Форум трубачей

Общий форум => Музыканты => Тема начата: Yurec-zato от 06 марта 2010, 17:02:00



Название: Радомес Шакаров
Отправлено: Yurec-zato от 06 марта 2010, 17:02:00
Трубач ансамбля "мелодия" Кто знает о его творчестве или кто работал с ним то расскажите пожалуйста.


Название: Re: Радомес Шакаров
Отправлено: Yurec-zato от 27 октября 2010, 15:04:10
Радомес Шакаров в августе этого года нелепо ушёл из жизни.. Погиб из-за пожара соседней квартиры где пьяный хозяин возможно не потушил сигарету и уснул.....


Название: Re: Радомес Шакаров
Отправлено: oleotr от 18 ноября 2011, 15:29:43
Работал с ним в двух оркестрах в девяностых.
Недавно узнал о случившемся. Ужасно.


Название: Re: Радомес Шакаров
Отправлено: Yurec-zato от 25 ноября 2011, 18:36:22
Расскажите если возможно на каком мундштуке играл,трубе. Как разыгрывался и т.д.


Название: Re: Радомес Шакаров
Отправлено: oleotr от 01 декабря 2011, 19:03:27
Я начал с ним работать, когда ему было уже под 60 в начале девяностых. Тогда "Мелодия" практически полным составом перешла работать в пограничный оркестр. Там был отдельный коллектив - биг-бенд, это и был бывший  ансамбль "Мелодия". Еще мы с ним работали вместе в оркестре "Все звезды" на съемках телепередачи "Лестница в небо".
Труба у него была - старенький Bach, по-моему 180 модель. Мундштуки он предпочитал маленькие. Был какой-то мастеровой, а потом он купил Warburton 7 или 8 неглубокий, это по Баху примерно десятка.
Разыгрывался он недолго и по-моему без какой-либо системы. Но мы и работали на "Лестнице в небо" по 8 часов каждый день, а на записи и того больше, поэтому приходили на работу уже практически разыгранные со вчера.
Радик всегда отличался очень теплым, насыщенным звуком, манера игры очень певучая в стиле трубачей 40-50 годов. Очень высоко не играл, но фа-соль третьей октавы сыграть мог вполне.
Вообще был очень оптимистичным, жизнерадостным человеком.
Связь я с ним потерял году так в 99-2000.


Название: Re: Радомес Шакаров
Отправлено: Yurec-zato от 03 декабря 2011, 17:57:37
Спасибо большое. У нас пианист работал с Шакаровым в цирке в Италии и рассказывал как он на мундштуке играл соло. Вообще я балдею от "Мелодии" и слышал оркестр погранцов(в записи)Отличный коллектив. Трубач Владимир Мамыко там по моему тоже работал.