|
Название: Защитка Отправлено: Nuts от 12 апреля 2011, 00:06:58 Купил себе пол года назад кожаную защиту для кронов от руки. Инструмент посеребренный.
Недавно заметил, что под этой защитой вся труба прокрасилась в темно-серебрянный, а местами вообще в черный цвет. Пробовал чистить - эффекта ноль. Может быть кто-то сталкивался с этим. Как почистить-то? ??? Название: Re: Защитка Отправлено: bemol от 12 апреля 2011, 07:56:38 купи полироль для серебра в музыкальном магазине или аседол.Хорошо отчищает любой налёт.только с аседолом поакуратнее можешь поцарапать инструмент. ;)
Название: Re: Защитка Отправлено: genex от 12 апреля 2011, 11:22:20 очень смежный такой вопрос:
а с точки зрения сохранности покрытия и самого инструмента целесообразно не производить полировку покрытия, ведь при каждой полировке снимается слой этого покрытия, или наоборот желательно снимать окислы чтобы не происходило окислительных процессов дальше? и кто может поскажет как "на глаз" определить серебрянное или никилерованное покрытие? Название: Re: Защитка Отправлено: Геннадий от 14 апреля 2011, 15:23:09 У Вашей мадам есть серебряное кольцо, посмотри и сравни с покрытием трубы. А еще дверные ручки (белые их называют) все они как правило никелированные. Ну. я полагаю. достаточно секретов.
Название: Re: Защитка Отправлено: doctor-dance от 25 февраля 2012, 22:10:42 Покупайте более качественные чеХЛЫ ДЛЯ ПИСТОНОВ могу помочь с этим!
Название: Re: Защитка Отправлено: TrumpetGURU от 25 февраля 2012, 23:11:12 Если уж пользуетесь чехлом для машинки, то он должен быть правильным. Такие чехлы делает например фирма Schilke. Они трёхслойные. Основной материал мягкая кожа потом пластиковая плёнка и прилегающий к машинке слой из материала типа бархата. И в любом случае нужно как можно чаще снимать чехол для протирки и просушивания/проветривания.
Название: Re: Защитка Отправлено: warpedpooh от 14 мая 2012, 00:42:01 Подскажите, а где-нибудь на территории Украины можно купить хороший чехол для пистонов?
Название: Re: Защитка Отправлено: mishelle от 14 мая 2012, 07:35:20 В Киеве,в джаз-клубе есть хорошие,кожаные с внутренной стороны мягкая правильная подкладка.
Уже третий год пользуююсь,у меня на 2х инструментах,один посеребреный второй лакированый,оба как новые ;) Название: Re: Защитка Отправлено: trumpet2011 от 14 мая 2012, 14:25:01 Я в платочке держу. И руке приятнее и инструменту лучше. Только его часто стирать надо. Это самый дешевый способ.
Название: Re: Защитка Отправлено: warpedpooh от 14 мая 2012, 18:47:04 В Киеве,в джаз-клубе есть хорошие,кожаные с внутренной стороны мягкая правильная подкладка. Уже третий год пользуююсь,у меня на 2х инструментах,один посеребреный второй лакированый,оба как новые ;) скажите, вот эта http://www.jazzclub.com.ua/yamaha/duxovie/chexol-zashiti-klapanov-yamaha-valve-protector-leather/flypage.tpl.html (http://www.jazzclub.com.ua/yamaha/duxovie/chexol-zashiti-klapanov-yamaha-valve-protector-leather/flypage.tpl.html) Название: Re: Защитка Отправлено: GetzeN от 14 мая 2012, 18:55:28 В Киеве,в джаз-клубе есть хорошие,кожаные с внутренной стороны мягкая правильная подкладка. Уже третий год пользуююсь,у меня на 2х инструментах,один посеребреный второй лакированый,оба как новые ;) скажите, вот эта [url]http://www.jazzclub.com.ua/yamaha/duxovie/chexol-zashiti-klapanov-yamaha-valve-protector-leather/flypage.tpl.html[/url] ([url]http://www.jazzclub.com.ua/yamaha/duxovie/chexol-zashiti-klapanov-yamaha-valve-protector-leather/flypage.tpl.html[/url]) У меня была такая! За пару лет сломалась) Сначала было нормально,но потом она вся измялась,а подтянуть её уже ни как,потому что у неё кнопки ,а не липучка.То есть на машинке она просто болталась. Сейчас пользуюсь брахнеровской "перчаткой".Она хоть и толще,но со временем не теряет своих свойств...на оборот удобнее держать) Название: Re: Защитка Отправлено: warpedpooh от 15 мая 2012, 00:09:47 GetzeN, а вы можете написать название фирмы и модель этой перчатки?
Название: Re: Защитка Отправлено: Dudar от 15 мая 2012, 15:52:26 Пробовал я с чехлом для машинки играть, но она всё равно не защищает крон и нижнюю часть раструба, рука соприкасается с этими частями инструмента и покрытие портится. Лучше всего пользоваться платком или тряпочкой которая идёт для чистки трубы удобно, дёшево, сердито. Мне попалась такая бархатистая, вместе с обувью шла, замечательная вещь.
Название: Re: Защитка Отправлено: mishelle от 15 мая 2012, 19:16:40 В Киеве,в джаз-клубе есть хорошие,кожаные с внутренной стороны мягкая правильная подкладка. Уже третий год пользуююсь,у меня на 2х инструментах,один посеребреный второй лакированый,оба как новые ;) скажите, вот эта [url]http://www.jazzclub.com.ua/yamaha/duxovie/chexol-zashiti-klapanov-yamaha-valve-protector-leather/flypage.tpl.html[/url] ([url]http://www.jazzclub.com.ua/yamaha/duxovie/chexol-zashiti-klapanov-yamaha-valve-protector-leather/flypage.tpl.html[/url]) Нет не ета, уже есть новая модель,она на липучках и с защитой 3го крона и нижней части раструба,стоит она так-же Название: Re: Защитка Отправлено: warpedpooh от 15 мая 2012, 19:23:39 В Киеве,в джаз-клубе есть хорошие,кожаные с внутренной стороны мягкая правильная подкладка. Уже третий год пользуююсь,у меня на 2х инструментах,один посеребреный второй лакированый,оба как новые ;) скажите, вот эта [url]http://www.jazzclub.com.ua/yamaha/duxovie/chexol-zashiti-klapanov-yamaha-valve-protector-leather/flypage.tpl.html[/url] ([url]http://www.jazzclub.com.ua/yamaha/duxovie/chexol-zashiti-klapanov-yamaha-valve-protector-leather/flypage.tpl.html[/url]) Нет не ета, уже есть новая модель,она на липучках и с защитой 3го крона и нижней части раструба,стоит она так-же а есть на неё ссылка? Название: Re: Защитка Отправлено: mishelle от 15 мая 2012, 19:27:50 Вот она: http://www.alangregory.co.uk/music/Yamaha_Leather_Trumpet_Valve_Guard.html (http://www.alangregory.co.uk/music/Yamaha_Leather_Trumpet_Valve_Guard.html)
только здесь на фото которая на трубе ето не она Добавлено: 15 мая 2012, 19:32:22 на сайте джаз-клуба фотография просто не правельная :) |