Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: IQ812 от 03 апреля 2012, 23:59:47



Название: для чего эта штука ?
Отправлено: IQ812 от 03 апреля 2012, 23:59:47
http://www.vibrass.at/index.php/product/vibrass/ (http://www.vibrass.at/index.php/product/vibrass/)


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: trumpet2011 от 04 апреля 2012, 00:03:29
Массажер какой-то, что ли...


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: TrumpetGURU от 04 апреля 2012, 09:27:24
Да это массажёр для расслабления губ после работы. Восстанавливает кровоток именно в тех местах где он был пережат мундштуком. Соответственно способствует более быстрому восстановлению губ.


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: CapitanSS от 04 апреля 2012, 09:45:48
Вибратор....


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: Соловецкий от 04 апреля 2012, 09:59:23
Алкотестер...


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: GetzeN от 04 апреля 2012, 10:00:13
Да это массажёр для расслабления губ после работы. Восстанавливает кровоток именно в тех местах где он был пережат мундштуком. Соответственно способствует более быстрому восстановлению губ.


Это она действительно так работает или это в брошурке так написано ?  :)


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: TrumpetGURU от 04 апреля 2012, 10:28:19
Так написано. Я лично не пробовал.


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: CapitanSS от 04 апреля 2012, 11:00:46
Конструирование и производство в Германии. Мужик сидит у ф-но... Он его придумал. По телевидению информация была...

http://www.youtube.com/watch?v=ZVB_LMGgsgA#ws (http://www.youtube.com/watch?v=ZVB_LMGgsgA#ws)

Короче массажер для медных духовых. Вставляешь свой мундштук. Идет мелкая вибрация. Применяется после занятий да бы расслабить и кровь поганять...


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: Shilke11 от 04 апреля 2012, 11:19:13
Конструирование и производство в Германии. Мужик сидит у ф-но... Он его придумал. По телевидению информация была...

[url]http://www.youtube.com/watch?v=ZVB_LMGgsgA#ws[/url] ([url]http://www.youtube.com/watch?v=ZVB_LMGgsgA#ws[/url])

Короче массажер для медных духовых. Вставляешь свой мундштук. Идет мелкая вибрация. Применяется после занятий да бы расслабить и кровь поганять...


А по мне так это элементарный выжим денег !!! Не забивайте себе голову!!! Есть уйма способов расслабить губы и восстановить кровообращение ! Например : смыкаем губы , расслабляем и подаём воздух, губы сами начинают вибрировать(помйму все это практикуют и знают ))) ) !!! И никаких штук не надо!!!


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: Марк79 от 04 апреля 2012, 11:47:39
Штука для лентяев...


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: TrumpetGURU от 04 апреля 2012, 13:26:03
Вспомнил в годы учёбы в консе работал в цирке. Так вот у нас было по два представления в будни и по три в субботу и воскресенье. Представляете себе нагрузку когда нет микрофонов и фонограм. Два с половиной часа живой музыки в битком набитом под купол зале. И так по три раза в день. Вот тогда я использовал механический вибромассажёр, для расслабления губ между сеансами(без этого было невозможно выдержать подобную игровую нагрузку).Сегодня попробовал соединить мундштук и массажёр. Ощущения для губ весьма приятные. Думаю эта штука выше имеет право на существование.


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: trumpet2011 от 04 апреля 2012, 13:54:34
А по мне так это элементарный выжим денег !!! Не забивайте себе голову!!! Есть уйма способов расслабить губы и восстановить кровообращение ! Например : смыкаем губы , расслабляем и подаём воздух, губы сами начинают вибрировать(помйму все это практикуют и знают ))) ) !!! И никаких штук не надо!!!


Или вот способ

(http://img11.nnm.ru/e/2/f/e/5/e2fe5506f4addcd7f3f5a776f57c8052.jpg)


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: Sashatv от 04 апреля 2012, 15:18:37
Вспомнил в годы учёбы в консе работал в цирке. Так вот у нас было по два представления в будни и по три в субботу и воскресенье. Представляете себе нагрузку когда нет микрофонов и фонограм. Два с половиной часа живой музыки в битком набитом под купол зале. И так по три раза в день. Вот тогда я использовал механический вибромассажёр, для расслабления губ между сеансами(без этого было невозможно выдержать подобную игровую нагрузку).Сегодня попробовал соединить мундштук и массажёр. Ощущения для губ весьма приятные. Думаю эта штука выше имеет право на существование.

В свое время, (в 1986-м) тоже играл в цирке новогодние представления. 3 представления каждый день. Это, может быть, странно прозвучит, но я НЕ использовал механический вибромассажер, так как слышать не слышал о таком приспособлении. И, о чудо, все нормально игралось и выдержки хватало.
Наверное это, все-таки чудо! Без вибромассажера-то, как вы считаете?


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: Юрас от 04 апреля 2012, 16:20:13
Доброго всем вечера!Тоже вспомнил за цирк.По 4 палки на елочках ежедневно.И ведь как то обходились без массажеров.


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: TrumpetGURU от 04 апреля 2012, 17:13:43
Просто молодцы. Кто то и по 5 палок выдерживает. Может я такой слабый был))). Но реально массажёр помогал и это факт который не вычеркнешь.


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: Shilke11 от 04 апреля 2012, 20:26:57
А по мне так это элементарный выжим денег !!! Не забивайте себе голову!!! Есть уйма способов расслабить губы и восстановить кровообращение ! Например : смыкаем губы , расслабляем и подаём воздух, губы сами начинают вибрировать(помйму все это практикуют и знают ))) ) !!! И никаких штук не надо!!!


Или вот способ

([url]http://img11.nnm.ru/e/2/f/e/5/e2fe5506f4addcd7f3f5a776f57c8052.jpg[/url])


 ))))) Ну это вообще вне конкуренции ))))) ;D


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: milesdavis от 01 октября 2012, 19:06:26
Коллеги, не пойму, для чего эта напайка на мудштуке: http://www.ebay.com/itm/ODD-trumpet-STRANGE-brass-MOUTHPIECE-coronet-VINCENT-BACH-7C-screw-on-ADJUSTABLE-/120993475329?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c2bc5eb01#ht_171wt_804 (http://www.ebay.com/itm/ODD-trumpet-STRANGE-brass-MOUTHPIECE-coronet-VINCENT-BACH-7C-screw-on-ADJUSTABLE-/120993475329?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c2bc5eb01#ht_171wt_804)


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: TrumpetGURU от 01 октября 2012, 20:50:57
Это отвод под стиральную машинку)))


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: Luchin от 02 октября 2012, 07:58:52
 ;DМожет это попытка разделить вибрирующий воздушный поток от одного мундштука на две дудки ???


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: derboris от 02 октября 2012, 09:58:46
Судя по закопчёности мундштука, мне кажется его использовали не по назначению))))


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: Соловецкий от 02 октября 2012, 10:52:27
Допускаю, что туда можно "додувать" воздух..впрочем и "ставливать" можно, но уж больнодровая пимпа..


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: trompetto от 02 октября 2012, 19:54:18
возможно кто-то хотел научится на безприжимке играть? или открывачка для пива


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: Dudar от 02 октября 2012, 22:06:15
Для красоты... А может от красоты?


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: Glog от 03 октября 2012, 02:17:02
Там была кнопка подпружиненая и металлический шток который входил при нажатии в устье мундштука.При частом нажатии получался эффект типа фрулатто.


Название: Re: для чего эта штука ?
Отправлено: milesdavis от 04 октября 2012, 11:50:35
Там была кнопка подпружиненая и металлический шток который входил при нажатии в устье мундштука.При частом нажатии получался эффект типа фрулатто.


спасибо!