|
Название: утяжелитель на мундштучной трубке Отправлено: Drown от 18 марта 2011, 23:27:29 :o у одного своего приятеля подглядел странный тюнинг у трубы:утяжелители на помпах и на мундштучной трубке огромный болт и на мундштуке тоже посередине значительное утолщение...однозначно тембр меняется и очень значительно..на своём ломаном английском >:( я выпытал,что труба ручной сборки и собрана где-то в нидерландах..саунд конечно ох..))и стех пор мучает меня вопрос а существуют ли какие-нибудь ограничения,если "обвес"собирать в домашних условиях?ну,там-длина и вес болтов и т.п.... ???
Господа,просвятите пожалуйста грамотно о бустерах и абсорберах-принцип действия и предел "обвеса".. ??? Название: Re: утяжелитель на мундштучной трубке Отправлено: Jazzf от 19 марта 2011, 07:41:33 Да интересная тема конечно. Только тут уже нужна консультация мастеров!
Название: Re: утяжелитель на мундштучной трубке Отправлено: dzeh от 19 марта 2011, 08:54:00 есть фирменные утяжелители фирмы карри- я пробовал их не однократно......
это как мундштук мегатон или не мегатон.........тут на любителя-есле нужет темный-матовый звук тогда утяжеляйте...( и то всему есть предел) есле легкий тогда ничего не надо.........сам когда то заморачивался на эту тему......утяжелял и 37 бах и ямаху 6335 и каллет........ну нигде эти утяжеления не прижелись.......разве только у коллеги на бенче-которому их продал))) Название: Re: утяжелитель на мундштучной трубке Отправлено: Drown от 19 марта 2011, 10:00:50 ну,в принципе с мундштуком и помпами можно решить по фирменному(кстати,уважаемый dzeh,подкиньте пожалуйста если это возможно ссылочку на то место,где в России можно выписать себе подобные девайсы)))..а вот с трубкой-как бы не прогадать с пропорциями))общался с местными мастерами-смотрят на меня как будто я странный..))самое обидное,что я даже не знаю как эта штука правильно называется..выглядит это так:промежуток от 2-го клапана до начала трубки условно делится приблизительно на 3 части,вот среднюю часть как раз и занимает массивный наболдашник..Если кто знает-просвятите пожалуйста)))
Название: Re: утяжелитель на мундштучной трубке Отправлено: dzeh от 19 марта 2011, 10:56:12 (кстати,уважаемый dzeh,подкиньте пожалуйста если это возможно ссылочку на то место,где в России можно выписать себе подобные девайсы))). в России пожалуй нигде........ ::) Название: Re: утяжелитель на мундштучной трубке Отправлено: Drown от 19 марта 2011, 12:36:22 [/quote] в России пожалуй нигде........ ::) [/quote] в любом случае благодарю за информацию) Название: Re: утяжелитель на мундштучной трубке Отправлено: Юрас от 19 марта 2011, 20:06:18 добрый вечер!Dzeh,на бенч тоже не прижились. :)баловство это.хотя кому как. :)
Название: Re: утяжелитель на мундштучной трубке Отправлено: dzeh от 19 марта 2011, 20:09:02 добрый вечер!Dzeh,на бенч тоже не прижились. :)баловство это.хотя кому как. :) здрасте.....но я щас не про ваш бенч писал....... :D Название: Re: утяжелитель на мундштучной трубке Отправлено: Юрас от 19 марта 2011, 20:33:34 хе,значит у кого то прижились?да,пользуясь случаем-большое спасибо за бенч!дудка просто супер!
|