. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: kerimovenver от 04 сентября 2012, 11:52:48 Черт!!!Я уже совсем запутался!!!Давайте я еще раз повторю!!!Сейчас я играю на YAMAHA 14B4 но на этом мундштуке не хватает объема звука!!!пробовал на других все нормально!!Никаких проблем со звучанием у меня никогда слава Богу не было и нету!!!Ираю на Yamaha 8345GS!! и Я ею очень доволен!!!
Добавлено: 04 сентября 2012, 12:02:29 Черт!!!Я уже совсем запутался!!!Давайте я еще раз повторю!!!Сейчас я играю на YAMAHA 14B4 но на этом мундштуке не хватает объема звука!!!пробовал на других все нормально!!Никаких проблем со звучанием у меня никогда слава Богу не было и нету!!!Ираю на Yamaha 8345GS!! и Я ею очень доволен!!!Уже решился взять MONETTE! Есть вариант взять Б/У Monette Prana LT B4LDS1!К сожалению B6s1 взять не могу и думаю что он мне будет маловат!И есть вариант взять PRANA B4.Какой по вашему больше подойдет? Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: mishelle от 04 сентября 2012, 12:36:03 Если не хватает обьема звука,тогда надо брать чашку по глубже, у вас по сравнению с Бахом чашка D а надо С или даже можно В, мундштук можно на 1 или 2 размера больше и тогда через пору недель будет такой обьем,что сами себе не поверете...а 8345GS вполне приличный инструмент
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: kerimovenver от 04 сентября 2012, 12:57:36 Если не хватает обьема звука,тогда надо брать чашку по глубже, у вас по сравнению с Бахом чашка D а надо С или даже можно В, мундштук можно на 1 или 2 размера больше и тогда через пору недель будет такой обьем,что сами себе не поверете...а 8345GS вполне приличный инструмент Большое спасибо!!!но из-за большей чашки боюсь срежутся верха!НО у меня всего два варианта B4LDs1 и B4 Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: Марк79 от 04 сентября 2012, 14:57:40 Это миф, глубина чашки на регистр не влияет, она влияет на обертона.
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: kerimovenver от 04 сентября 2012, 15:12:23 Это миф, глубина чашки на регистр не влияет, она влияет на обертона. Кстати сегодня на 16с4 GP перешел по совету учителя.Пока что диапазон тот-же но звук в 2 раза лучше.посмотрим как будет дальше) Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: intertool от 04 сентября 2012, 17:42:29 intertool вы немного преувеличиваете покупаю много мундштуков ( около сотни) может больше и не одного бракане было,могут просто не дойти и потеряться на нашей таможне.они дорожат своим престижем ??? ??? ??? ;D ;D ;D Очень рад, что Вам так повезло с поставщиками. Кстати в СССР и после СССР многие кто ездил в США специально придерживались легенде, что мундштуки нужно покупать только у них, так как все остальное - фуфло, специально поставляемое в нашу страну и очень сильно отличаются от того, что привозят они ;) Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: mishelle от 04 сентября 2012, 19:20:32 Если не хватает обьема звука,тогда надо брать чашку по глубже, у вас по сравнению с Бахом чашка D а надо С или даже можно В, мундштук можно на 1 или 2 размера больше и тогда через пору недель будет такой обьем,что сами себе не поверете...а 8345GS вполне приличный инструмент Большое спасибо!!!но из-за большей чашки боюсь срежутся верха!НО у меня всего два варианта B4LDs1 и B4 Тогда лучше В4...и не бойтесь больших мундштуков) никуда верха не денутся ;) Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: kerimovenver от 04 сентября 2012, 21:45:54 Если не хватает обьема звука,тогда надо брать чашку по глубже, у вас по сравнению с Бахом чашка D а надо С или даже можно В, мундштук можно на 1 или 2 размера больше и тогда через пору недель будет такой обьем,что сами себе не поверете...а 8345GS вполне приличный инструмент Большое спасибо!!!но из-за большей чашки боюсь срежутся верха!НО у меня всего два варианта B4LDs1 и B4 Тогда лучше В4...и не бойтесь больших мундштуков) никуда верха не денутся ;) Всем огромное спасибо!!!Вы все мне очень помогли!!!Когда что-нибудь закажу обязательно отпишусь!!! Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trumpet2011 от 04 сентября 2012, 23:09:37 Я за B4LDs1. А полный звук зависит от большого размера мундштука так же, как и верхний регистр от маленького, т.е., не зависит. И кто правильно дует в трубу - тот это знает. Обратите внимание, что почти никто из знаменитых трубачей не играл и не играет на больших размерах. Максимум 3C.
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: Анзор от 05 сентября 2012, 00:15:50 ну так кто играет на мундштуках PARDUBA Имею в наличии PARDUBA 6 1/2. В работе на сцене пока не использовал. Попробовал - неплохой мундштук. Кое-что играть на нем можно. Что конкретно интересует? На данный момент постоянно использую Bach 1С на трубе и флюгельгорновый мундштук Jupiter на корнете. Просто пока глубже и больше найти не получается. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: oleotr от 05 сентября 2012, 12:33:04 Я за B4LDs1. А полный звук зависит от большого размера мундштука так же, как и верхний регистр от маленького, т.е., не зависит. И кто правильно дует в трубу - тот это знает. Обратите внимание, что почти никто из знаменитых трубачей не играл и не играет на больших размерах. Максимум 3C. Морис Андре - 1-1/2С, Марсалис 1-1/4С. И еще много трубачей выбирают мундштуки большого размера. Хотя этих двух достаточно. Конечно же диаметр, глубина и другие свойства мундштука влияют на тембральные характеристики звука и способность играть в разных регистрах! Причем значительней, чем сам инструмент. А легенда о том, что существует какое-то сакральное знание, практически ни кому не доступное, о том, как по-настоящему "правильно дуть" - это странно слышать от взрослых людей. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trumpet2011 от 05 сентября 2012, 12:56:24 Я за B4LDs1. А полный звук зависит от большого размера мундштука так же, как и верхний регистр от маленького, т.е., не зависит. И кто правильно дует в трубу - тот это знает. Обратите внимание, что почти никто из знаменитых трубачей не играл и не играет на больших размерах. Максимум 3C. Морис Андре - 1-1/2С, Марсалис 1-1/4С. И еще много трубачей выбирают мундштуки большого размера. Хотя этих двух достаточно. Конечно же диаметр, глубина и другие свойства мундштука влияют на тембральные характеристики звука и способность играть в разных регистрах! Причем значительней, чем сам инструмент. А легенда о том, что существует какое-то сакральное знание, практически ни кому не доступное, о том, как по-настоящему "правильно дуть" - это странно слышать от взрослых людей. Морис Андре играл на пикколо трубе. Марсалис... Вы посмотрите, какие у него губы! Вот я и говорю, что никто почти не играет на ведрах. Почитайте это http://www.marcinkiewicz.com/mouthpieces/trumpet/signature.htm (http://www.marcinkiewicz.com/mouthpieces/trumpet/signature.htm) А легенда о том, что существует какое-то сакральное знание, практически ни кому не доступное, о том, как по-настоящему "правильно дуть" - это странно слышать от взрослых людей. Вы можете дуть так, как вам нравится. Никто не запрещает. Вот, человек играет на мелком мундштуке http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LZoZmRnte28# (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LZoZmRnte28#)! Если бы не знал, так и не поверил бы. А Фергюсон.. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: kerimovenver от 05 сентября 2012, 13:21:27 Полностью согласен с Oleotr!!!Просто у каждого есть свои особенности!Кому-то удобно на больших кому-то на маленьких!У кого-то низа хорошо продуваются и на 10 1/2С а кому-то и 1 1/2c маловат.Я сейчас играю на 16с4 gp.Звучит хорошо!играю на нем 2 дня!Пока-что с верхами особых проблем нету.Посмотрим что будет через неделю-две!Пока-что покупка нового откладывается.Возможно зимой приеду в Москву попробую разные мундштуки!)))Еще раз всем спасибо!!
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trumpet2011 от 05 сентября 2012, 13:22:32 Кстати, oleotr, вы так говорите, как будто я советую человеку купить мундштук MF. Парню надо выбрать единственный мундштук. А B4LDs1 далеко не свисток. Вы почитайте его характеристики.
Желаю всем всегда делать правильный выбор! Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: Марк79 от 05 сентября 2012, 14:44:18 Надо играть на том мундштуке, который нравится, без оглядки на ведро, не ведро.
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: mishelle от 05 сентября 2012, 18:27:10 Я за B4LDs1. А полный звук зависит от большого размера мундштука так же, как и верхний регистр от маленького, т.е., не зависит. И кто правильно дует в трубу - тот это знает. Обратите внимание, что почти никто из знаменитых трубачей не играл и не играет на больших размерах. Максимум 3C. Ето вы наверное имели в виду джазовых трубачей...потому что классики очень многие играют на "ведрах" :) А на B4LDs1 играть классику вполне можно,но постоянно приспосабливатся нужно,я знаю с личного опыта,у меня был мунд большой с мелкой чашкой.И он в симфоническом оркестре будет постоянно вылазить тембрально с групы Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trompetto от 08 сентября 2012, 23:31:15 я так понял мало кто играет на мундштуках фирмы Parduba? хочу поделится опытом,после баха и Ямахи это небо и земля,с каждым разом открываются новые возможности. я взял себе 3..это по баху 12..всю свою жизнь пробовал большие (вёдра) остановился на 10 С по баху..теперь взял ещё меньше и не жалею..мунд просто класс!!(parduba 3) на монэ нет денег..очень дорогое удовольствие(может и я ошибаюсь..если захотеть в течении полу года можно и взять) верхний регистр просто класс..средина обалдеть..внизу правда запирает(фа диез)..но это и понятно?что хорошо звук бомба..сплошное серебро
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: kerimovenver от 10 сентября 2012, 20:40:26 А кто-нибудь играет на мундштуке фирмы Legends ?Ни одного отзыва не слышал!!Особенно интересует модель B2L
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: oleotr от 11 сентября 2012, 11:38:09 А кто-нибудь играет на мундштуке фирмы Legends ?Ни одного отзыва не слышал!!Особенно интересует модель B2L Насколько я знаю, Legends делает вполне приличные копии Monette. Так что размеры надо смотреть у оригинального производителя. У меня есть Legends MF III. Качество хорошее. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: moneleon3 от 20 сентября 2012, 03:57:48 это часть мундштуков на которых я играл......
Monette MF 3 Trumpet Mpc Marcinciewicz 12s Al Cass Trumpet mouthpiece 3x3 Best Brass GROOVE 9D Best Brass GROOVE 9Е Best Brass GROOVE 7Е Al Cass 1-24 Monette Prana B2.5 81 3x5A-27 AL CASS TRUMPET TCE 3 Custom Trumpet Mouthpiece Kanstul Monette M-B6 Wedge 5CC / Warburton KT Jet Tone Studio model 10 FL Stork 10C Monette B6 Gold ACB 3C Trumpet Mouthpiece Prana(XLT) BL4S6 Mouthpiece Xstream mouthpieces Schilke Faddis Mouthpiece YAMAHA 16C4-GP Monette B3 Monette B7F monette mouth В8 Добавлено: 20 сентября 2012, 04:04:09 Берите STC1 B4S3 Prana ето одна из самых новых моделей,...в B4LDS1 мелковатая чашка для классики будет Добавлено: 03 сентября 2012, 22:48:56 В сравнении с Бахом 3С.......на счет полей,поля полукруглые но болие круглые чем на Бахе 3С. Вы меня озадачили... Как у Деннис Вик, что ли? Я Денис Вика не видел никогда __________________________________________________________________ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) если ближе мундштук ближе к классике,советую ни STC1 а LT или еще лучше XLT а вот с Prana вам надо вам подумать там большая дырка и надо капитально вдувать...................... Цитата это часть мундштуков на которых я играл...... Monette MF 3 Trumpet Mpc Marcinciewicz 12s Al Cass Trumpet mouthpiece 3x3 Best Brass GROOVE 9D Best Brass GROOVE 9Е Best Brass GROOVE 7Е Al Cass 1-24 Monette Prana B2.5 81 3x5A-27 AL CASS TRUMPET TCE 3 Custom Trumpet Mouthpiece Kanstul Monette M-B6 Wedge 5CC / Warburton KT Jet Tone Studio model 10 FL Stork 10C Monette B6 Gold ACB 3C Trumpet Mouthpiece Prana(XLT) BL4S6 Mouthpiece Xstream mouthpieces Schilke Faddis Mouthpiece YAMAHA 16C4-GP Monette B3 Monette B7F monette mouth В8 Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: bush от 20 сентября 2012, 08:27:50 Ну и зачем нам такой внушительный список? Я представляю что происходит с Вашим аппаратом после столь частой смены мундштуков!
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: Harry_El_Tiburon от 21 сентября 2012, 00:44:39 Я за B4LDs1. А полный звук зависит от большого размера мундштука так же, как и верхний регистр от маленького, т.е., не зависит. И кто правильно дует в трубу - тот это знает. Обратите внимание, что почти никто из знаменитых трубачей не играл и не играет на больших размерах. Максимум 3C. Ето вы наверное имели в виду джазовых трубачей...потому что классики очень многие играют на "ведрах" :) А на B4LDs1 играть классику вполне можно,но постоянно приспосабливатся нужно,я знаю с личного опыта,у меня был мунд большой с мелкой чашкой.И он в симфоническом оркестре будет постоянно вылазить тембрально с групы В магазине "Оркестр" сейчас продаётся Monette B4LD S1, попробуйте его и всё станет ясно. Другого пути нет. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: kerimovenver от 21 сентября 2012, 20:27:58 Я за B4LDs1. А полный звук зависит от большого размера мундштука так же, как и верхний регистр от маленького, т.е., не зависит. И кто правильно дует в трубу - тот это знает. Обратите внимание, что почти никто из знаменитых трубачей не играл и не играет на больших размерах. Максимум 3C. Ето вы наверное имели в виду джазовых трубачей...потому что классики очень многие играют на "ведрах" :) А на B4LDs1 играть классику вполне можно,но постоянно приспосабливатся нужно,я знаю с личного опыта,у меня был мунд большой с мелкой чашкой.И он в симфоническом оркестре будет постоянно вылазить тембрально с групы В магазине "Оркестр" сейчас продаётся Monette B4LD S1, попробуйте его и всё станет ясно. Другого пути нет. Как бы вам объяснить...мне до москвы 2500км!!!И кстати я уже играю на 16с4GP и доволен!Пока менять не собираюсь))) Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: moneleon3 от 24 сентября 2012, 03:11:11 bush,мне уже ни чего ни сделается,играю на почти без-прижимке,и переходя с мунда на мунд 3-4 дня.Но это все как бы сказать для тестирования .в основном я продаю их продаю.Но основные мои мундштуки равные 10 по Баху.((((monette В8,,Monette B7F...Monette PRANA BL4S6 XLT)))))))но основные это GR Carl Fischer custom, и Marcinciewicz Rick Braun custom
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: Марк79 от 24 сентября 2012, 15:23:40 bush,мне уже ни чего ни сделается,играю на почти без-прижимке... А что это меняет? Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: GetzeN от 24 сентября 2012, 20:13:02 bush,мне уже ни чего ни сделается,играю на почти без-прижимке... А что это меняет? Видимо moneleon3 хотел сказать,что добился такого исполнительского аппарата,когда железо,на котором он играет,не имеет значения. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trumpet2011 от 24 сентября 2012, 22:47:47 Видимо moneleon3 хотел сказать,что добился такого исполнительского аппарата,когда железо,на котором он играет,не имеет значения. причем, всего за 29 сообщений! ;) А, вообще, moneleon3 прав. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: moneleon3 от 26 сентября 2012, 14:17:31 Да ребята,читая зарубежные форумы трубачей,видно что у каждого,имеется 3-4 рабочих мундштука,для соло ,для духового и коммерческий,для биг бенда,если играешь первую дудку.это 3,5 и 10ку.Для академии конечно лучше иметь Баха или Теина..можно хамманда...в остальных случаях кому что подойдет,ведь в Б/Бенде не будешь играть на Баховской 1С,соль,ля третей можно и взять но она не будет прорезать,но если взять GR 67Z или Monette BL4S6то результат будет соооовсем другой.. ??? ??? ??? ;D ;D ;D
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: GetzeN от 26 сентября 2012, 14:34:20 Да ребята,читая зарубежные форумы трубачей,видно что у каждого,имеется 3-4 рабочих мундштука,для соло ,для духового и коммерческий,для биг бенда,если играешь первую дудку.это 3,5 и 10ку.Для академии конечно лучше иметь Баха или Теина..можно хамманда...в остальных случаях кому что подойдет,ведь в Б/Бенде не будешь играть на Баховской 1С,соль,ля третей можно и взять но она не будет прорезать,но если взять GR 67Z или Monette BL4S6то результат будет соооовсем другой.. ??? ??? ??? ;D ;D ;D Двумя руками ЗА!!!! Это все наши ортодоксальные понятия о игре на трубе не позволяют нам играть на нескольких мундах полноценно. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trompetto от 26 сентября 2012, 19:57:13 bush,мне уже ни чего ни сделается,играю на почти без-прижимке,и переходя с мунда на мунд 3-4 дня.Но это все как бы сказать для тестирования .в основном я продаю их продаю.Но основные мои мундштуки равные 10 по Баху.((((monette В8,,Monette B7F...Monette PRANA BL4S6 XLT)))))))но основные это GR Carl Fischer custom, и Marcinciewicz Rick Braun custom monette В8,,Monette B7F...Monette PRANA BL4S6 XLT это все мунды по размеру 10 Баху..а есть меньше? Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: moneleon3 от 30 сентября 2012, 01:26:52 это все мунды по размеру 10 Баху..а есть меньше?))))))))))
Да есть и меньше Бах 17с (15.10мм) 20с (15.00мм) Jet Tone Studio 17с (15.00мм) Giardinelli 12s (15.50мм) ;D ;D ;D Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trompetto от 30 сентября 2012, 01:39:46 я хотел узнать про Monette??
Добавлено: 30 сентября 2012, 01:43:17 я хотел узнать про Monette?? про все остальные фирмы мне известно(я играю на parduba 3) Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: moneleon3 от 30 сентября 2012, 14:07:05 Monette есть и маленькие но на сайте их нет,просто их надо искать,это=
Monette BL5,BL6,BL9 их внутренний диаметр от 15 мм до 14.50мм Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: moneleon3 от 18 ноября 2012, 03:45:20 красивый скачок с мундштуков на ТТ селмер8) 8) 8)
Добавлено: 18 ноября 2012, 03:47:52 Видимо moneleon3 хотел сказать,что добился такого исполнительского аппарата,когда железо,на котором он играет,не имеет значения. причем, всего за 29 сообщений! ;) А, вообще, moneleon3 прав. ======================================================= причем, всего за 29 сообщений!это что то меняет? да и за лишние сообщения уже пару раз банерили..... Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: bazing от 22 ноября 2012, 16:08:42 Да ребята,читая зарубежные форумы трубачей,видно что у каждого,имеется 3-4 рабочих мундштука,для соло ,для духового и коммерческий,для биг бенда,если играешь первую дудку.это 3,5 и 10ку.Для академии конечно лучше иметь Баха или Теина..можно хамманда...в остальных случаях кому что подойдет,ведь в Б/Бенде не будешь играть на Баховской 1С,соль,ля третей можно и взять но она не будет прорезать,но если взять GR 67Z или Monette BL4S6то результат будет соооовсем другой.. ??? ??? ??? ;D ;D ;D Если трубач понимает, для чего у него мундштук разного размера и он умеет этим пользоваться ,то можно менять мундштуки .Мне кажется начинающие и не только, трубачи вообще не знают ,как выбрать оптимальный вариант для себя. Попробовал.....вроде нормально ???Через некоторое время,что то не очень. Может профессионалы подскажут на что нужно обратить особое внимание в выборе мундштука? Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trompetto от 23 ноября 2012, 01:42:19 купил Шилке 8А4 теперь не знаю как избавится от пардубы? надо было брать 5..сильно мелковат 3
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: moneleon3 от 23 ноября 2012, 03:15:31 Если трубач понимает, для чего у него мундштук разного размера и он умеет этим пользоваться ,то можно менять мундштуки .Мне кажется начинающие и не только, трубачи вообще не знают ,как выбрать оптимальный вариант для себя. Попробовал.....вроде нормально ???Через некоторое время,что то не очень. Может профессионалы подскажут на что нужно обратить особое внимание в выборе мундштука? [/quote] ============================================================================================== Первый раз пришлось вникать и привыкать 4-5 месяцев.только потом понял что мундштук подходит,некоторые поиграв с недельку уже ставят крест.Теперь мне надо разобраться за месяц получиться игра на этом мун-ке или нет.Но вот на Parduba не пошло сразу,только дунул 2 раза и все не моё.В остальном надо просто разобраться. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: jimbo от 23 ноября 2012, 09:11:06 Зависит ли звук/тембр инструмента от мундштука? Будет ли играть лучше труба за 500$ если к ней купить дорогущий мундштук? Примем, что трубач, например, играет идеально хорошо.
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: bazing от 23 ноября 2012, 12:11:59 Зависит ли звук/тембр инструмента от мундштука? Будет ли играть лучше труба за 500$ если к ней купить дорогущий мундштук? Примем, что трубач, например, играет идеально хорошо. Я думаю дело не в цене .Можно купить Бах за вполне приемлемую цену, и если вам подходит этот размер мундштука то все будет звучать. Когда пробуете новый мундштук,начиная с низов нужно заполнить полностью внутреннюю чашечку мундштука резонирующим воздухом(внизу это сделать легче)подымаясь вверх следить, чтоб чашка была заполнена полностью и в верхнем регистре .Должно все звучать, тогда переходы снизу вверх будут осуществимы,и не нужно пережимать губную щель.(Если низ ,звучит ,а верх очень тяжело удержать можно попробовать поиграть длинные ноты(особенно на филированных ощущается заполнение чашки (подкачать мышцы)или взять чуть меньше размер.и т.д. (Это- оптимальный вариант для меня.)(С мундштука нужно выжать все на ,что он способен,и решить подходит он вам или нет.) Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trompetto от 23 ноября 2012, 21:28:27 всю свою жизнь проиграл на Ариозе и Амати (ещё чешские инструменты тогда были )ну а Бах для нас это вообще был на вес золота? у меня сейчас прекрасная труба Гилеспи йорк томпаковая..пока доволен???после тех вырваных годах а ведь играли и на говне?? Сарасате и т.д. сейчас труб полно а денег нет..и работы тоже? хочется куд-то на гастроли с Бэндом поехать на пол года..заработать на Монэ заказную..как у Вадима Эленкрига
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trumpet2011 от 23 ноября 2012, 22:18:31 Мое мнение - мундштук должен хотя бы сразу понравиться. Если изначально на нем неудобно играть, то к нему привыкнуть нельзя будет. Да и стоит ли?
Будет ли играть лучше труба за 500$ если к ней купить дорогущий мундштук? А что значит "дорогущий"? Все мундштуки примерно одинаково стоят. +(-)20$-30$. Если не брать какие-то антикварные или Monette, например. Немного дороже обычных стоят мегатоны, а также позолоченные. Но это не значит, что они лучше звучат, иначе на них уже все бы играли. :) Конечно, если сравнить звучание мундштуков 7С и Bach 7C, то последний будет на несколько голов выше. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: moneleon3 от 24 ноября 2012, 09:05:16 Да и стоит ли?
Будет ли играть лучше труба за 500$ если к ней купить дорогущий мундштук? А что значит "дорогущий"? Все мундштуки примерно одинаково стоят. +(-)20$-30$. Если не брать какие-то антикварные или Monette, например. Немного дороже обычных стоят мегатоны, а также позолоченные. Но это не значит, что они лучше звучат, иначе на них уже все бы играли. :) Конечно, если сравнить звучание мундштуков 7С и Bach 7C, то последний будет на несколько голов выше. [/quote] =============================================================================================== Как далеко отстали Российские музыканты,кроме Баховских,Ямаховских и Шилке мундштук ни чего не знают ((((+(-)20$-30$)))) это уже давно Китай делает. Все нормальные мундштуки давно стоят от $120 до 300$ и это не только Monette.. Очень сейчас популярны Thein ,но они тоже как вы пишите (((антикварные )))дорогие......??? ??? ??? ;D ;D ;D :'( Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: falshin от 24 ноября 2012, 10:09:18 Что можете сказать о мундштуках фирмы Warburton? Почемуто-то на форумах о них тишина.
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trumpet2011 от 24 ноября 2012, 14:57:09 Как далеко отстали Российские музыканты,кроме Баховских,Ямаховских и Шилке мундштук ни чего не знают ((((+(-)20$-30$)))) это уже давно Китай делает. Все нормальные мундштуки давно стоят от $120 до 300$ и это не только Monette.. Очень сейчас популярны Thein ,но они тоже как вы пишите (((антикварные )))дорогие......[/b]??? ??? ??? ;D ;D ;D :'( Интересно, вы так же и на трубе хорошо играете, как и хамите? Учи! http://abel.hive.no/trumpet/playerhorn/ (http://abel.hive.no/trumpet/playerhorn/) Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: GetzeN от 24 ноября 2012, 18:28:15 Что можете сказать о мундштуках фирмы Warburton? Почемуто-то на форумах о них тишина. Я пользуюсь варбюртоном ) Очень хорошие мундштуки! Классно что можно под себя подогнать мунд как хочешь,да и сайт у них прикольно сделан)Все чашки показаны,море инфы) Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: moneleon3 от 26 ноября 2012, 08:00:27 [/quote] Интересно, вы так же и на трубе хорошо играете, как и хамите? Учи! http://abel.hive.no ====================================================================================== Извините,но чем же я Вам нахамил? И если Вы считаете мой совет или удивление по поводу мундштуков,извините????? :'( :'( :'( (http://abel.hive.no/trumpet/playerhorn/) Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: trompetto от 30 ноября 2012, 12:36:45 мундштуки Monette MF-II Lead Trumpet Mouthpiece ...я сам играю на 10 по баху..что за серия кто-то сталкивался?
Добавлено: 30 ноября 2012, 14:59:43 мундштуки Monette MF-II Lead Trumpet Mouthpiece ...я сам играю на Шилке 8A4 наверное 10 по баху..что за серия кто-то сталкивался?именно Монэ.. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: dsfa от 30 ноября 2012, 16:41:30 Кто играет на Parke?
Кто слышал, пробовал эти мундштуки? Производят в Чикаго, цена от 150$ в зависимости от серии мундштука. Поля очень удобные, расточка тоже удобная. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: derboris от 30 ноября 2012, 23:25:36 Около полугода играю на Parke Orchestral 645-275-24, отличный,
очень сбалансированный мундтштук. Мой предыдущий Bach 1 1/2С просто курит. Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: dsfa от 01 декабря 2012, 10:32:39 Около полугода играю на Parke Orchestral 645-275-24, отличный, очень сбалансированный мундтштук. Мой предыдущий Bach 1 1/2С просто курит. Заказывал из США или тут у кого взял? Разборный или цельный? По чём? Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: derboris от 02 декабря 2012, 22:54:38 У меня товарищ в Шанхае работает, ну любит он всякие мундштучные дела. Я попросил у него совета т.к. Бах меня уже не совсем устраивал( особенно на С трубе). Он передал своему другу в Москве штук 10 разных мундштуков ( бахи, сторки,вики,JK ещё что-то) примерно моего размера. Я всё продегустировал и выбрал подходящий( Parke выгодно отличался от остальных). Это не разборная модель, обошёлся мне в $100 состояние идеальное:)
Название: Re: Выбор мундштука Отправлено: moneleon3 от 07 декабря 2012, 09:24:21 http://abel.hive.no/trumpet/playerhorn/ (http://abel.hive.no/trumpet/playerhorn/) это пересматривалось 1005 раз,к чему эчо Учить????
|