|
Название: Что скажите про ассиметричные мундштуки? Отправлено: XAND от 08 января 2009, 20:36:27 http://www.asymmetric-mouthpiece.com/design.htm
Я попробовал сделать такое с помощью воска, хм... интересно конечно, но мне пришлось чуть изменить форму, чтобы низа появились, а так играть легче на таком. Так то бы и не заморачивался, но мне ужасть как неприятны маленькие чашки, а тут можно иметь большую чашку и вполне легкий верх! Название: Re: Что скажите про ассиметричные мундштуки? Отправлено: Ohm от 08 января 2009, 21:24:33 это всегда требует чёткой установки мундштука в инструмент. Не напрягает?
Название: Re: Что скажите про ассиметричные мундштуки? Отправлено: XAND от 08 января 2009, 21:29:26 это всегда требует чёткой установки мундштука в инструмент. Не напрягает? Ну.. это неизбежно, а как же на кларнетах и саксах все время трость ставить :) В разы сложнее и дольше однако! Название: Re: Что скажите про ассиметричные мундштуки? Отправлено: TrusT от 09 января 2009, 01:50:34 А что это вообще такое, стесняюсь спросить ? ? ? ???
Название: Re: Что скажите про ассиметричные мундштуки? Отправлено: XAND от 09 января 2009, 01:59:59 А что это вообще такое, стесняюсь спросить ? ? ? ??? Так дал же ссылку на сайт изобретателя :) Просто мундштуки имеют не полое яйцо в чашке, а сектор определенной формы. По сути звук будет другой и с высокими полегче. |