Форум трубачей

Общий форум => Музыканты => Тема начата: romantrumped от 08 марта 2012, 10:15:09



Название: Валерий Колесников (труба, флюгергорн) Донецк, Украина
Отправлено: romantrumped от 08 марта 2012, 10:15:09
Видел на форуме что люди интересуются про Валерия Колесникова. Информации в интернете о его творчестве фактически нет т.к этот человек не дает информацию о своем творчестве. Сейчас В. Колесников создает полезные книги для студентов музыкальных вузов, а имено "Джазовые стандарты с импровизациями" , "джазовый словарь" и  работает на книгой "Ладовая импровизация".
http://video.mail.ru/mail/vrak08/380/144.html (http://video.mail.ru/mail/vrak08/380/144.html)  здесь вы сможете посмотреть запись 1998г.


Название: Re: Валерий Колесников (труба, флюгергорн) Донецк, Украина
Отправлено: busmar от 08 марта 2012, 12:20:30
Видел на форуме что люди интересуются про Валерия Колесникова. Информации в интернете о его творчестве фактически нет т.к этот человек не дает информацию о своем творчестве. Сейчас В. Колесников создает полезные книги для студентов музыкальных вузов, а имено "Джазовые стандарты с импровизациями" , "джазовый словарь" и  работает на книгой "Ладовая импровизация".
[url]http://video.mail.ru/mail/vrak08/380/144.html[/url] ([url]http://video.mail.ru/mail/vrak08/380/144.html[/url])  здесь вы сможете посмотреть запись 1998г.

В Донецке есть два прекрасных трубача это В.Лавриненко и В.Колесников!!! 8) Оба джазовые виртуозы прекрасные добрые люди  дорогие моему сердцу - мои замечательные друзья!!!!!!  ;D


Название: Re: Валерий Колесников (труба, флюгергорн) Донецк, Украина
Отправлено: Shlypa67 от 09 марта 2012, 00:14:36
Был в январе на Джаз фестивале в Донецке,Лавриненко в свои 62 всё тот же,прекрасно звучит,полон планов и желания играть(кстати мундштук у него от Вл.Фридмана).А вот Колесо по слухам,уже редко берёт трубу в руки,слышал его в лучшие годы,на Советских фестивалях,когда в годы учёбы он солировал в нашем биг-бенде,у него был ОЧЕНЬ высокий уровень.Герман Лукъянов со своим Кадансом на его фоне ......,пусть уж Герман простит,но со мной согласятся многие ,и не только Дончане.А человек он действительно очень хороший,простой и открытый.

Видел на форуме что люди интересуются про Валерия Колесникова. Информации в интернете о его творчестве фактически нет т.к этот человек не дает информацию о своем творчестве. Сейчас В. Колесников создает полезные книги для студентов музыкальных вузов, а имено "Джазовые стандарты с импровизациями" , "джазовый словарь" и  работает на книгой "Ладовая импровизация".
[url]http://video.mail.ru/mail/vrak08/380/144.html[/url] ([url]http://video.mail.ru/mail/vrak08/380/144.html[/url])  здесь вы сможете посмотреть запись 1998г.

Роман,а я тебя узнал,земляка....Правильно сделал,что зарегистрировался,а Кирилл вот игнарирует наше общество...  ;D


Название: Re: Валерий Колесников (труба, флюгергорн) Донецк, Украина
Отправлено: RoiLeChat от 06 апреля 2012, 21:18:14
Был в январе на Джаз фестивале в Донецке,Лавриненко в свои 62 всё тот же,прекрасно звучит,полон планов и желания играть(кстати мундштук у него от Вл.Фридмана).А вот Колесо по слухам,уже редко берёт трубу в руки,слышал его в лучшие годы,на Советских фестивалях,когда в годы учёбы он солировал в нашем биг-бенде,у него был ОЧЕНЬ высокий уровень.Герман Лукъянов со своим Кадансом на его фоне ......,пусть уж Герман простит,но со мной согласятся многие ,и не только Дончане.А человек он действительно очень хороший,простой и открытый.

Видел на форуме что люди интересуются про Валерия Колесникова. Информации в интернете о его творчестве фактически нет т.к этот человек не дает информацию о своем творчестве. Сейчас В. Колесников создает полезные книги для студентов музыкальных вузов, а имено "Джазовые стандарты с импровизациями" , "джазовый словарь" и  работает на книгой "Ладовая импровизация".
[url]http://video.mail.ru/mail/vrak08/380/144.html[/url] ([url]http://video.mail.ru/mail/vrak08/380/144.html[/url])  здесь вы сможете посмотреть запись 1998г.

Роман,а я тебя узнал,земляка....Правильно сделал,что зарегистрировался,а Кирилл вот игнарирует наше общество...  ;D


Кирилл, это не Братский ли? Дядьки, вы кто? Я тоже из Донецка) Полищук Лёха, может знакомы? У Колесникова занимался и у Лавриненко, немножко в 90х.


Название: Re: Валерий Колесников (труба, флюгергорн) Донецк, Украина
Отправлено: Shlypa67 от 06 апреля 2012, 22:45:55
Да я действительно уже дядька,только никак не повзрослею,труба не отпускает,некая трубно-наркотическая зависимость...Закончил у Лаврика в далёком 1987м,а Кирила знал ещё ребёнком,было ему тогда 10-11 лет,но уже тогда он отличался достойной техникой и хорошим звуком.Рад ,что на форуме появляются мои земляки,успехов всем Вам!!!С Ув. Олег.