Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: dummyhead от 07 декабря 2010, 14:03:25



Название: GAP
Отправлено: dummyhead от 07 декабря 2010, 14:03:25
http://stomvi-usa.com/mouthpiece-components/ (http://stomvi-usa.com/mouthpiece-components/)  
Хотел бы узнать, коллеги, ваше мнение по-поводу этого, если кто-нибудь из вас сталкивался с подобной проблемой и решал её с помощью предлженным stomvi устройством - http://stomvi-usa.com/couplers/ (http://stomvi-usa.com/couplers/)

Сам задумался над этим после приобретения второго Bach 72/43. В одном расстояние между мундштуком и мундштучной трубкой в ресивере 1.5мм, а в другой почти 5мм.  На первой знчительно легче верха, а на второй можно вообще не думать о попадании в ноту - сама играет, только дуй, но приходится больше поддавать вверху. По первой ссылке очень показательно последнее видео внизу.