Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: otto от 04 июня 2011, 01:26:45



Название: Акустический монитор!
Отправлено: otto от 04 июня 2011, 01:26:45
Есть интересная тема про акустический монитор http://www.soundback.com/ (http://www.soundback.com/)
О плюсах я уже прочитал. А какие есть минусы у этой штуковины? Есть у нас на сайте такие трубачи, которые ими часто пользуются?
Очень давно, один раз пришлось воспользоваться. Был сильно поражен. Понравилось. Хотя этот кусок оргстекла был самодельным)))

никто не пользовался?


Название: Re: Акустический монитор!
Отправлено: bush от 05 июня 2011, 21:51:27
Такая штука очень помогает если играешь в рок групе например и себя совсем не слышишь,да  еще и не добьешся от звукорежисера что бы вывел тебя в монитор.


Название: Re: Акустический монитор!
Отправлено: otto от 05 июня 2011, 23:15:09
А как комфортней? С обыкновенным монитором или акустическим?


Название: Re: Акустический монитор!
Отправлено: relexer от 06 июня 2011, 01:44:33
2 bush:
Никогда с таким динозавром не встречался, но почему-то кажется, что эфективность такого "монитора" в условияк кучи децибел от барабанов и гитар низкая, если же оно каким то чудом в гуле рокконцерта может действительно что-то вернуть обратно, - тогда  есть подозрение, что микрофон будет искаженный результат ловить.

да  еще и не добьешся от звукорежисера что бы вывел тебя в монитор.

  - ну я в таких случаях вообще бойкотирую ))) Как правило, после того, как на саундчеке понадоедаю немного, звукореж всегда в монитор выводит, другое дело, насколько этого хватает.
А если серьезно  - я например задумался о таком вариенте:
http://www.shure.co.uk/products/in_ear_monitoring/psm400 (http://www.shure.co.uk/products/in_ear_monitoring/psm400)
насколько знаю, есть и подешевле


Название: Re: Акустический монитор!
Отправлено: otto от 06 июня 2011, 15:00:30
Возвращает отлично. От первого раза был в восторге. Играли громкий рок на маленькой сцене. Бывает просто что не хватает мониторных линий или мониторы слишком слабые.


Название: Re: Акустический монитор!
Отправлено: relexer от 07 июня 2011, 10:50:05
Возвращает отлично. От первого раза был в восторге. Играли громкий рок на маленькой сцене. Бывает просто что не хватает мониторных линий или мониторы слишком слабые.



Скептика во мне не убили, но стало любопытно, ведь почти всегда на "громкой" сцене работаю, и проблема всегда есть. В принципе, 30 евро это не большие  деньги, и если вещь действительно ефективна в таких условиях то просто панацея была бы.  http://www.thomann.de/gb/soundback_adjustable.htm (http://www.thomann.de/gb/soundback_adjustable.htm)   Куда дешевле персональных мониторов в УХИ, да и физически комфортнее  наверно.  Спасибо за идею. Вот бы еще кто-то опытом поделился.  Именно опытом работы в "громких" условиях.




Название: Re: Акустический монитор!
Отправлено: otto от 07 июня 2011, 17:43:17
Думаю вещь стоящая. Просто хотел узнать больше о них. У нас в группе барабанщик покупает самые громкие тарелки и барабаны. Представь что это такое происходит на сцене.


Название: Re: Акустический монитор!
Отправлено: batychenko от 11 июня 2011, 19:59:05
Вещь субъективвная.По громкости - круто!!!Пробивает любой самый громкий звук на сцене.Но я очень редко этой штукой стал пользоваться,т.к,во-первых - уже несколько лет у нас в команде хороший звукорежиссёр,а во-вторых - получаю от неё слишком сухой,для меня некомфортный, звук. Владею ей уже лет 7.Повторюсь - вещь сугубо субъективная.Для меня комфортней работать с обычными мониторами.Но в критических ситуациях спасает здорово.Так что,лежит всегда в футляре (на всякий случай).


Название: Re: Акустический монитор!
Отправлено: otto от 12 июня 2011, 09:36:41
Я как раз и имею ввиду эти критические ситуации.


Название: Re: Акустический монитор!
Отправлено: otto от 26 июня 2011, 00:50:17
Купли такие приборы. Себя слышу замечательно. По-поводу сухости звука у себя не заметил, наоборот. Вещь крутая!!! Но есть один нюанс: я стою в середине, справа от меня саксофон, а слева тромбон, я их слышу нормально, а они друг друга практически не слышат. Что посоветуете? Может монитор для подкачки всеже нужен? Или угол поворота изменить на крайних инструментах?