|
Название: Подскажите мундштук с широкими полями Отправлено: Сурдинко от 05 июля 2011, 18:31:57 Являясь обладателем пухлых губ, приобрёл мундштук Vincent Bach 11 3/4 CW c широкими полями. Но хочется по-крупнее, чтобы была довольно удобная площадка. До этого играл на 7С - атака была нечётка, звук соответственно.
Я так понимаю, если из баховских, то это мундштуки с "W" то есть 1CW, 7CW, 7EW, 1/2CW, 1/2 DW 1/2EW итд. Вообщем основное требование к мундштуку - наличие больших полей (площадки). Посоветуйте, пожалуйста. Название: Re: Подскажите мундштук с широкими полями Отправлено: dzeh от 05 июля 2011, 20:09:58 Являясь обладателем пухлых губ, приобрёл мундштук Vincent Bach 11 3/4 CW c широкими полями. Но хочется по-крупнее, чтобы была довольно удобная площадка. До этого играл на 7С - атака была нечётка, звук соответственно. Я так понимаю, если из баховских, то это мундштуки с "W" то есть 1CW, 7CW, 7EW, 1/2CW, 1/2 DW 1/2EW итд. Вообщем основное требование к мундштуку - наличие больших полей (площадки). Посоветуйте, пожалуйста. да все верно буква W- обозначает в баховских мундах широкие поля Название: Re: Подскажите мундштук с широкими полями Отправлено: befa от 05 июля 2011, 21:08:38 Являясь обладателем пухлых губ, приобрёл мундштук Vincent Bach 11 3/4 CW c широкими полями. Но хочется по-крупнее, чтобы была довольно удобная площадка. До этого играл на 7С - атака была нечётка, звук соответственно. Я так понимаю, если из баховских, то это мундштуки с "W" то есть 1CW, 7CW, 7EW, 1/2CW, 1/2 DW 1/2EW итд. Вообщем основное требование к мундштуку - наличие больших полей (площадки). Посоветуйте, пожалуйста. Уважаемый Сурдинко, мне кажется что имея пухлые губы, неудобство Вам доставляет уж очень маленький размер мундштука. Наличие широких полей не решит проблемы с неточной аттакой, ни звуком. Попробуйте постепенно увеличивать размеры мундштуков, т.е. семёрочку, после - троечку и т.д., развивая и расширяя тем самым вибрирующую площадь губ внутри чашки мундштука. И думаю, что не менее шести месяцев на адаптацию каждого размера и до одного года. Название: Re: Подскажите мундштук с широкими полями Отправлено: Сурдинко от 05 июля 2011, 21:54:12 Спасибо, может есть смысл взять 1CW?
Название: Re: Подскажите мундштук с широкими полями Отправлено: Levi от 07 июля 2011, 23:16:10 Являясь обладателем пухлых губ, приобрёл мундштук Vincent Bach 11 3/4 CW c широкими полями. Но хочется по-крупнее, чтобы была довольно удобная площадка. До этого играл на 7С - атака была нечётка, звук соответственно. Я так понимаю, если из баховских, то это мундштуки с "W" то есть 1CW, 7CW, 7EW, 1/2CW, 1/2 DW 1/2EW итд. Вообщем основное требование к мундштуку - наличие больших полей (площадки). Посоветуйте, пожалуйста. 3C, Yamaha 16C, bach 1/0,5 Название: Re: Подскажите мундштук с широкими полями Отправлено: vai от 16 августа 2011, 21:01:36 Согласен с Levi:
3С или 3CW - оптимально или Yamaha 16 или 15C4 (4 - это широкие поля) А зачем вам широкие поля? На очень широких полях страдает губная техника, правда лучше выносливость. Если вы играете на силовой игре и давите на губы никакие поля Вас не спасут. Переходить сразу на 1CW не рекомендую, т.к. переход может быть слишком мучительным и обратно вернуться на более маленький мундштук сложно. Название: Re: Подскажите мундштук с широкими полями Отправлено: Сурдинко от 30 августа 2011, 23:53:26 Спасибо. 1С вполне подошёл.
А кто-нибудь пользуется мундштуками Shilke, у которых по градации диаметр чашечки идет больше чем у баховского 1С? Название: Re: Подскажите мундштук с широкими полями Отправлено: dzeh от 31 августа 2011, 07:02:47 Спасибо. 1С вполне подошёл. А кто-нибудь пользуется мундштуками Shilke, у которых по градации диаметр чашечки идет больше чем у баховского 1С? все что больше чем шилке 18- больше по диаметру чем бах 1с Название: Re: Подскажите мундштук с широкими полями Отправлено: bach37 от 31 августа 2011, 22:52:29 возьми ямаху-поля хорошие,помягче чем бах,у шилок поля заваленные
Название: Re: Подскажите мундштук с широкими полями Отправлено: DSGI от 19 сентября 2011, 17:03:47 Советую взять PARKE мундштук! Очень хорошие поля. Да и подумай о смене размера на более большой мундштук. Пухлые губы в мундштук не влазят вот и атака не чёткая.
|