|
Название: schilke 24 Отправлено: inderbinen от 24 апреля 2009, 20:24:13 кто-нибудь когда-нибудь пробовал этого монстра заставить зазвучать?
18.29 мм диаметр чашки, а если ещё XL Heavyweight :o очень интересно ??? ;D Название: Re: schilke 24 Отправлено: ryashok от 24 апреля 2009, 21:39:18 А вы видели в музее мундштук Табакова?
Название: Re: schilke 24 Отправлено: inderbinen от 25 апреля 2009, 03:54:52 нет, не видел :)
он что, ещё больше? ??? Название: Re: schilke 24 Отправлено: ryashok от 25 апреля 2009, 07:03:40 Дело давно было, но помню когда я первый раз увидел то поразился. В музее лежит его циммерман и мундштук размером с альтовый. А на 24 шилке знаю пару человек играют и даже 1 трубу в симфоническом оркестре.
Название: Re: schilke 24 Отправлено: Always_Shining от 25 апреля 2009, 18:47:44 Если бы у Табакова был выбор, наверное, он играл на мундштуке Schilke, не находите? Этим и хороши данные мундштуки - большой выбор размеров, либерально, удобно. Сам играю на Schilke 20 (17,78 мм) и очень доволен. Yamaha и Bach, по-моему, до 17 мм. Люди то разные, как ни крути.
Название: Re: schilke 24 Отправлено: Буба от 25 апреля 2009, 20:51:19 Мой неофициальный педагог играет на еще большем,самопальном... Хорошо,что есть и фирменные такие мундштуки.
Название: Re: schilke 24 Отправлено: otto от 09 мая 2009, 14:52:24 Играл когда-то на 20D 2D . В него столько здоровья надо вкладывать!!!
Название: Re: schilke 24 Отправлено: michael/odessa от 19 июня 2009, 00:41:36 Играл на Шилке24 целый год-играл 4х-октавные гаммы и доезжал до Ре ь 5ой октавы.
Но мой размер Шилке23-его нет в каталоге, но у меня есть даже 2. Название: Re: schilke 24 Отправлено: Harry_El_Tiburon от 11 марта 2010, 21:49:34 Есть у меня такой мундштук. Я играл на нём какое-то время. Звук широкий и с богатым тембром. Если есть здоровье его продуть, то труба звучит потрясающе. Но подходит он больше для игры в симфоническом оркестре или, возможно, для сольного джаза (впрочем, как и 20D2D). Кому интересно, могу дать попробовать ;)
Название: Re: schilke 24 Отправлено: sandooo от 24 марта 2012, 22:28:07 играю на нём, это мунд-мечта,то как зверь тебе завоет ,то заплапчет, как дитя! звуком как хочешь, так и крутиш. очень удобный! губы переиграть невозможно!
Название: Re: schilke 24 Отправлено: Марк79 от 26 марта 2012, 01:42:56 Как я понимаю, переиграть (переутомить) губы (точнее, мышцы губ) можно на любом мундштуке.
Название: Re: schilke 24 Отправлено: TrumpetGURU от 26 марта 2012, 08:13:42 Переутомить губы можно даже без мундштука )))) Как говорится заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт))). Наверно sandooo имел ввиду что на таком большом размере лучше работает большая круговая мышца, забирая нагрузку от мелких мышц,которые быстрее утомляются на меньшых размерах.
Название: Re: schilke 24 Отправлено: sandooo от 26 марта 2012, 18:58:24 именно) в общем я рад такому открытию! всегда была проблема, совместить занятия с работой-если хорошо позанимался , то на работе аппарат уже истощённый.здесь же наоборот! до работы занимаюсь! на работе играю! между работами занимаюсь, а к концу дня чувствую,что ещё бы часок поиграть...В общем schilke 24 это тот зверь, которого надо кормить и кормить занятиями)))
Название: Re: schilke 24 Отправлено: Марк79 от 26 марта 2012, 23:10:55 sandooo, сразу прирост выносливости ощутили или какое-то время адаптировались? Сколько уже его используете? И на чем играли до 24го?
Название: Re: schilke 24 Отправлено: раскин от 28 марта 2012, 16:16:26 если вам нужен 24 schilke-пишите в личку.я им не пользуюсь.купил-поиграл две недели и остановился на jk1b
Название: Re: schilke 24 Отправлено: Марк79 от 29 марта 2012, 00:06:07 если вам нужен 24 schilke-пишите в личку.я им не пользуюсь.купил-поиграл две недели и остановился на jk1b Спасибо за предложение, но уже жду этого зверя по почте. Тоже попробую, а там видно будет. Кстати, интересно ради доп. опыта - какие впеччатления от мундштука, почему не стали использовать? Название: Re: schilke 24 Отправлено: Марк79 от 03 апреля 2012, 14:21:59 Когда попробуете - опишите впечатления..меня интересуют вот такие вот мундштуки...это к теме о конструировании мундштука...заранее благодарен. Учитывая, что темы пересекаются, то пишу в эту. Сегодня 4 день, как "объезжаю" Шилке 24. Когда его приложил к губам, то первой мыслью было, что не такой он и большой. Видимо ожидал, что в сравнении с баховской тройкой, будет гораздо больше. На губы сразу сел хорошо, как будто «свой». Регистр не срезался, но выше фа-соль2 ощущения несколько иные. Пришлось все же искать нужное положение. Но адаптировался быстро. Падения выдержки тоже не произошло. Из всего, критических минусов не нашел. Из плюсов, как и следовало ожидать - это богатый звук по всему регистру. Низкий регистр продувается потрясающе. Такого результата по низам я ещё не имел. Середина и верха тоже с богатыми обертонами, но при этом звучание ноток центрированное. Не знаю, насколько грамотно и понятно изъясняюсь, но нет обертоновой размазни, звучание тона достаточно конкретное. Ещё один важный момент – это умеренный расход воздуха. Ожидал, что дышать придется гораздо активнее. Ну и вообще, как ни странно, но по энергозатратам мундштук очень удачный. Пока играешь в середине, фактически отдыхаешь. Выход на форте очень легкий, что с учетом умеренного расхода воздуха, дает возможность играть более расслабленно. Вот такие первые впечатления. Знаю, что они бывают обманчивы, поэтому какие-то окончательные выводы буду делать через несколько месяцев. |