Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: victornet от 21 октября 2008, 13:48:26



Название: сурдины Trumpet Bubble Mutes
Отправлено: victornet от 21 октября 2008, 13:48:26
здравствуйте уважаемые участники форума!!!
решил поднять вопрос о сурдинах!!! в частности меня интересуют сурдины джаз саунда в стиле Майлза Дэвиса
у меня лично сурдина фирмы Jo-Ral http://www.jo-ral.com/trumpet_bubble_mutes.htm
была tom crawn но она мне не понравилась!!!  Jo-Ral лучше!!! попробовал недавно на выставке ту же модель фирмы Humes and Berg , там я совсем расстроился!!!
если кто знает какие то еще качественные сурдины более высокой ценовой политики, сообщите пожалуйста!!! может какие мастеровые бывают!!! пока я замену  Jo-Ral-у не нахожу, но интересно............


Название: Re: сурдины Trumpet Bubble Mutes
Отправлено: milesdavis от 21 октября 2008, 22:48:13
Jo-Ral лучшая! Перепробовал много всего, но у нее наиболее густой, полный звук.


Название: Re: сурдины Trumpet Bubble Mutes
Отправлено: ГерцевЖ от 22 октября 2008, 15:06:08
 Дорогая, блин...кусок меди, а стока денег...у нас около 70 евров...


Название: Re: сурдины Trumpet Bubble Mutes
Отправлено: victornet от 22 октября 2008, 15:27:34
но она стоит того!!!! я очень ею доволен!!! если есть лучше я бы и больше заплатил!!!


Название: Re: сурдины Trumpet Bubble Mutes
Отправлено: milesdavis от 22 октября 2008, 18:29:15
но она стоит того!!!! я очень ею доволен!!! если есть лучше я бы и больше заплатил!!!

Присоединяюсь  :)


Название: Re: сурдины Trumpet Bubble Mutes
Отправлено: bush от 23 октября 2008, 23:47:19
Для сведения. МАйлс играл на сурдине HARMON-MUTE.


Название: Re: сурдины Trumpet Bubble Mutes
Отправлено: victornet от 24 октября 2008, 00:07:45
Для сведения. МАйлс играл на сурдине HARMON-MUTE.


а это точно???????????


Название: Re: сурдины Trumpet Bubble Mutes
Отправлено: milesdavis от 24 октября 2008, 11:47:34
В них разница насколько я понял небоьшая:  HARMON-MUTE. - квадратная, а BUBBLE MUTE - круглая, а звук один и тот же.


Название: Re: сурдины Trumpet Bubble Mutes
Отправлено: hornist от 31 мая 2009, 22:50:01
Жо Ралы есть две модели - аллюминий и медь. В чем разница?


Название: Re: сурдины Trumpet Bubble Mutes
Отправлено: victornet от 31 мая 2009, 23:02:25
у медной более темный звук....

я еще две сурдины нашел:
http://www.bestbrass.jp/en/sound-t/wowwow.html
пишут что когда ее вставляешь в раструб, выдвигать общую крону не нужно )))

http://www.yamaha.com/yamahavgn/CDA/ContentDetail/ModelSeriesDetail.html?CNTID=30709
а это из серии Боби Шью

правда каким образом их купить можно - незнаю


Название: Re: сурдины Trumpet Bubble Mutes
Отправлено: Буба от 01 июня 2009, 00:24:30
А мне,пожалуйста, тоже посоветуйте где копать:
хочу добиться эффекта  "деревянного" звука- что бы было ощущение,что играет высокий фагот или дудук,что ли... не знаю как подобрать сурдину. Может быть из папьемаше сделть "Bubble"? все,что из металла - не то ,а деревянный конус глушит,но металл из звука все равно не убирает....

Недавно для концерта хотели делать эффект патефонной пластинки,т.е. сурдиной "срезать" низкие частоты,но в конце концов оставили эту проблему звукорежиссеру


Название: Re: сурдины Trumpet Bubble Mutes
Отправлено: Glog от 01 июня 2009, 11:13:45
А мне,пожалуйста, тоже посоветуйте где копать:
хочу добиться эффекта  "деревянного" звука- что бы было ощущение,что играет высокий фагот или дудук,что ли... не знаю как подобрать сурдину.



Советую глухую сурдину,американскую,это то что Вам надо.(справа красная).Jo-Ral лучшая,согласен(посередине)
Ну и тембр Cap тоже иногда нужен(слева)

[вложение удалено Администратором]


Название: Re: сурдины Trumpet Bubble Mutes
Отправлено: victornet от 17 ноября 2010, 20:39:42
Наконец-то появилась у меня эта сурдина "BEST BRASS Wah Wah & Cool Jazz for Trumpet" - модель "Brass" !!!!
Как и предполагал - крутая вещь!!! Имею Jo-Rall в наличие, вчера целый день проводил тест, склонился в сторону Best Brass! Звучание более светлое, более гладкое!!! Звук устойчивее чем в Jo-Rall. И меньше грязи получается, не знаю с чем это связано, они разные, Jo-Rall, тоже замечательная сурдина, но в данный момент я её выложил из футляра, и её место заняла Best Brass)))
http://www.bestbrass.jp/en/sound-t/wowwow.html (http://www.bestbrass.jp/en/sound-t/wowwow.html) (у меня та, которая желтая)