Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: DSGI от 22 сентября 2011, 10:37:23



Название: Тема Расточенные мундштуки! Играете ли вы на заводской расточке и какой? Пишем!
Отправлено: DSGI от 22 сентября 2011, 10:37:23
Какую расточку горла мундштука и ножки вы предпочитаете? Для трубы, корнета, пиколки! Делимся, общаемся!


Название: Re: Тема Расточенные мундштуки! Играете ли вы
Отправлено: Classik от 23 сентября 2011, 08:32:32
Какую расточку горла мундштука и ножки вы предпочитаете? Для трубы, корнета, пиколки! Делимся, общаемся!


Для трубы: всё больше прихожу к выводу, что очень большое горло не очень хорошо. играю на 3.8(это 24е). уж больно много выдоха. обратим внимание, что раньше в советские годы никто не растачивал, а звучали труачи будь здоров.
ножка Shmitt syle(такое есть у мундштуков Шилке симфони). такое сочетание действительно даёт необходимый баланс во всех регистрах. имхо.
раньше играл на Бах 3с 22 24. неплохой такой мундштук. но хотелось округлости в звуке. если можно так выразиться. )