Форум трубачей

Общий форум => Музыканты => Тема начата: milesdavis от 08 августа 2009, 13:36:14



Название: Сергей Пронь
Отправлено: milesdavis от 08 августа 2009, 13:36:14
Есть ли у кого записи этого трубача из Екатеринбурга?
Я нашел два альбома - грамотно играет!

Вальс Механической Куклы: http://ifolder.ru/13454988
Монотоны -  http://ifolder.ru/13455159



Название: Re: Сергей Пронь
Отправлено: GetzeN от 08 августа 2009, 17:23:35
У меня есть видео с его участием,правда в контакте  :P
Классно импровизирует!

http://vkontakte.ru/video1002630_119995699


Название: Re: Сергей Пронь
Отправлено: milesdavis от 08 августа 2009, 18:14:32
У меня есть видео с его участием,правда в контакте  :P
Классно импровизирует!


Супер, спасибо!


Название: Re: Сергей Пронь
Отправлено: GetzeN от 09 августа 2009, 12:43:25
Вот ещё нашёл видео Проня)

http://ifolder.ru/13466832


Название: Re: Сергей Пронь
Отправлено: milesdavis от 09 августа 2009, 16:14:13
Вот ещё нашёл видео Проня)


Отличное видео! Мне нравится его манера игры - что-то между Теренс Бланчартом и Кларком Терри.

Он всё время держит язык рядом с зубами - это дает возможность все время использовать "зажатые" звуки. В свое время мне Валерий Щерица объяснял такой метод.


Название: Re: Сергей Пронь
Отправлено: GetzeN от 09 августа 2009, 16:42:43
Отличное видео! Мне нравится его манера игры - что-то между Теренс Бланчартом и Кларком Терри.

Он всё время держит язык рядом с зубами - это дает возможность все время использовать "зажатые" звуки. В свое время мне Валерий Щерица объяснял такой метод.




Да видео здоровское!Мне особено последняя фраза нравится  :) Прям кайф.


Ещё одно откопал

http://ifolder.ru/13469931


Название: Re: Сергей Пронь
Отправлено: milesdavis от 09 августа 2009, 16:46:56
Отличное видео! Мне нравится его манера игры - что-то между Теренс Бланчартом и Кларком Терри.

Он всё время держит язык рядом с зубами - это дает возможность все время использовать "зажатые" звуки. В свое время мне Валерий Щерица объяснял такой метод.



Да видео здоровское!Мне особено последняя фраза нравится  :) Прям кайф.



Соль минорная пентатоника  ;)

А что за мундштук у него на втором видео?


Название: Re: Сергей Пронь
Отправлено: GetzeN от 09 августа 2009, 16:58:15
Соль минорная пентатоника  ;)

А что за мундштук у него на втором видео?




Ямаха кастом с гайкой.

(http://s09.radikal.ru/i182/0908/8c/82af3d3856e5.jpg) (http://www.radikal.ru)


Название: Re: Сергей Пронь
Отправлено: milesdavis от 09 августа 2009, 22:31:02
Я был в Екатеринбурге на джаз-фестивале "Джаз-Транзит", помню выступление квартета Сергея Проня, но почему-то в тот раз впечатления он на меня не произвел.. сейчас в корне изменил мнение, классный трубач! Интересно чем он сейчас занимается, преподает или проекты новые?


А гайка на мундштуке - это типа бустер?


Название: Re: Сергей Пронь
Отправлено: GetzeN от 09 августа 2009, 22:37:36
Я был в Екатеринбурге на джаз-фестивале "Джаз-Транзит", помню выступление квартета Сергея Проня, но почему-то в тот раз впечатления он на меня не произвел.. сейчас в корне изменил мнение, классный трубач! Интересно чем он сейчас занимается, преподает или проекты новые?


А гайка на мундштуке - это типа бустер?


Да,гайка это типа бустера.

Чем конкретно занимается,если честно,не в курсе)


Название: Re: Сергей Пронь
Отправлено: Drulya от 10 августа 2009, 11:49:23
Интересно чем он сейчас занимается, преподает или проекты новые?



насколько мне известно, он все также преподает в училище (эстрадное отделение,Чайник), играет в биг бенде и еще постоянно играет в клубе EVERJAZZ (http://vkontakte.ru/club7815455)


Название: Re: Сергей Пронь
Отправлено: bach37 от 10 августа 2009, 22:15:45
гайка по ходу холтеновская  :)