Форум трубачей

Общий форум => Исполнительство => Тема начата: jhrtcnh от 23 января 2007, 12:59:36



Название: Игра с кроной
Отправлено: jhrtcnh от 23 января 2007, 12:59:36
Подскажите пожалуйста как научиться играть in C  in eS партии на трубе,может быть есть учебное пособие.


Название: Игра с кроной
Отправлено: Mr.KCB от 24 января 2007, 01:11:26
Вы имеете в виду - транспорт?


Название: Игра с кроной
Отправлено: jekus от 08 ноября 2007, 04:54:44
береш школу арбана самые простые упр.и медленно представляеш ноты на тон выше или на кварту


Название: Игра с кроной
Отправлено: otto от 08 ноября 2007, 19:24:29
В этом деле нужна только практика.


Название: Игра с кроной
Отправлено: Benger от 11 ноября 2007, 13:51:33
Самый простой спосб , это взять инструменты соответственных строев , немного на них позаниматься , и вперед . А для игры партий in C , in Es и т.д. на бэйной трубе , нужно во первых, выяснить тональность , в которую нужно транспозировать , во вторых , выявить первый звук , и далее следовать мелодической линии , находясь в нужной тональности . Для тренировки можно использовать любой материал , упражнения , этюды , пьессы , а так же оркестровые трудности . Ну и конечно же , практика . :lol: