|
Название: штрих "ТУШЕ" Отправлено: victornet от 20 апреля 2009, 16:23:42 слышал такое выражение "ТУШЕ", штрих "ТУШЕ" или "тушированная атака" в джазе...
кто нить слышал об этом что то? Название: Re: штрих "ТУШЕ" Отправлено: ГерцевЖ от 20 апреля 2009, 16:30:57 Это в пожарном оркестре такой часто используется. Туши его, туши!!!
Название: Re: штрих "ТУШЕ" Отправлено: victornet от 20 апреля 2009, 16:32:04 пойду в пожарники
Название: Re: штрих "ТУШЕ" Отправлено: milesdavis от 20 апреля 2009, 19:14:18 первый раз слышу ???
Название: Re: штрих "ТУШЕ" Отправлено: ryashok от 20 апреля 2009, 19:31:25 Туше это пианистический термин, означающий прикосновение к клавишам.Наверно не актуален для духовиков.
Название: Re: штрих "ТУШЕ" Отправлено: victornet от 20 апреля 2009, 19:59:04 Туше это пианистический термин, означающий прикосновение к клавишам.Наверно не актуален для духовиков. что пианистический - это я в курсе, но все же, я этот термин встречал и у духовиков ))) Название: Re: штрих "ТУШЕ" Отправлено: XAND от 20 апреля 2009, 20:51:40 пойду в пожарники У пожарников теперь не оркестры а радио :) Тут как то проходил мимо пожарной бригады на выезде, они видать только что что-то потушили и стояли у дома, из динамиков машины неслась песня, которую вся бригада весело подпелвала - Гори, гори ясно, чтобы не погасло :) Название: Re: штрих "ТУШЕ" Отправлено: inderbinen от 21 апреля 2009, 00:09:10 слышал такое выражение "ТУШЕ", штрих "ТУШЕ" или "тушированная атака" в джазе... кто нить слышал об этом что то? есть такой приём в джазе, когда нота (зачастую скачок вниз) в пассаже играется условно, как бы проглатывается, хотя тон её слышен (она берётся в скобки при записи нот). это и есть "тушэ". 4 такт - нота "ля" http://www.jazztrumpetsolos.com/solo.asp?soloist=RandyBrecker&Solo=ShinyStockings Название: Re: штрих "ТУШЕ" Отправлено: otto от 21 апреля 2009, 11:08:16 Chet Baker яркий исполнитель ТУШЕ
Название: Re: штрих "ТУШЕ" Отправлено: milesdavis от 21 апреля 2009, 11:38:35 4 такт - нота "ля" [url]http://www.jazztrumpetsolos.com/solo.asp?soloist=RandyBrecker&Solo=ShinyStockings[/url] Не понял где кнопка "play".., послушать бы. Я так понимаю речь идет о "зажатой" ноте - штрих "та-л-да" или "та-дз-да"? Название: Re: штрих "ТУШЕ" Отправлено: inderbinen от 21 апреля 2009, 15:11:31 4 такт - нота "ля" [url]http://www.jazztrumpetsolos.com/solo.asp?soloist=RandyBrecker&Solo=ShinyStockings[/url] Не понял где кнопка "play".., послушать бы. Я так понимаю речь идет о "зажатой" ноте - штрих "та-л-да" или "та-дз-да"? абсолютно верно: имено этот штрих (кстати, помимо скобок, есть ещё обозначение его как Х на месте "проглоченной" ноты) там кнопки play нет, нужнo немного подождать и музыка сама заиграет, а нотный лист будет прокручиваться вниз. Название: Re: штрих "ТУШЕ" Отправлено: victornet от 30 апреля 2009, 11:17:43 какими штрихами здесь играет Terence? какими слогами пользуется?
http://www.youtube.com/watch?v=Wj_eiNvUFww&feature=related Название: Re: штрих "ТУШЕ" Отправлено: milesdavis от 01 мая 2009, 23:23:30 Вопрос какой-то странный.. Всякими штрихами пользуется, в том числе и "туше" :) Или вас интересует конкретный момент?
|