Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: IQ812 от 31 марта 2012, 00:15:24



Название: Чехлы для трубы
Отправлено: IQ812 от 31 марта 2012, 00:15:24
Подскажите какой нибудь крутой чехол для трубы !!!


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: trumpet2011 от 31 марта 2012, 01:00:00
Только такой

  (http://i.piccy.info/i7/fe159087a17d581feaebd94933e5ded9/1-5-6305/58924999/CHekhol._240.jpg) (http://piccy.info/view3/2824831/738c28ecf5995c45613a4e0e9d9e989c/)


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: RafTrumpet от 31 марта 2012, 08:39:37
у мeня чeхол для трубы сдeлaн под спортивный вид


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: TrumpetGURU от 31 марта 2012, 09:11:00
Что значит крутой? Крутой может быть дорогой из чистой кожи но абсолютно не функциональным. Для меня крутой это когда крепкий,лёгкий и функциональный(т.е оптимально не большой и максимально вместительный). Довольно не плохие чехлы торпедо.


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: DSGI от 31 марта 2012, 09:41:58
Подскажите какой нибудь крутой чехол для трубы !!!




Самое главное в чехле, удобство, вместительность и презентабильный вид.
взгляните на этот:


Чехол вместительный, две трубы, две сурдины.
Есть специальный чехол для пиколки.
Ремни на плечи, удобный в обращении, лёгкий, но в то же время весьма плотной структуры.
Пр-во США, цена $92.95  + 50-60$ за пересылку, в 4500р уложитесь.



Altieri Trumpet Bags, whether for 1 or 6 horns, are composed of cocoon-like environments for sleeping trumpets.
Our design, approved by brass repair technicians, keeps the horns vertical so no pressure is applied to the valve line of the trumpet.
And it works!

(http://s13.postimage.org/n0j1w0v5f/ae00_5826.jpg) (http://postimage.org/image/n0j1w0v5f/)

See Picture:
1) Padded handle
2) Padded, adjustable backpack straps
3) Zipper top – "circle-in-the-square" shape buries the bell rim
4) Extra room for 1-2 mutes
5) Padded piccolo pocket comes with a quilted piccolo drawstring sack
6) No zippers along the brass body.
7) Cone-shaped Trumpet bag with a circular drawstring bell protector.


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: mug от 31 марта 2012, 09:59:40
Хороший чехол, но для гастролей стремный! Велика вероятность помять инструмент!


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: Соловецкий от 31 марта 2012, 10:02:43
Ой...у меня тут есть идейка чехла-кофра...минимум габарита при абсолютной прочности...я как-нибудь оформлю в картинку....если время найду.

Что значит крутой? Крутой может быть дорогой из чистой кожи но абсолютно не функциональным. Для меня крутой это когда крепкий,лёгкий и функциональный(т.е оптимально не большой и максимально вместительный). Довольно не плохие чехлы торпедо.


А вот ссылочкой не поделитесь?

Нашёл...да...всё уже придумано до нас...кстати, есть же мастерские, которые шьют на заказ...


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: milesdavis от 31 марта 2012, 10:07:12
Вот http://www.torpedobags.com/ (http://www.torpedobags.com/)


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: Jazzf от 31 марта 2012, 10:37:07
Я считаю что у трубача должно быть несколько чехлов! как минимум два! Один твердый, прочный для перевозке в багаже, а другой легкий компактный и удобный для повседневной переноски!


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: mug от 31 марта 2012, 10:38:07
Тоже хороши! Но опять таки! Круглые будут кувыркаться в багаже, а в верхнюю полку в автобусе не поместятся!

Вот [url]http://www.torpedobags.com/[/url] ([url]http://www.torpedobags.com/[/url])



Я считаю что у трубача должно быть несколько чехлов! как минимум два! Один твердый, прочный для перевозке в багаже, а другой легкий компактный и удобный для повседневной переноски!



Больше вещей, больше бардак! Это я не спорю с вами, это я к тому, если места действительно нет, как у меня в квартире! Как всегда, хочется все в одном! :)


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: DSGI от 31 марта 2012, 10:44:21
Хороший чехол, но для гастролей стремный! Велика вероятность помять инструмент!



Был с ним уже в сумме три месяца на гастролях по Миру, всё отлично.
Он с виду такой мягкий)) а на самом деле структура пошива очень плотная, знакомый зимой упал на него спиной, с двумя трубами, хоть бы что.


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: Jazzf от 31 марта 2012, 10:51:04
Ой...у меня тут есть идейка чехла-кофра...минимум габарита при абсолютной прочности...я как-нибудь оформлю в картинку....если время найду.

по мимо разработки супер мундштуков можно заняться разработкой и созданием супер чехлов! :D


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: mug от 31 марта 2012, 11:07:13
Хороший чехол, но для гастролей стремный! Велика вероятность помять инструмент!



Был с ним уже в сумме три месяца на гастролях по Миру, всё отлично.
Он с виду такой мягкий)) а на самом деле структура пошива очень плотная, знакомый зимой упал на него спиной, с двумя трубами, хоть бы что.

 ;D ;D ;D Боюсь, что мои габариты равны двум вашим знакомым! ;D ;D ;D


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: DSGI от 31 марта 2012, 12:29:22
Хороший чехол, но для гастролей стремный! Велика вероятность помять инструмент!



Был с ним уже в сумме три месяца на гастролях по Миру, всё отлично.
Он с виду такой мягкий)) а на самом деле структура пошива очень плотная, знакомый зимой упал на него спиной, с двумя трубами, хоть бы что.

 ;D ;D ;D Боюсь, что мои габариты равны двум вашим знакомым! ;D ;D ;D



Чехол не батут для единоборств.
Подход нужен бережный и всё будет замечательно.


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: Юрас от 31 марта 2012, 14:10:13
купил чехол фирмы amc-тр2.российское прозводство.классный материал,пошив.да и цена нормальная-1060р.


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: Соловецкий от 31 марта 2012, 15:16:43
Ой...у меня тут есть идейка чехла-кофра...минимум габарита при абсолютной прочности...я как-нибудь оформлю в картинку....если время найду.

по мимо разработки супер мундштуков можно заняться разработкой и созданием супер чехлов! :D


Это слишком...я просто беспокойный...мысли бродят....но я их гоню. Ну и никаких супермундов я не планирую.


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: Jazzf от 31 марта 2012, 15:38:39
Ой...у меня тут есть идейка чехла-кофра...минимум габарита при абсолютной прочности...я как-нибудь оформлю в картинку....если время найду.

по мимо разработки супер мундштуков можно заняться разработкой и созданием супер чехлов! :D


Это слишком...я просто беспокойный...мысли бродят....но я их гоню. Ну и никаких супермундов я не планирую.

Дак может наоборот дать им свободу, мыслям то, глядишь они сами в правильное русло и потекут ;)


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: Соловецкий от 31 марта 2012, 15:40:28
Если б за мысли платили... :) А так надо тротуары мести...


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: densmol от 31 марта 2012, 19:44:57
Лично я взял себе вот этот.
(http://s14.postimage.org/8hqpdnt19/pb301ct_black_front.jpg) (http://postimage.org/image/8hqpdnt19/)

 Очень качественный и удобный кейс. Можно носить как горизонтально, так и вертикально. Есть небольшие ножки. Выглядит как мягкий, но на самом деле жёсткий. Сделан так, что труба  в футляре  плотно прижимается и не двигается. Есть только идин маленький недостаток- сурдина не помещается. Но если учесть все приемущества, то это мелочи, сурдину можно и отдельно положить. У меня к примеру, на каждой работе по сурдине, так что носить её ссобой нет смысла.
Если интересно могу дать ссылочку: http://www.dillonmusic.com/p-5156-pro-tec-contoured-trumpet-pro-pac-case.aspx (http://www.dillonmusic.com/p-5156-pro-tec-contoured-trumpet-pro-pac-case.aspx)   На dillonmusic.com я нашёл самую низкую цену.

Правда на их сайте, фото старой модели, поэтому выложил фото с официального сайта protecmusic.com.

А это фото с Диллона:
 
(http://s16.postimage.org/9qpnjt80h/ae00_5900.jpg) (http://postimage.org/image/9qpnjt80h/)
Немного отличаются но по сути тоже самое. Мне прислали такой же как на официальном сайте.


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: Jazzf от 31 марта 2012, 20:01:18
Лично я взял себе вот этот.
([url]http://s14.postimage.org/8hqpdnt19/pb301ct_black_front.jpg[/url]) ([url]http://postimage.org/image/8hqpdnt19/[/url])

 Очень качественный и удобный кейс. Можно носить как горизонтально, так и вертикально. Есть небольшие ножки. Выглядит как мягкий, но на самом деле жёсткий. Сделан так, что труба  в футляре  плотно прижимается и не двигается. Есть только идин маленький недостаток- сурдина не помещается. Но если учесть все приемущества, то это мелочи, сурдину можно и отдельно положить. У меня к примеру, на каждой работе по сурдине, так что носить её ссобой нет смысла.
Если интересно могу дать ссылочку: [url]http://www.dillonmusic.com/p-5156-pro-tec-contoured-trumpet-pro-pac-case.aspx[/url] ([url]http://www.dillonmusic.com/p-5156-pro-tec-contoured-trumpet-pro-pac-case.aspx[/url])   На dillonmusic.com я нашёл самую низкую цену.

Правда на их сайте, фото старой модели, поэтому выложил фото с официального сайта protecmusic.com.

А это фото с Диллона:
 
([url]http://s16.postimage.org/9qpnjt80h/ae00_5900.jpg[/url]) ([url]http://postimage.org/image/9qpnjt80h/[/url])
Немного отличаются но по сути тоже самое. Мне прислали такой же как на официальном сайте.



тема!!!


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: bush от 31 марта 2012, 21:49:46
Я бы вообще исключил всякие там чехлы,желательно использовать тот чемодан или кофр в котором инструмент продавался.Тем более что разница в весе всего то грамм пятьсот.


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: densmol от 31 марта 2012, 22:09:36
Не понимаю, чем родной чемодан, который иногда весит не на 500гр.,а на кило или более, может быть лучше качественно сделанного кейса. А если учесть, что данный кейс такой же твердый, с водоотталкивающей тканью и намного удобней родного чемодана, то стоит ли таскать такую тяжесть. Правда если у Вас есть машина, то можно и не менять футляр. У меня машины нет и таскать с работы, на работу чемодан, тяжеловато. Мой педагог тоже предпочитает родной футляр(у него есть машина). Но каждый делает свой выбор.:)


Название: Re: Чехлы для трубы
Отправлено: koskos735 от 01 ноября 2014, 13:48:03
У меня torpedobag classic, лёгкий и прочный, цена, конечно не жилая, на зато не страшно за инструмент
Добавлено: 01 ноября 2014, 13:48:18
Хилая