Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: XAND от 08 января 2009, 20:36:27



Название: Что скажите про ассиметричные мундштуки?
Отправлено: XAND от 08 января 2009, 20:36:27
http://www.asymmetric-mouthpiece.com/design.htm
Я попробовал сделать такое с помощью воска, хм... интересно конечно, но мне пришлось чуть изменить форму, чтобы низа появились, а так играть легче на таком. Так то бы и не заморачивался, но мне ужасть как неприятны маленькие чашки, а тут можно иметь большую чашку и вполне легкий верх!


Название: Re: Что скажите про ассиметричные мундштуки?
Отправлено: Ohm от 08 января 2009, 21:24:33
это всегда требует чёткой установки мундштука в инструмент. Не напрягает?


Название: Re: Что скажите про ассиметричные мундштуки?
Отправлено: XAND от 08 января 2009, 21:29:26
это всегда требует чёткой установки мундштука в инструмент. Не напрягает?

Ну.. это неизбежно, а как же на кларнетах и саксах все время трость ставить :) В разы сложнее и дольше однако!


Название: Re: Что скажите про ассиметричные мундштуки?
Отправлено: TrusT от 09 января 2009, 01:50:34
А что это вообще такое, стесняюсь спросить ? ? ?  ???


Название: Re: Что скажите про ассиметричные мундштуки?
Отправлено: XAND от 09 января 2009, 01:59:59
А что это вообще такое, стесняюсь спросить ? ? ?  ???

Так дал же ссылку на сайт изобретателя :)
Просто мундштуки имеют не полое яйцо в чашке, а сектор определенной формы.
По сути звук будет другой и с высокими полегче.