|
Название: BERP (БИРП) и аксессуары для базинга Отправлено: Konstantin999 от 22 сентября 2006, 19:22:45 Прочитал в одном журнале о такой вещиц, БИРП (Buzz Extension and Resistance Piace).
Хочу спросить, кто-нибудь знает, реально ли её купить в Москве??? И реально ли её вообще найти??? Название: БИРП Отправлено: AKart от 22 сентября 2006, 20:11:09 Вряд ли.. Если только в интернете или чтобы кто-нибудь купил за границей
Название: БИРП Отправлено: Alexandra от 22 сентября 2006, 20:21:56 AKart прав. но в Москве (и не только) можно аналогичное приспособление мастеру заказать.
Название: БИРП Отправлено: arseny-truba от 23 сентября 2006, 11:08:44 ижевский мастер делает бирпы я буду в москве в начале ноября могу привезти если кому надо.
Название: Re: БИРП Отправлено: Trumpetos от 10 ноября 2008, 15:12:43 ижевский мастер делает бирпы я буду в москве в начале ноября могу привезти если кому надо. сколько они стоят и сильно ли отличаются от зарубежных аналогов? Название: Re: БИРП Отправлено: SANtr от 12 ноября 2008, 15:28:28 Здравствуйте.Возможно я не прав,но если вытащить настроечный крон получится эффект БИРПа.
Название: Вопрос по аксессуару B.E.R.P. Отправлено: TrusT от 15 декабря 2008, 14:29:18 Подскажите зачем нужна подвижная часть Бирпа , где дырочки ?
Дырки можно оставлять открытыми и закрытыми . Возможно эта как то влияет на технологию занятий ? Название: Re: Вопрос по аксессуару B.E.R.P. Отправлено: Trumpetos от 15 декабря 2008, 17:02:48 Когда дырочки открыты, создается ощущение игры на мундштуке, когда половина из них закрыта - ощущение игры на мундштуке вместе с трубой.
Название: Re: Вопрос по аксессуару B.E.R.P. Отправлено: TrusT от 15 декабря 2008, 19:55:10 Ага , спасибо .
Название: Re: Вопрос по аксессуару B.E.R.P. Отправлено: TrusT от 16 декабря 2008, 16:09:29 Скажите , а не было ни у кого ощущения после длительной работы с Бирпом ощущения, когда берёшь дудку, что угол другой, да и ощущения другие совсем от трубы .
Может кто то думал или просто знает, как его правильно закреплять ( справа или сверху ) и как правильно с ним заниматься? Название: Re: Вопрос по аксессуару B.E.R.P. Отправлено: Monya от 16 декабря 2008, 17:52:12 Отверстие для мундштука должно быть снизу.
Заниматься - глиссандо для начала вверх вниз, аккомпанируя себе на фоно. А когда будет получаться, вокализы, да и в общем то проверять себя даже в пьесах можно. Но это со временем. Не надо с ним много сразу много заниматься. Название: Re: Вопрос по аксессуару B.E.R.P. Отправлено: TrusT от 16 декабря 2008, 18:04:34 Значит внизу !!! Это точно ?
Так написано в эксплуатации по пользованию ? Название: Re: Вопрос по аксессуару B.E.R.P. Отправлено: Monya от 16 декабря 2008, 18:07:33 вообще по идее справа. ну у меня конструкция трубы не позволяет
http://berp.com/ Название: Re: Вопрос по аксессуару B.E.R.P. Отправлено: TrusT от 16 декабря 2008, 18:12:03 Да я тоже так считаю ....
Просто прозанимавшись день на этой штуке , сунув мундштук в дудку начала голова кружиться , привыкла у же к тому варианту )) , короче на клапана теперь не посмотришь ))) Название: Re: Вопрос по аксессуару B.E.R.P. Отправлено: Monya от 16 декабря 2008, 18:36:37 Любые занятия не на трубе не должны мешать звукоизвлечению и игре на трубе. Баззинг - не самоцель, а способ достижения цели.. хорошо на трубе играть)
Название: Re: Вопрос по аксессуару B.E.R.P. Отправлено: Trumpetos от 17 декабря 2008, 01:34:02 вообще по идее справа. ну у меня конструкция трубы не позволяет [url]http://berp.com/[/url] хм... Интересно, а что это за труба такая, конструкция которой не позволяет? Там близко раструб или перемычка мешает? Что за модель? Название: Re: Вопрос по аксессуару B.E.R.P. Отправлено: Monya от 17 декабря 2008, 08:07:02 Перемычка. Долгая история
Название: Re: БИРП Отправлено: Trumpetos от 08 июля 2009, 01:33:54 ты не прав ;D
Название: Re: БИРП Отправлено: bach37 от 08 июля 2009, 22:16:21 Это хоть что такое по русски??? ???
Название: Re: БИРП Отправлено: milesdavis от 08 июля 2009, 23:57:06 Это хоть что такое по русски??? ??? Очередной "улучшайзер" :D Название: Re: БИРП Отправлено: Trumpetos от 09 июля 2009, 18:35:46 ну типа того... ;D
Название: Re: БИРП Отправлено: victornet от 09 июля 2009, 21:51:00 Название: Re: БИРП Отправлено: dzeh от 09 июля 2009, 22:01:45 да...........походу мало кто представляет что это и для чего нужно..........какая разница чем он отличается-эфект один! >:(
Название: Re: БИРП Отправлено: dzeh от 09 июля 2009, 22:04:25 http://cgi.ebay.com/BERP-PRACTICE-AID-for-TRUMPET_W0QQitemZ400002787216QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item5d22062790&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12|66%3A2|39%3A1|72%3A1205|293%3A1|294%3A50
Может так понятней будет........ Название: Re: БИРП Отправлено: victornet от 09 июля 2009, 22:07:20 а это официальный сайт... там все написано
http://www.berp.com/ Название: Re: БИРП Отправлено: bach37 от 10 июля 2009, 22:55:20 да...........походу мало кто представляет что это и для чего нужно..........какая разница чем он отличается-эфект один! >:( Табаков и без этой х-ни играл восхитительно,коммерция все это... >:(очередная выкачка денег,а люди ведутся :D Название: Re: БИРП Отправлено: victornet от 10 июля 2009, 23:04:51 это понятно что и без неё можно играть здорово, но всё же люди что то ищут новое, что бы как то облегчить учёбу, какие то новые технологии, если это кому то помогает, почему нет??? я видел одно видео в ютюбе, сейчас уже не найду, какой то немецкий симфонический оркестр, так там вся трубная секция сидела с этими бирпами... значит людям помогает :)
Название: Re: БИРП Отправлено: milesdavis от 10 июля 2009, 23:18:19 Название: Re: БИРП Отправлено: Trumpetos от 12 июля 2009, 18:26:40 Сколько людей, столько и мнений. хотелось бы все ж таки знать возможно ли купить себе это приспособление в России и желательно в Москве, можно по почте?
Название: Re: BERP (БИРП) и аксессуары для базинга Отправлено: AKart от 13 ноября 2010, 09:47:18 Новая фишка для занятий баззингом
(http://s1.postimage.org/1pu2106bo/1_600.jpg) (http://postimage.org/image/1pu2106bo/) Название: Re: BERP (БИРП) и аксессуары для базинга Отправлено: Буба от 13 ноября 2010, 23:46:16 ОМГ!! что это? как это работает?
а бирп- супер вещь!!! у меня долго был самопальный,а теперь(уже давно) "фирмовый" ;) можно сказать только на нем и занимаюсь... Название: Re: BERP (БИРП) и аксессуары для базинга Отправлено: AKart от 14 ноября 2010, 23:57:07 Пишут, что это такой инструмент, типа окарины (флейты), где звук появляется не за счет свистка, а с помощью мундштука.
А звуковысотность регулируется отверстиями, как на окарине. Для занятий баззингом, когда нет трубы под рукой. http://octobrass.com/fr_octobrass.cfm (http://octobrass.com/fr_octobrass.cfm) Название: Re: BERP (БИРП) и аксессуары для базинга Отправлено: NAFL от 15 ноября 2010, 11:17:46 Пишут, что это такой инструмент, типа окарины (флейты), где звук появляется не за счет свистка, а с помощью мундштука. Привирают малость)) - что на записи, что на картинке видно, что свисток сохранен. На мой взгляд получилась очень некрасивая смесь. Название: Re: BERP (БИРП) и аксессуары для базинга Отправлено: AKart от 12 декабря 2010, 21:25:14 Еще пара примочек для тренировки амбушюра
http://www.youtube.com/watch?v=G4FFVten80A# (http://www.youtube.com/watch?v=G4FFVten80A#) http://www.youtube.com/watch?v=pL18iG-XuZ4# (http://www.youtube.com/watch?v=pL18iG-XuZ4#) http://www.buzzzmaster.com/ (http://www.buzzzmaster.com/) Название: Re: BERP (БИРП) и аксессуары для базинга Отправлено: Геннадий от 16 июля 2011, 18:19:06 да...........походу мало кто представляет что это и для чего нужно..........какая разница чем он отличается-эфект один! >:( Но все же кто-то представляет! Неплохо бы и Вам присоединиться к этому меньшинству. Название: Re: BERP (БИРП) и аксессуары для базинга Отправлено: BoSy от 17 июля 2011, 00:02:19 Вещь неплохая! Год назад приобрёл, месяц (или 2) занимался, а теперь в футляре пылится, т.к. баззингом на мунштюке заниматься можно и без неё... :) но идея хорошая
Название: Re: BERP (БИРП) и аксессуары для базинга Отправлено: Molodogvardeez от 20 января 2012, 12:04:38 Моё мнение это приспособление может быть полезно для играющих на мембранном принципе и бесполезное при игре на фистуле. Буду очень признателен inderbinenу за разъяснения.
|