Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: bereshi от 15 декабря 2006, 21:44:38



Название: Мундштуки Assymetric
Отправлено: bereshi от 15 декабря 2006, 21:44:38
Всем здравствовать! Коллеги, я недавно натолкнулся на один интересный сайтик, посвящённый мундштукам Assymetric. Кто нибудь играл на них? Что это вообще за зверь такой?
Адрес www.assymetric.de


Название: Мундштуки Assymetric
Отправлено: pawlik от 19 декабря 2006, 18:02:33
уточнение   -     www.asymmetric.de


Название: Мундштуки Assymetric
Отправлено: bereshi от 19 декабря 2006, 22:42:41
Да, извиняйте, поторопился.(


Название: Мундштуки Assymetric
Отправлено: pawlik от 20 декабря 2006, 14:53:03
Есть один очень хороший пример.Около года назад такой мундштук (модель-OPERA) я привёз по просьбе моего друга,коллеги из Германии.Всего ASYMMETRIC производил на тот момент 3 модели мундштука для трубы.Концепция,новаторство описаны на сайте,почитайте сами.Основная идея видна на фото-форма полей.Опера-самый большой  из моделей, по размерам баха примерно 1,причем с глубокой чашкой.Первые впечатления оказались для меня совершенно удивительными-минут 20 я пытался извлечь хоть какие нибудь приличные звуки,но мне так и не удалось добиться результата.Коллега же мой заиграл сразу.Думаю,всё это объясняется некоторой разницей в постановке.Вчера специально расспросил его о розультатх смены мундштука и вот что он рассказал.Качество звука вполне устраивает (могу подтвердить.играет он джаз,для этого направления вполне интересно)С регистром и до этого больших проблем не было,но с этим М. играть полегче,т.е. на увеличение регистра прорыва не произошло,а ведь это основная рекламная фишка ASYMETRIC.Приятные ощущения по выдержке-позволяет играть много и громко.Правда,всё относительно...С рабочим регистром до СОЛЬ 3 окт,а "по праздникам" и до ДО 4й...Куда уж выше?Возможно,с регистром до ДО 3й окт.может и произойдёт что нибудь чудесное.Но не забывайте,сам мундштук играть не будет,так что придётся позаниматься.Если возможности позволяют - поэксперементируйте с ASYMETRIC,ВДРУГ ПРОИЗОЙДЁТ ЧУДО!!! *06


Название: Мундштуки Assymetric
Отправлено: bereshi от 12 января 2007, 17:43:57
Сегодня приобрёл себе такой мундштук. Первое впечатление весьма забавное- играть очень легко... но концепция обещает лёгкость в верхнем регистре, а мне пока ничего выше фа второй!!!!октавы сыграть не удалось. Но посмотрим, что будет дальше, очень уж конструкция и ощущения отличаются. Буду держать в курсе!


Название: Мундштуки Assymetric
Отправлено: sasbach от 12 января 2007, 22:48:00
А я не могу представить, как на таком мундштуке играть!Может кто-нибудь расскажет?Как его ставить?Где должна стоять более широкая часть полей?Расскажите пожалуйста, а то я не пойму никак! *06


Название: Мундштуки Assymetric
Отправлено: Alexandra от 12 января 2007, 23:42:13
А в Москве есть у кого-нибудь такой? Интересно попробовать


Название: Мундштуки Assymetric
Отправлено: bereshi от 13 января 2007, 18:48:26
На немецком сайте в качестве уточнений по игре рекомендуется утолщённую часть вниз, и при этом две трети мундштука на нижней губе.


Название: Мундштуки Assymetric
Отправлено: bereshi от 13 января 2007, 18:50:12
При этом в сопровождающих документах собственно от изобретателя про такую странную постановку ничего не говорится, а рекомендуется играть так-же, как и всегда. Вот и гадаю теперь!


Название: Мундштуки Assymetric
Отправлено: Mr.KCB от 22 января 2007, 04:14:20
Привет ВСЕМ !!!а сколько стоит этот мундштук и может кто помочь его достать?


Название: Мундштуки Assymetric
Отправлено: bereshi от 08 февраля 2007, 03:44:52
К сожалению, у меня с этим мундштуком никакого чуда не случилось, более того- вообще на нём играть не могу. Отправил назад, деньги вернули.


Название: Мундштуки Assymetric
Отправлено: Andy от 08 февраля 2007, 13:56:31
Уважаемый  Bereshi, а также другие читатели trumpet-club.ogr
Думаю, что мне стоило высказаться раньше,  чтобы прояснить ситуацию.
Итак, что касается мундштуков Assymetric, мне лично было всё понятно с первого взгляда на фотографию.
А именно, то, данный продукт является не новаторским и чудесным изобретением, а просто бредом  изготовителя, к которому прилагались лёгкий маркетинг и промывание мозгов.
Мундштук с полями, которые несколько (это ключевое слово) различны по толщине в различных частях  давно и успешно использует Maurice Andre, и это был сугубо индивидуальный проект, который делался именно для Аndre.
Что же касается Assymmetric – вред игры на таком мундштуке, ясен сразу. Огромной ширины поля не будут давать губам ни свободы, ни контроля, а так же будут стимулировать практически любого исполнителя к излишнему давлению и игре при помощи этого давления, а не при помощи работы мышц губ. Все «прелести» игры на таком мундштуке можно будет почувствовать только через несколько дней, когда ткань губ полностью потеряет эластичность и способность  противостоять давлению мундштука.
В общем, доведённый до абсурда вариант крайне широких полей типа W по Bach, да ещё и плоский по профилю, явно никаких чудес сотворить не может, а может лишь дать кратковременную иллюзию якобы увеличившейся выдержки  и, возможно, якобы чуть более лёгкого извлечения верхнего регистра. Плоды подобных экспериментов, ещё раз повторю, не заставят себя ждать более нескольких дней, и будут достаточно гнилыми  и соответствующими только корзине для мусора, не более того.
Что же касается формы чашки, которая получилась у этого мундштука, она явно не способствует  правильному назначению мундштука  по снятию вибрации с губ исполнителя, поэтому  говорить можно только о «другом» звучании, но не о его красоте, компактности или широте или других традиционных компонентах.
Подводя итоги, могу ещё раз подтвердить свою мысль о том, что данный продукт является  чисто маркетинговым продуктом (т.е. продвигаемым за счёт массированной рекламы и недостоверных  сведений о качестве продукта).  Ничего интересного или замечательного в этом продукте не сможет найти ни профессионал, ни любитель, скорее, это лишь пособие для начинающих дизайнеров (немузыкантов) и маркетологов, а также тех, кто привык вытясывать  деньги под благовидным предлогом из чужих карманов.
Итого: КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!!


Название: Мундштуки Assymetric
Отправлено: Фантом от 10 февраля 2007, 08:03:53
Уместно будет спросить: - Какой же мундштук Вы считаете наиболее удобным?
Какой порекомендуете?