Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: Kilka от 09 апреля 2011, 23:37:11



Название: Посоветуйте тюнер
Отправлено: Kilka от 09 апреля 2011, 23:37:11
Кто какими пользуется, для занятий и настройки? Очень интересно :)


Название: Re: Посоветуйте тюнер
Отправлено: densmol от 10 апреля 2011, 03:35:59
Многие советуют Корг, потому что фирма известная. Но хороший Корг, да еще если он с метрономом стоит прилично, для такой техники. Лично я заказал себе китайский. Стоит он дешевле, но работает как часы, плюс еще метроном. Правда пользовался я им редко, все больше ушам доверяю, поэтому пришлось продать. Темболее, что сейчас на смартфон можно закачать программу: тюнер + метроном, что я и сделал. Так что если нет смарта, можно взять китайца, он не чем не хуже. Но лучше всетаки проверить перед покупкой, китай есть китай... 


Название: Re: Посоветуйте тюнер
Отправлено: mishelle от 10 апреля 2011, 12:18:52
Я пользуюсь YAMAHA TD-20    
Хроматический тюнер, диапазон A0 - C8 (7 октав), стрелочный и ЖКИ индикаторы (названия нот, центы,) , генератор нот для настройки (более 5 октав), A=380 - 480 Гц, транспозиция (C, Bb, Eb, F ), вход внешнего микрофона, выход.                                                                    Цена примерно 150-180$


Название: Re: Посоветуйте тюнер
Отправлено: Sasch от 12 апреля 2011, 08:59:53
А по мне, так очень удобно пользоваться таким тюнером:
(http://www.audioinclined.com/images/detailed/0/Korg_AW-2G_on_trumpet.jpg)
(http://www.audioinclined.com/images/detailed/0/Korg_AW-2G_on_stand.jpg)


Название: Re: Посоветуйте тюнер
Отправлено: bush от 12 апреля 2011, 14:58:56
А что это за тюнер в последнем посте?


Название: Re: Посоветуйте тюнер
Отправлено: Sasch от 13 апреля 2011, 23:17:29
это Korg AW-2. он может снимать как через пьезу, так и микрофоном.
Стоит ~2000р.


Название: Re: Посоветуйте тюнер
Отправлено: StruganoffMV от 30 апреля 2011, 18:33:46
Советую .......точнее вообще не советую пользоваться тюнером,привыкаешь постоянно на него смотреть,а смотреть надо на дирижёра и в ноты,а если сольно играешь,то лучше вообще никуда не смотреть.....тюнер только нужен для настройки,и то вряд ли,нужно ушами слушать,это самый проверенный способ,а идеально стройно ни у кого не бывает - всё относительно,а самое главное это ТЕМБР.


Название: Re: Посоветуйте тюнер
Отправлено: bazing от 05 ноября 2013, 13:28:35
Многие советуют Корг, потому что фирма известная. Но хороший Корг, да еще если он с метрономом стоит прилично, для такой техники. Лично я заказал себе китайский. Стоит он дешевле, но работает как часы, плюс еще метроном. Правда пользовался я им редко, все больше ушам доверяю, поэтому пришлось продать. Темболее, что сейчас на смартфон можно закачать программу: тюнер + метроном, что я и сделал. Так что если нет смарта, можно взять китайца, он не чем не хуже. Но лучше всетаки проверить перед покупкой, китай есть китай... 


Если не секрет,что за прога у вас на смартфоне?(тюнер +метроном)     Может,кто-то еще ,что нибудь посоветует...Доверять этим тюнерам..нет? ???




Название: Re: Посоветуйте тюнер
Отправлено: derboris от 05 ноября 2013, 14:40:55
У меня уже давно на Андройде установлен Cleartune. Ловит нормально и не виснет.