Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: flugel от 05 сентября 2010, 16:57:01



Название: Масло помповое и педальное
Отправлено: flugel от 05 сентября 2010, 16:57:01
Можно ли смазывать помпы маслом, предназначенным для педальных инструментов, например:
CONN Premium rotor oil?


Название: Re: Масло помповое и педальное
Отправлено: dzeh от 05 сентября 2010, 17:08:10
Можно ли смазывать помпы маслом, предназначенным для педальных инструментов, например:
CONN Premium rotor oil?

 
нет..... совсем другой принцип работы механизмов.....


Название: Re: Масло помповое и педальное
Отправлено: ryashok от 05 сентября 2010, 19:39:33
если смазали и работает,тогда вперёд и танки наши быстры..... Вообще у вентильного механизма смазывается только места валов (типа подшипников) а сам ротор не смазывается.Поэтому и масло употебляется другого качества,более вязкое и не быстро сохнущее. У помп смазывается вся их большая поверхность и смазка соответственно жидкая .