Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: Konstantin999 от 22 сентября 2006, 19:22:45



Название: BERP (БИРП) и аксессуары для базинга
Отправлено: Konstantin999 от 22 сентября 2006, 19:22:45
Прочитал в одном журнале о такой вещиц, БИРП (Buzz Extension and Resistance Piace).
Хочу спросить, кто-нибудь знает, реально ли её купить в Москве??? И реально ли её вообще найти???


Название: БИРП
Отправлено: AKart от 22 сентября 2006, 20:11:09
Вряд ли.. Если только в интернете или чтобы кто-нибудь купил за границей


Название: БИРП
Отправлено: Alexandra от 22 сентября 2006, 20:21:56
AKart прав. но в Москве (и не только) можно аналогичное приспособление  мастеру заказать.


Название: БИРП
Отправлено: arseny-truba от 23 сентября 2006, 11:08:44
ижевский мастер делает бирпы я буду в москве в начале ноября могу привезти если кому надо.


Название: Re: БИРП
Отправлено: Trumpetos от 10 ноября 2008, 15:12:43
ижевский мастер делает бирпы я буду в москве в начале ноября могу привезти если кому надо.


сколько они стоят и сильно ли отличаются от зарубежных аналогов?


Название: Re: БИРП
Отправлено: SANtr от 12 ноября 2008, 15:28:28
Здравствуйте.Возможно я не прав,но если вытащить настроечный крон получится эффект БИРПа.


Название: Вопрос по аксессуару B.E.R.P.
Отправлено: TrusT от 15 декабря 2008, 14:29:18
Подскажите зачем нужна подвижная часть Бирпа , где дырочки ?
Дырки можно оставлять открытыми и закрытыми . Возможно эта как то влияет на технологию занятий ?


Название: Re: Вопрос по аксессуару B.E.R.P.
Отправлено: Trumpetos от 15 декабря 2008, 17:02:48
Когда дырочки открыты, создается ощущение игры на мундштуке, когда половина из них закрыта - ощущение игры на мундштуке вместе с трубой.


Название: Re: Вопрос по аксессуару B.E.R.P.
Отправлено: TrusT от 15 декабря 2008, 19:55:10
Ага , спасибо .


Название: Re: Вопрос по аксессуару B.E.R.P.
Отправлено: TrusT от 16 декабря 2008, 16:09:29
Скажите , а не было ни у кого ощущения после длительной работы с Бирпом ощущения, когда берёшь дудку, что угол другой, да и ощущения другие совсем от трубы .

Может кто то думал или просто знает, как его правильно закреплять ( справа или сверху ) и как правильно с ним заниматься?


Название: Re: Вопрос по аксессуару B.E.R.P.
Отправлено: Monya от 16 декабря 2008, 17:52:12
Отверстие для мундштука должно быть снизу.
Заниматься - глиссандо для начала вверх вниз, аккомпанируя себе на фоно. А когда будет получаться, вокализы, да и в общем то проверять себя даже в пьесах можно. Но это со временем. Не надо с ним много сразу много заниматься.


Название: Re: Вопрос по аксессуару B.E.R.P.
Отправлено: TrusT от 16 декабря 2008, 18:04:34
Значит внизу !!! Это точно ?
Так написано в эксплуатации по пользованию ?


Название: Re: Вопрос по аксессуару B.E.R.P.
Отправлено: Monya от 16 декабря 2008, 18:07:33
вообще по идее справа. ну у меня конструкция трубы не позволяет
http://berp.com/


Название: Re: Вопрос по аксессуару B.E.R.P.
Отправлено: TrusT от 16 декабря 2008, 18:12:03
Да я тоже так считаю ....
Просто прозанимавшись день на этой штуке , сунув мундштук в дудку начала голова кружиться , привыкла у же к тому варианту )) , короче на клапана теперь не посмотришь )))


Название: Re: Вопрос по аксессуару B.E.R.P.
Отправлено: Monya от 16 декабря 2008, 18:36:37
Любые занятия не на трубе не должны мешать звукоизвлечению и игре на трубе. Баззинг - не самоцель, а способ достижения цели.. хорошо на трубе играть)


Название: Re: Вопрос по аксессуару B.E.R.P.
Отправлено: Trumpetos от 17 декабря 2008, 01:34:02
вообще по идее справа. ну у меня конструкция трубы не позволяет
[url]http://berp.com/[/url]


хм... Интересно, а что это за труба такая, конструкция которой не позволяет? Там близко раструб или перемычка мешает? Что за модель?


Название: Re: Вопрос по аксессуару B.E.R.P.
Отправлено: Monya от 17 декабря 2008, 08:07:02
Перемычка. Долгая история


Название: Re: БИРП
Отправлено: Trumpetos от 08 июля 2009, 01:33:54
ты не прав  ;D


Название: Re: БИРП
Отправлено: bach37 от 08 июля 2009, 22:16:21
Это хоть что такое по русски??? ???


Название: Re: БИРП
Отправлено: milesdavis от 08 июля 2009, 23:57:06
Это хоть что такое по русски??? ???


Очередной "улучшайзер"   :D


Название: Re: БИРП
Отправлено: Trumpetos от 09 июля 2009, 18:35:46
ну типа того... ;D


Название: Re: БИРП
Отправлено: victornet от 09 июля 2009, 21:51:00
ну типа того... ;D


зачем писать если не знаете?


Название: Re: БИРП
Отправлено: dzeh от 09 июля 2009, 22:01:45
да...........походу мало кто представляет что это и для чего нужно..........какая разница чем он отличается-эфект один! >:(


Название: Re: БИРП
Отправлено: dzeh от 09 июля 2009, 22:04:25
http://cgi.ebay.com/BERP-PRACTICE-AID-for-TRUMPET_W0QQitemZ400002787216QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item5d22062790&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12|66%3A2|39%3A1|72%3A1205|293%3A1|294%3A50

Может так понятней будет........


Название: Re: БИРП
Отправлено: victornet от 09 июля 2009, 22:07:20
а это официальный сайт... там все написано
http://www.berp.com/


Название: Re: БИРП
Отправлено: bach37 от 10 июля 2009, 22:55:20
да...........походу мало кто представляет что это и для чего нужно..........какая разница чем он отличается-эфект один! >:(

Табаков и без этой х-ни играл восхитительно,коммерция все это... >:(очередная выкачка денег,а люди ведутся :D


Название: Re: БИРП
Отправлено: victornet от 10 июля 2009, 23:04:51
это понятно что и без неё можно играть здорово, но всё же люди что то ищут новое, что бы как то облегчить учёбу, какие то новые технологии, если это кому то помогает, почему нет??? я видел одно видео в ютюбе, сейчас уже не найду, какой то немецкий симфонический оркестр, так там вся трубная секция сидела с этими бирпами... значит людям помогает :)


Название: Re: БИРП
Отправлено: milesdavis от 10 июля 2009, 23:18:19
значит людям помогает :)


значит весь оркестр ведётся   :D


Название: Re: БИРП
Отправлено: Trumpetos от 12 июля 2009, 18:26:40
Сколько людей, столько и мнений. хотелось бы все ж таки знать возможно ли купить себе это приспособление в России и желательно в Москве, можно по почте?


Название: Re: BERP (БИРП) и аксессуары для базинга
Отправлено: AKart от 13 ноября 2010, 09:47:18
Новая фишка для занятий баззингом


(http://s1.postimage.org/1pu2106bo/1_600.jpg) (http://postimage.org/image/1pu2106bo/)


Название: Re: BERP (БИРП) и аксессуары для базинга
Отправлено: Буба от 13 ноября 2010, 23:46:16
ОМГ!! что это? как это работает?

а бирп- супер вещь!!! у меня долго был самопальный,а теперь(уже давно) "фирмовый"  ;)
можно сказать только на нем и занимаюсь...


Название: Re: BERP (БИРП) и аксессуары для базинга
Отправлено: AKart от 14 ноября 2010, 23:57:07
Пишут, что это такой инструмент, типа окарины (флейты), где звук появляется не за счет свистка, а с помощью мундштука.
А звуковысотность регулируется отверстиями, как на окарине.
Для занятий баззингом, когда нет трубы под рукой.
http://octobrass.com/fr_octobrass.cfm (http://octobrass.com/fr_octobrass.cfm)


Название: Re: BERP (БИРП) и аксессуары для базинга
Отправлено: NAFL от 15 ноября 2010, 11:17:46
Пишут, что это такой инструмент, типа окарины (флейты), где звук появляется не за счет свистка, а с помощью мундштука.

Привирают малость)) - что на записи, что на картинке видно, что свисток сохранен. На мой взгляд получилась очень некрасивая смесь.


Название: Re: BERP (БИРП) и аксессуары для базинга
Отправлено: AKart от 12 декабря 2010, 21:25:14
Еще пара примочек для тренировки амбушюра
http://www.youtube.com/watch?v=G4FFVten80A# (http://www.youtube.com/watch?v=G4FFVten80A#)
http://www.youtube.com/watch?v=pL18iG-XuZ4# (http://www.youtube.com/watch?v=pL18iG-XuZ4#)

http://www.buzzzmaster.com/ (http://www.buzzzmaster.com/)


Название: Re: BERP (БИРП) и аксессуары для базинга
Отправлено: Геннадий от 16 июля 2011, 18:19:06
да...........походу мало кто представляет что это и для чего нужно..........какая разница чем он отличается-эфект один! >:(

Но все же кто-то представляет! Неплохо бы и Вам присоединиться к этому меньшинству.


Название: Re: BERP (БИРП) и аксессуары для базинга
Отправлено: BoSy от 17 июля 2011, 00:02:19
Вещь неплохая! Год назад приобрёл, месяц (или 2) занимался, а теперь в футляре пылится, т.к. баззингом на мунштюке заниматься можно и без неё... :) но идея хорошая


Название: Re: BERP (БИРП) и аксессуары для базинга
Отправлено: Molodogvardeez от 20 января 2012, 12:04:38
Моё мнение это приспособление может быть полезно для играющих на мембранном принципе и бесполезное при игре на фистуле. Буду очень признателен inderbinenу за разъяснения.