Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: Nuts от 12 апреля 2011, 00:06:58



Название: Защитка
Отправлено: Nuts от 12 апреля 2011, 00:06:58
Купил себе пол года назад кожаную защиту для кронов от руки. Инструмент посеребренный.
Недавно заметил, что под этой защитой вся труба прокрасилась в темно-серебрянный, а местами вообще в черный цвет.
Пробовал чистить - эффекта ноль.
Может быть кто-то сталкивался с этим. Как почистить-то?  ???


Название: Re: Защитка
Отправлено: bemol от 12 апреля 2011, 07:56:38
купи полироль для серебра в музыкальном магазине или аседол.Хорошо отчищает любой налёт.только с аседолом поакуратнее можешь поцарапать инструмент. ;)


Название: Re: Защитка
Отправлено: genex от 12 апреля 2011, 11:22:20
очень смежный такой вопрос:
а с точки зрения сохранности покрытия и самого инструмента целесообразно не производить полировку покрытия, ведь при каждой полировке снимается слой этого покрытия, или наоборот желательно снимать окислы чтобы не происходило окислительных процессов дальше?

и кто может поскажет как "на глаз" определить серебрянное или никилерованное покрытие?


Название: Re: Защитка
Отправлено: Геннадий от 14 апреля 2011, 15:23:09
У Вашей мадам есть серебряное кольцо, посмотри и сравни с покрытием трубы. А еще дверные ручки (белые их называют) все они как правило никелированные. Ну. я полагаю. достаточно секретов.


Название: Re: Защитка
Отправлено: doctor-dance от 25 февраля 2012, 22:10:42
Покупайте более качественные чеХЛЫ ДЛЯ ПИСТОНОВ могу помочь с этим!


Название: Re: Защитка
Отправлено: TrumpetGURU от 25 февраля 2012, 23:11:12
Если уж пользуетесь чехлом для машинки, то он должен быть правильным. Такие чехлы делает например фирма Schilke. Они трёхслойные. Основной материал мягкая кожа потом пластиковая плёнка и прилегающий к машинке слой из материала типа бархата. И в любом случае нужно как можно чаще снимать чехол для протирки и просушивания/проветривания.


Название: Re: Защитка
Отправлено: warpedpooh от 14 мая 2012, 00:42:01
Подскажите, а где-нибудь на территории Украины можно купить хороший чехол для пистонов?


Название: Re: Защитка
Отправлено: mishelle от 14 мая 2012, 07:35:20
В Киеве,в джаз-клубе есть хорошие,кожаные с внутренной стороны мягкая правильная подкладка.
Уже третий год пользуююсь,у меня на 2х инструментах,один посеребреный второй лакированый,оба как новые ;)


Название: Re: Защитка
Отправлено: trumpet2011 от 14 мая 2012, 14:25:01
Я в платочке держу. И руке приятнее и инструменту лучше. Только его часто стирать надо. Это самый дешевый способ.


Название: Re: Защитка
Отправлено: warpedpooh от 14 мая 2012, 18:47:04
В Киеве,в джаз-клубе есть хорошие,кожаные с внутренной стороны мягкая правильная подкладка.
Уже третий год пользуююсь,у меня на 2х инструментах,один посеребреный второй лакированый,оба как новые ;)



скажите, вот эта http://www.jazzclub.com.ua/yamaha/duxovie/chexol-zashiti-klapanov-yamaha-valve-protector-leather/flypage.tpl.html (http://www.jazzclub.com.ua/yamaha/duxovie/chexol-zashiti-klapanov-yamaha-valve-protector-leather/flypage.tpl.html)


Название: Re: Защитка
Отправлено: GetzeN от 14 мая 2012, 18:55:28
В Киеве,в джаз-клубе есть хорошие,кожаные с внутренной стороны мягкая правильная подкладка.
Уже третий год пользуююсь,у меня на 2х инструментах,один посеребреный второй лакированый,оба как новые ;)



скажите, вот эта [url]http://www.jazzclub.com.ua/yamaha/duxovie/chexol-zashiti-klapanov-yamaha-valve-protector-leather/flypage.tpl.html[/url] ([url]http://www.jazzclub.com.ua/yamaha/duxovie/chexol-zashiti-klapanov-yamaha-valve-protector-leather/flypage.tpl.html[/url])



У меня была такая!
За пару лет сломалась)

Сначала было нормально,но потом она вся измялась,а подтянуть её уже ни как,потому что у неё кнопки ,а не липучка.То есть на машинке она просто болталась.

Сейчас пользуюсь брахнеровской "перчаткой".Она хоть и толще,но со временем не теряет своих свойств...на оборот удобнее держать)


Название: Re: Защитка
Отправлено: warpedpooh от 15 мая 2012, 00:09:47
GetzeN, а вы можете написать название фирмы и модель этой перчатки?


Название: Re: Защитка
Отправлено: Dudar от 15 мая 2012, 15:52:26
Пробовал я с чехлом для машинки играть, но она всё равно не защищает крон и нижнюю часть раструба, рука соприкасается с этими частями инструмента и покрытие портится. Лучше всего пользоваться платком или тряпочкой которая идёт для чистки трубы удобно, дёшево, сердито. Мне попалась такая бархатистая, вместе с обувью шла, замечательная вещь.


Название: Re: Защитка
Отправлено: mishelle от 15 мая 2012, 19:16:40
В Киеве,в джаз-клубе есть хорошие,кожаные с внутренной стороны мягкая правильная подкладка.
Уже третий год пользуююсь,у меня на 2х инструментах,один посеребреный второй лакированый,оба как новые ;)



скажите, вот эта [url]http://www.jazzclub.com.ua/yamaha/duxovie/chexol-zashiti-klapanov-yamaha-valve-protector-leather/flypage.tpl.html[/url] ([url]http://www.jazzclub.com.ua/yamaha/duxovie/chexol-zashiti-klapanov-yamaha-valve-protector-leather/flypage.tpl.html[/url])



Нет не ета, уже есть новая модель,она на липучках и с защитой 3го крона и нижней части раструба,стоит она так-же


Название: Re: Защитка
Отправлено: warpedpooh от 15 мая 2012, 19:23:39
В Киеве,в джаз-клубе есть хорошие,кожаные с внутренной стороны мягкая правильная подкладка.
Уже третий год пользуююсь,у меня на 2х инструментах,один посеребреный второй лакированый,оба как новые ;)



скажите, вот эта [url]http://www.jazzclub.com.ua/yamaha/duxovie/chexol-zashiti-klapanov-yamaha-valve-protector-leather/flypage.tpl.html[/url] ([url]http://www.jazzclub.com.ua/yamaha/duxovie/chexol-zashiti-klapanov-yamaha-valve-protector-leather/flypage.tpl.html[/url])



Нет не ета, уже есть новая модель,она на липучках и с защитой 3го крона и нижней части раструба,стоит она так-же



а есть на неё ссылка?


Название: Re: Защитка
Отправлено: mishelle от 15 мая 2012, 19:27:50
Вот она: http://www.alangregory.co.uk/music/Yamaha_Leather_Trumpet_Valve_Guard.html (http://www.alangregory.co.uk/music/Yamaha_Leather_Trumpet_Valve_Guard.html)
только здесь на фото которая на трубе ето не она
Добавлено: 15 мая 2012, 19:32:22
на сайте джаз-клуба фотография просто не правельная :)