Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: Сурдинко от 05 июля 2011, 18:31:57



Название: Подскажите мундштук с широкими полями
Отправлено: Сурдинко от 05 июля 2011, 18:31:57
Являясь обладателем пухлых губ, приобрёл мундштук Vincent Bach 11 3/4 CW c широкими полями. Но хочется по-крупнее, чтобы была довольно удобная площадка. До этого играл на 7С - атака была нечётка,  звук соответственно.

Я так понимаю, если из баховских, то это мундштуки с "W" то есть 1CW, 7CW, 7EW, 1/2CW, 1/2 DW 1/2EW итд.

Вообщем основное требование к мундштуку - наличие больших полей (площадки).

Посоветуйте, пожалуйста.



Название: Re: Подскажите мундштук с широкими полями
Отправлено: dzeh от 05 июля 2011, 20:09:58
Являясь обладателем пухлых губ, приобрёл мундштук Vincent Bach 11 3/4 CW c широкими полями. Но хочется по-крупнее, чтобы была довольно удобная площадка. До этого играл на 7С - атака была нечётка,  звук соответственно.

Я так понимаю, если из баховских, то это мундштуки с "W" то есть 1CW, 7CW, 7EW, 1/2CW, 1/2 DW 1/2EW итд.

Вообщем основное требование к мундштуку - наличие больших полей (площадки).

Посоветуйте, пожалуйста.




да все верно буква W- обозначает в баховских мундах широкие поля


Название: Re: Подскажите мундштук с широкими полями
Отправлено: befa от 05 июля 2011, 21:08:38
Являясь обладателем пухлых губ, приобрёл мундштук Vincent Bach 11 3/4 CW c широкими полями. Но хочется по-крупнее, чтобы была довольно удобная площадка. До этого играл на 7С - атака была нечётка,  звук соответственно.

Я так понимаю, если из баховских, то это мундштуки с "W" то есть 1CW, 7CW, 7EW, 1/2CW, 1/2 DW 1/2EW итд.

Вообщем основное требование к мундштуку - наличие больших полей (площадки).

Посоветуйте, пожалуйста.



Уважаемый Сурдинко, мне кажется что имея пухлые губы, неудобство Вам доставляет уж очень маленький размер мундштука. Наличие широких полей не решит проблемы с неточной аттакой, ни звуком. Попробуйте постепенно увеличивать размеры мундштуков, т.е. семёрочку, после - троечку и т.д., развивая и расширяя тем самым вибрирующую площадь губ внутри чашки мундштука. И думаю, что не менее шести месяцев на адаптацию каждого размера и до одного года.


Название: Re: Подскажите мундштук с широкими полями
Отправлено: Сурдинко от 05 июля 2011, 21:54:12
Спасибо, может есть смысл взять 1CW?


Название: Re: Подскажите мундштук с широкими полями
Отправлено: Levi от 07 июля 2011, 23:16:10
Являясь обладателем пухлых губ, приобрёл мундштук Vincent Bach 11 3/4 CW c широкими полями. Но хочется по-крупнее, чтобы была довольно удобная площадка. До этого играл на 7С - атака была нечётка,  звук соответственно.

Я так понимаю, если из баховских, то это мундштуки с "W" то есть 1CW, 7CW, 7EW, 1/2CW, 1/2 DW 1/2EW итд.

Вообщем основное требование к мундштуку - наличие больших полей (площадки).

Посоветуйте, пожалуйста.




3C,  Yamaha 16C, bach 1/0,5


Название: Re: Подскажите мундштук с широкими полями
Отправлено: vai от 16 августа 2011, 21:01:36
Согласен с Levi:

3С или 3CW - оптимально или Yamaha 16 или 15C4 (4 - это широкие поля)

А зачем вам широкие поля?
На очень широких полях страдает губная техника, правда лучше выносливость. Если вы играете на силовой игре и давите на губы никакие поля Вас не спасут. Переходить сразу на 1CW не рекомендую, т.к. переход может быть слишком мучительным и обратно вернуться на более маленький мундштук сложно. 


Название: Re: Подскажите мундштук с широкими полями
Отправлено: Сурдинко от 30 августа 2011, 23:53:26
Спасибо. 1С вполне подошёл.

А кто-нибудь пользуется мундштуками Shilke, у которых по градации диаметр чашечки идет больше чем у баховского 1С?


Название: Re: Подскажите мундштук с широкими полями
Отправлено: dzeh от 31 августа 2011, 07:02:47
Спасибо. 1С вполне подошёл.

А кто-нибудь пользуется мундштуками Shilke, у которых по градации диаметр чашечки идет больше чем у баховского 1С?


все что больше чем шилке 18- больше по диаметру чем бах 1с


Название: Re: Подскажите мундштук с широкими полями
Отправлено: bach37 от 31 августа 2011, 22:52:29
возьми ямаху-поля хорошие,помягче чем бах,у шилок поля заваленные


Название: Re: Подскажите мундштук с широкими полями
Отправлено: DSGI от 19 сентября 2011, 17:03:47
Советую взять PARKE мундштук! Очень хорошие поля. Да и подумай о смене размера на более большой мундштук. Пухлые губы в мундштук не влазят вот и атака не чёткая.