|
Название: связки Отправлено: dzeh от 17 января 2009, 17:06:59 уже как год как поменял постановку-раньше диапазан был скудный выдержки не хватало-сейчас же все нормально но появилась одна очень немаловажная проблема-стали побаливать связки.................что делать???????? может ссылочки- литература какая есть.
Название: Re: связки Отправлено: Lavd от 09 февраля 2009, 12:37:10 Пройдёт по идее (ощущение буд-то горло чуть простудил). Если через пол годика не пройдёт - тогда к лору сходить не мешает.
Название: Re: связки Отправлено: AlexeyA от 09 февраля 2009, 15:30:01 Это косвенно может означать то, что горло напрягается -- кровь приливает к гортани и кажется, что связки болят. Нужно на это обратить внимание.
Название: Re: связки Отправлено: Lavd от 09 февраля 2009, 15:34:38 Хочеться думать что просто растяжение небольшое
Название: Re: связки Отправлено: vovo от 28 апреля 2010, 20:41:08 У меня была похожая проблема. Связки болят из-за переутомления. Вы случайно не играли каждый день двойное или тройное стаккато?
Название: Re: связки Отправлено: Павлик от 30 апреля 2010, 07:43:17 Так смешно читать комменты людей, которые не знают анатомии и физиологии (ребята, без обид). Судя по вашим скудным описаниям у вас болят шейные мышцы, которые при старой постановке в какой-то степени меньше использовались. Растут и растягиваются сухожилия этих мышц - вот на мой взгляд причина болей. Вполне возможны боли от мышц, которые используются редко и только при определенной "манере" (написал в кавычках, тк не могу подобрать нужного слова). При этом происходит анаэробный распад глюкозы с образованием лактата (молочной кислоты). Лактат - причина болей. Это все равно как постоянно качать пресс, а потом при каких-то событиях напряжение переходит, скажем, на зубчатые мышцы. Пресс болеть не будет (в вашем случае часто используемые мышцы), а зубчатые будут (редкоиспользуемые). Данное описание достаточно грубое, поймите меня правильно. ;)
|