Форум трубачей

Общий форум => Уголок дядюшки Andy => Тема начата: Andy от 22 июня 2009, 23:15:43



Название: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: Andy от 22 июня 2009, 23:15:43
Дорогие друзья! Мы открываем новую рубрику "уголок дядюшки Andy"
В рамках этой рубрики Andy ответит на самые интересные или насущные вопросы, а также поделится мнением об интересующей Вас теме. Мы также будем слушать музыку из коллекции. До встречи!


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: Andy от 23 июня 2009, 03:03:01

  Для начала мы будем слушать Georgy Geiger, солиста Будапештского оркестра и его пластинку, которая на мой взгляд до сих пор остаётся актуальной.

             http://rghost.ru/310825


Также присылайте Ваши вопросы, просьбы и пожелания - будем разговаривать обо всём!!!


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: vvp666 от 23 июня 2009, 11:40:02
Звук, конечно, просто потрясающий. И техника. Интересно, а на какой трубе это он играл?


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: Andy от 23 июня 2009, 14:19:41
Один из инсрументов, которым пользуется маэстро - изображён на обложке пластинки - это Piccolo Getzen Eterna


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: Andy от 23 июня 2009, 15:10:15
А вот и сканы обложки пластинки, на которых все желающие могут разглядеть подробности

http://rghost.ru/311287


Название: Апертура языка В.И.Пушкарёва
Отправлено: Andy от 24 июня 2009, 05:03:05
А вот и та самая работа, на которую я часто ссылаюсь и которую многие из Вас хотели бы почитать
итак Владимир Пушкарёв "Апертура языка"  http://rghost.ru/312389


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: jazek от 25 июня 2009, 17:37:42
Спасибо большое!


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: MONARX от 25 июня 2009, 18:23:28
А где можно скачать концерты или аудио записи? Если можно,то скажите адрес? :)


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: Andy от 25 июня 2009, 21:05:38
Вас какие концерты или аудиозаписи интересуют? Пушкарёва?


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: JAN от 26 июня 2009, 16:24:24
С какова возраста занимаются по системе "Апертура языка"


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: Andy от 26 июня 2009, 18:16:10
"Апертура языка" не система для отдельных занятий, это лишь подробное описание того, каково должно быть правильное формирование амбушюра при традиционном способе звукоизвлечения. Мои ученики в детской школе начинали прямо с 6 лет, поскольку ничего трудного в данном способе игры нет - мало того - поскольку этот способ наиболее ращионален - при помощи него играть легче, поэтому даже детям никакого труда не составит овладение правильным формированием амбушюра


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: Andy от 04 июля 2009, 15:21:52
Сегодня, в день рождения знаменитого трубача и корнетиста Эмиля Тронье, я предлагаю Вашему вниманию сборник этюдов виртуоза  http://rghost.ru/330068

ТРОНЬЕ ЭМИЛЬ ГЕРМАНОВИЧ 1868-1942 Родился в Тиримоне, Бельгия, умер в Ленинграде. Трубач. В 1928-1941 преподаватель Ленинградского музыкального училища имени Римского-Корсакова.


Название: Re: Апертура языка В.И.Пушкарёва
Отправлено: NAFL от 30 июня 2010, 00:21:04
А вот и та самая работа, на которую я часто ссылаюсь и которую многие из Вас хотели бы почитать
итак Владимир Пушкарёв "Апертура языка"  [url]http://rghost.ru/312389[/url] ([url]http://rghost.ru/312389[/url])

К сожалению файл по ссылке уже удален :( Не могли бы Вы разместить его по новой.


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: Andy от 01 июля 2010, 20:53:28
http://narod.ru/disk/22358767000/Tronje.rar.html (http://narod.ru/disk/22358767000/Tronje.rar.html)


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: NAFL от 03 июля 2010, 08:31:27
Ошибочка вышла, я искал Пушкарева :)


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: Andy от 03 июля 2010, 12:15:55
И снова, работа В.И.Пушкарева "Апертура языка".

http://narod.ru/disk/22397574000/apertura.zip.html (http://narod.ru/disk/22397574000/apertura.zip.html)


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: StruganoffMV от 29 сентября 2010, 12:51:21
Выложите пожалуйста у кого есть Georgy Geiger, солиста Будапештского оркестра!!!


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: Andy от 29 сентября 2010, 23:28:41

  Georgy Geiger

  http://narod.ru/disk/25483154000/Geiger.rar.html (http://narod.ru/disk/25483154000/Geiger.rar.html)


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: StruganoffMV от 30 сентября 2010, 08:39:53
Спасибо ,Andy,уже начал качать!


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: NAFL от 31 октября 2013, 17:24:47
Добрый день. Можно снова выложить работу Пушкарева?


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: Sergtrumpet от 31 октября 2013, 17:50:35
Добрый день. Можно снова выложить работу Пушкарева?


http://rghost.ru/49846875 (http://rghost.ru/49846875)


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: metodh9 от 30 мая 2014, 22:51:43
Доброго времени суток дядюшка Энди.
Пришел к тебе с проблемой.
Играю на трубе, довольно фигово (играю после перерыва 7 лет) и громко. Это очень сильно меня смущает, т.к я представляю как это раздражает моих бедных соседей. Собственно, вопрос, как найти выход из данной ситуации? Чтобы я и играл и чтобы никого не раздражал, как-то так)


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: moneleon3 от 31 мая 2014, 00:39:14
Купи сурдину Best Brass Practica и будет все окей!
Это одна из лучших сурдин....


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: Марк79 от 31 мая 2014, 10:33:58
Энди здесь не часто бывает...


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: bazing от 31 мая 2014, 11:12:46
Доброго времени суток дядюшка Энди.
Пришел к тебе с проблемой.
Играю на трубе, довольно фигово (играю после перерыва 7 лет) и громко. Это очень сильно меня смущает, т.к я представляю как это раздражает моих бедных соседей. Собственно, вопрос, как найти выход из данной ситуации? Чтобы я и играл и чтобы никого не раздражал, как-то так)


Сурдина поможет соседям,но не Вам...
Вы не контролируете воздушную струю....скорей всего она у Вас формируется за счет "грубой силы"...

Сам люблю "форсированный ,яркий звук" но мне кажется в первую очередь нужно уметь играть на легком пиано..и стоить на этом принципе форте,а не наоборот...это залог успеха и.м.х.о.
Надеюсь Анду...не сильно обидеться за высказанную мной точку зрения на этот счет...


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: metodh9 от 31 мая 2014, 13:24:33
Купи сурдину Best Brass Practica и будет все окей!
Это одна из лучших сурдин....

]

Я нашел такую штуку,  yamaha Silent Brass System , это норм тема?


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: moneleon3 от 01 июня 2014, 00:36:41
не трать зря деньги......разочарует (мое мнение)


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: trumpet2011 от 02 июня 2014, 20:09:47
не трать зря деньги......разочарует (мое мнение)

 Ну, чего? С одной стороны, это прикольная вещь. Только, как и каждой сурдины такого плана, в ней есть сопротивление. Получается, что с ней ты играешь по-другому, не так как обычно. Если есть лишние 200 долларов, то можно и купить.

Купи сурдину Best Brass Practica и будет все окей!
Это одна из лучших сурдин....

 Это не то, имхо, что нужно человеку. Ему нужно играть, слышать себя, а не просто дуть. Так что, в этом плане, Ямаховская поинтереснее будет.
А лучше всего - найти помещение для занятий подходящее. Потому что, с этими сурдинами играть не научишься.


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: Андрей Львов от 23 июля 2015, 01:16:57

  Для начала мы будем слушать Georgy Geiger, солиста Будапештского оркестра и его пластинку, которая на мой взгляд до сих пор остаётся актуальной.

             [url]http://rghost.ru/310825[/url] ([url]http://rghost.ru/310825[/url])


Также присылайте Ваши вопросы, просьбы и пожелания - будем разговаривать обо всём!!!

А можно перезалить?


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: Andy от 21 ноября 2015, 10:47:52
По просьбам трудящихся перезаливаю Geogry Geiger https://cloud.mail.ru/public/LBGS/hjKJojThu


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: Andy от 21 ноября 2015, 17:01:15
https://cloud.mail.ru/public/JPcL/hNTFSus3k


Название: Re: Уголок дядюшки Andy
Отправлено: TrumpetGURU от 22 ноября 2015, 21:40:10
А тут он сам  как раз рассказывает об этой пластинке https://www.youtube.com/watch?v=63DyObzzkBs