Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: Vavoom от 11 июня 2011, 21:52:14



Название: Мундштуки Marcinkiewicz.
Отправлено: Vavoom от 11 июня 2011, 21:52:14
Кто что может о них сказать:
ощущения, звук, атака и др.


Название: Re: Мундштуки Marcinkiewicz.
Отправлено: bush от 12 июня 2011, 00:19:35
Характеристики этих мундштуков абсолютно разные,поэтому говорить о них в общем нельзя.Это не как Bach,которые отличаются только диаметром а остальные характеристики одинаковые.У каждого мундштука Marcinkiewicz свои поля, конус и т.д.Каждый мундштук изготавливается под конкретного исполнителя!


Название: Re: Мундштуки Marcinkiewicz.
Отправлено: игорь от 12 июня 2011, 00:55:23
Кто что может о них сказать:
ощущения, звук, атака и др.

Легкий мунд, комфортное ощущение, но звук показался резковатым. А вообще, дохлое дело принимать такие мнения всерьез. На Шилке я вообще извлечь приличного не сумел. Но не в мундштуке же дело. В магазинах дают попробовать мунды. Приходить надо, конечно, со своим инструментом.


Название: Re: Мундштуки Marcinkiewicz.
Отправлено: densmol от 12 июня 2011, 07:05:02
„ В магазинах дают попробовать мунды. Приходить надо, конечно, со своим инструментом.”


Интересная ситуация... А что делать тем у кого в городе нет музыкальных магазинов, и инструменты и мундштуки можно только на заказ купить? Видимо заказывать все тот же стандартный Bach или Yamaha.


Название: Re: Мундштуки Marcinkiewicz.
Отправлено: bush от 12 июня 2011, 10:38:39
Если попробовать негде,то приходится ориентироваться по сравнительным таблицам.Но и здесь возможны ошибки и разочарования.Благодаря этому у меня например накопилась целая куча неподходящих мундштуков.


Название: Re: Мундштуки Marcinkiewicz.
Отправлено: mug от 12 июня 2011, 21:20:32
Характеристики этих мундштуков абсолютно разные,поэтому говорить о них в общем нельзя.Это не как Bach,которые отличаются только диаметром а остальные характеристики одинаковые.У каждого мундштука Marcinkiewicz свои поля, конус и т.д.Каждый мундштук изготавливается под конкретного исполнителя!

Я готов подписаться под каждым словом! А конкретно по этим мундштукам: они неплохие! В любом случае ,без пробы никак! Атака четкая, на продувку комфортные,звук яркий, я бы сказал даже резковавтый, но вмеру, по диапозону тоже вроде без потерь по тембру.Но это вкратце! Пробуйте, иначе никак!


Название: Re: Мундштуки Marcinkiewicz.
Отправлено: Yurec-zato от 12 июня 2011, 23:44:44
Играю на Е12.2. Для джаза,эстрады отлично. "Лёгкий" мундштук. Этими мундштуками пользуются Уйен Бержерон, Скот Энглбрайт и некоторые другие трубачи замеченные в Биг Бенде.

РS. Сравнительная таблица довольно подробная у "марцинкевичей"


Название: Re: Мундштуки Marcinkiewicz.
Отправлено: busmar от 13 июня 2011, 22:47:03
 А кто играл на мундштуке " Израйлевич  №  7/40" и сейчас вышла совершенно обновлённая версия точь в точь похожая на предидущую " Аранович - без 20/8 !!! Где можно приобрести ?  ;D   Пионерский горн не звучит на других мундштуках.  :'(  А мне "Экстазу" играть ::)


Название: Re: Мундштуки Marcinkiewicz.
Отправлено: Vavoom от 13 июня 2011, 23:44:28
А кто играл на мундштуке " Израйлевич  №  7/40" и сейчас вышла совершенно обновлённая версия точь в точь похожая на предидущую " Аранович - без 20/8 !!! Где можно приобрести ?  ;D   Пионерский горн не звучит на других мундштуках.  :'(  А мне "Экстазу" играть ::)


busmar (хотел назвать по имени и отчеству, но не знаю их к сожалению), вы в своем репертуаре)))


Название: Re: Мундштуки Marcinkiewicz.
Отправлено: busmar от 14 июня 2011, 06:07:35
А кто играл на мундштуке " Израйлевич  №  7/40" и сейчас вышла совершенно обновлённая версия точь в точь похожая на предидущую " Аранович - без 20/8 !!! Где можно приобрести ?  ;D   Пионерский горн не звучит на других мундштуках.  :'(  А мне "Экстазу" играть ::)


busmar (хотел назвать по имени и отчеству, но не знаю их к сожалению), вы в своем репертуаре)))

  Vavoom - просто Царь, еще тратить время на И.О. !!! Специально для Вас : Изя, Ви почему так долго виносил мусор ? Ты знаешь Сарочка, я его всётаки - продал !  Афоризм от busmar - " Чем чаще мы улыбаемся, тем веселее звучит труба" ! Улыбайтесь ГОСПОДА ! ;D