Форум трубачей

Общий форум => Аудио/Видео => Тема начата: Harry_El_Tiburon от 01 апреля 2008, 13:31:24



Название: Wynton Marsalis
Отправлено: Harry_El_Tiburon от 01 апреля 2008, 13:31:24
Предлагаю всем больше слушать хорошей музыки и заниматься на трубе :!:  Wynton Marsalis Standards & Ballads (2008): http://trumpet-club.ifolder.ru/5971844


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: GetzeN от 01 апреля 2008, 14:24:11
Спасибо большое!Могу залить туда же американского трубача Малкольма Макнаба...трубач вообще зверь играет на трубе скрипичный концерт Чайковского)


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: ГерцевЖ от 01 апреля 2008, 16:33:46
Сенкс!!! Будем внимать... :wink:


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: makatun1 от 01 апреля 2008, 22:05:23
Spasibo bolshoe...


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: horn от 02 апреля 2008, 00:52:25
Спасибо !!!!


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: Ковальчукпетя от 02 апреля 2008, 08:06:43
Спасибо огромное


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: Pacman от 02 апреля 2008, 09:41:41
Класс! Спасибо!


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: romzyk от 02 апреля 2008, 18:14:50
Большое спасибо!!!


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: iDem от 02 апреля 2008, 21:26:01
Перезалейте пожалуйста на http://disk.tom.ru/
Кто может :)
За ранее спасибо!


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: otto от 04 апреля 2008, 20:49:29
На этом айфолдере ужасная скорость.


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: AlexeyA от 05 апреля 2008, 18:28:00
After You've Gone (5) -- в коде.... многага слышал, но вот шоб так!!! :shock: Чума! Спасибо!


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: AlexeyA от 17 апреля 2008, 16:32:56
Кстати, имеет ли смысл в эту ветку (ну в смысле на trumpetclub.ifolder.ru)  выгрузить ещё его джазовых альбомов?
У меня вроде как есть:
Hot House Flower
Joe Cool Blues
Jump Start & Jazz
Standard Time Vol.1

и в составе W. Marsales Septet:
In This House On This Morning
The Marciac Suite


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: Drulya от 18 апреля 2008, 11:28:53
ребята если есть возможность то заливайте на рапиду или на депозит, айфолдер полный писиц....скорость 3-5 Кб....зае... :shock:


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: otto от 18 апреля 2008, 19:34:36
Да.Да. Очень медленный файлообменник. Даешь Рапиду.


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: Eterex от 18 апреля 2008, 21:57:40
Спасибо!


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: ГерцевЖ от 19 апреля 2008, 01:59:06
Согласен. Рапида лучше.


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: Eterex от 19 апреля 2008, 11:11:24
Кстати, имеет ли смысл в эту ветку (ну в смысле на trumpetclub.ifolder.ru)  выгрузить ещё его джазовых альбомов?
У меня вроде как есть:
Hot House Flower
Joe Cool Blues
Jump Start & Jazz
Standard Time Vol.1

и в составе W. Marsales Septet:
In This House On This Morning
The Marciac Suite



Выкладывайте конечно  :) Очень приятная музыка...


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: AlexeyA от 22 апреля 2008, 03:05:05
Hot House Flower
http://trumpet-club.ifolder.ru/6253971

In This House On This Morning
http://trumpet-club.ifolder.ru/6254074
http://trumpet-club.ifolder.ru/6254169

Joe Cool's Blues
http://trumpet-club.ifolder.ru/6254263

The Marciac Suite
http://trumpet-club.ifolder.ru/6255864

Jump Start The Jazz: Two ballets by Wynton Marsalis
http://trumpet-club.ifolder.ru/6255663


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: Eterex от 23 апреля 2008, 08:03:52
О, супер! Спасибо, большое!

А вот этот альбом: The Marciac Suite в каком битрейте? Просто там по идее 13 треков должно быть, а архив всего 33 мб (не хочется качать за зря, так как не безлимит))...


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: AlexeyA от 23 апреля 2008, 11:15:13
The Marciac Suite в каком битрейте? Просто там по идее 13 треков должно быть, а архив всего 33 мб



У меня почему-то только 5 первых... битрейт 160k. Разберусь. Я с HDD архивировал. Нужно CD найти дома. Извините  :oops:

Продолжаем....

Standard Time, Volume 1

http://trumpet-club.ifolder.ru/6269966

И не Jazz, но Энди2 (и не только он) не выкладывал

Kathleen Battle & Wynton Marsalis. Baroque Duet

http://trumpet-club.ifolder.ru/6269367

Ну и Carnaval, куда ж без него...

http://trumpet-club.ifolder.ru/6270518

Некоторый комментарий... сам Марсалис, свои работы над серией Standard Time (по-моему там 6 дисков) и все свои "Джазовые" работы за исключением дисков в составе Wynton Marsalis Septet, джазом избегает называть, предпочитая термин неоклассика.


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: zett от 24 мая 2008, 20:16:54
для любителей рапиды выставляю 9 альбомов (по мере закачки на сервер).

Обложки для всех 9-и альбомов  http://rapidshare.com/files/117324278/picture.rar

Hot House Flower (1984)
Размер - 47,6 MB
 http://rapidshare.com/files/117311509/11.rar

если повторять уже представленные другими участниками записи нельзя (на рапиду вроде бы никто не закачивал), прошу модераторов сие сообщение стереть.


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: zett от 24 мая 2008, 21:21:47
Kathleen Battle& W. Marsalis (1985)
Размер 75,2 мб  
http://rapidshare.com/files/117320817/22.rar

Carnaval (1987)
Размер 64,2 мб
http://rapidshare.com/files/117333813/33.rar

In this house on this morning CD1 (1992)
Размер 64,9 мб
http://rapidshare.com/files/117342807/44.rar

In this house on this morning CD2 (1992)
Размер 66,5 мб
http://rapidshare.com/files/117352352/55.rar


Joe Cool’s Blues (1994)
Размер 74,4 мб
http://rapidshare.com/files/117371571/66.rar

Jump Start and Jazz. Two Ballets by W.Marsalis (1996)
Размер 83,4 мб
http://rapidshare.com/files/117382475/77.rar


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: zett от 25 мая 2008, 11:09:09
Reeltime (1999)
Размер 67,2мб
http://rapidshare.com/files/117440198/99.rar

Big Train (The Lincoln Center Jazz Orchestra) (1999)
Размер 60,00 мб
http://rapidshare.com/files/117454173/111.rar

The Marciac Suite (2000)
Размер 87,00мб
http://rapidshare.com/files/117475007/112.rar


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: AlexeyA от 23 ноября 2008, 23:41:51
Надеюсь старые линки ещё живы...

времени прошло и ещё появилось.

Classic Wynton 1998 Сборник с "классических" альбомов Винтона. Максимально разнообразно.
http://rapidshare.com/files/166668779/WMCW.rar (http://rapidshare.com/files/166668779/WMCW.rar)

From The Plantation To The Penitentiary 2007 Это непростой New Black edge Jazz. Странный для джазового пуриста Винтона.
Обидно однако, что Марсалис таки вступил на путь "песен протеста угнетённых негров САСШ".
http://rapidshare.com/files/166683376/WMFP2P.rar (http://rapidshare.com/files/166683376/WMFP2P.rar)

Standards & Ballads 2008 Самый свежий (на сег. день) альбом. Вот тут джазовые стандарты играны традиционно для Винтона. Очень!
http://rapidshare.com/files/166698767/WMSaB08.rar (http://rapidshare.com/files/166698767/WMSaB08.rar)

 


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: AlexeyA от 24 ноября 2008, 00:38:13
продолжаем... 2 альбома из серии Standard Time.

Standard Time, Vol. 4: Marsalis Plays Monk 1999
http://rapidshare.com/files/166709014/WMSTiv.rar (http://rapidshare.com/files/166709014/WMSTiv.rar)

Standard Time, Vol.5: The Midnight Blues 1998
http://rapidshare.com/files/166719213/WMSTv.rar



Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: AlexeyA от 24 ноября 2008, 01:12:22
И ещё. К длинному "баяну" о том, является ли WM "настоящим" джазовым трубачём...
Альбом трио Марка О'Коннора (Mark O'Connor;Frank Vignola;Jon Burr)In Full Swing.
В качестве приглашённых звёзд -- Wynton Marsalis и Jane Monheit.
Собственно музыка в стиле Грапелли и Рейнхарда... т.е. совсем перпендикулярная обычным экзерсисам трубачей
тем более интересно.
http://rapidshare.com/files/166731013/In_Full_Swing.rar (http://rapidshare.com/files/166731013/In_Full_Swing.rar)


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: milesdavis от 25 ноября 2008, 00:46:41
К длинному "баяну" о том, является ли WM "настоящим" джазовым трубачём...

+100!


Название: Wynton Marsalis & Schilke
Отправлено: AlexeyA от 05 февраля 2009, 01:57:00
Очень давно Энди уже выкладывал (и линки сгорели ессно).

Старый (1995 года) диск Винтона с Лондонским камерным оркестром, так и называющийся The London Concert
Выкладывается в 320кбит/сек, что позволяет услышать нюансы звучания инструментов. Для чего?

1-3 Гайдн. Концерт дл. тр. с орк. Ми мажор.  Schilke Eb с Баховским раструбом от C-трубы (я подозреваю 211)
4-5 Л. Моцарт. Концерт дл. тр. с орк. Ре мажор. Schilke Piccolo in А
6-8 Фаш.  Концерт дл. тр., 2 гоб., стр. и концертино Ре мажор. Schilke Piccolo in А
9-11 Хаммел. Концерт дл. тр. с орк. Ми мажор. Schilke Eb

Так что http://rapidshare.com/files/193999975/WM-TLC320.rar (http://rapidshare.com/files/193999975/WM-TLC320.rar)

Тэги как всегда набиты для iPod, сканы приложены...


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: ryashok от 06 февраля 2009, 10:03:26
Приветствую, Алексей! Спасибо за шикарные записи! Возник вопрос, на который только вы в состоянии ответить. В анотации к диску написано что он играет на трубе Шилке Миб с раструбом от цейного Баха. Впервые встречаю такой гибрид.Или Я что то не так понял.


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: AlexeyA от 06 февраля 2009, 21:08:40
...В анотации к диску написано что он играет на трубе Шилке Миб с раструбом от цейного Баха. Впервые встречаю такой гибрид.Или Я что то не так понял.


Приветствую Владимир!
Вы всё правильно поняли... На иструментах высокого строя, подстройка часто осуществляется раструбом. Кстати, Шилке, применил это и в С и в Bb трубах. Впрочем, не об этом. Кроме этого, как Вы знаете, на трубах высокого строя (а на Шилковских всегда) есть возможность менять раструбы (что естественно если его нужно двигать). Далее... хороший мастер делает из хорошего (или великолепного, а скорее легендарного) старого раструба сменный для этой трубы. Паяет на него крепление (благо у Шилке одно, правда в две точки), а по входному диаметру он (раструб) либо совпадает либо согласовывается (скорее первое), полагаю L и там и там. Получается custom (или мастеровой -- как хотите). Это на трубах высокого строя делается нередко.
Ещё добавлю... Есть мастерские, где для Eb труб делают, доработку для подстройки на лету (как на третьем и первом в Bb) -- ставят рачаг с тягой, как иногда делали (делают на заказ и сейчас) на первом кроне или на Шепардовских корнетах -- на обоих. Т.е. раструб вообще "скользит" во время игры. Всё-таки слоттинг на коротких трубках это всегда непросто.


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: logos от 07 февраля 2009, 20:19:20
Спасибо!Очень классный альбом!А играет классику Марсалис сейчас или полностью перешёл на джаз?


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: AlexeyA от 08 февраля 2009, 03:34:55
Трудно сказать, Джаз ли он играет... Скорее всего, я назвал бы это направление Contemporary (т.е. современной) музыкой. Выступает он как композитор джазо-подобных произведений, но не как джаззмен, а как автор и музыкант афроамериканской музыки, к которой джаз несомненно относится. Мне, честно говоря, мало нравятся Пулицеровские премии во имя политкорректности...
Всё было очень грамотно сделано. Сначала черный талантливый мальчик играет белую музыку, потом блестящий исполнитель рассказывает детишкам "откуда пошёл джаз", а потом композитор-музыкант, признанный всеми критиками как "серьёзный", занимается изысканиями в области "чёрной" музыки. Всё это РЭП, но только с другой стороны -- респектабельной. Это Вам не хулиганы-бандюки на районе и нарик Майлз! Это борец за свободу и справедливость, властитель душ чёрного истеблишмента Винтон. Очень уважаемый человек. Думаю пора ему уже в консультанты по культуре президента. У белого Рейгана был Растрапович, а Абаме нужен вот как раз такой... Если Винтону будет нужно для этого (или ещё для чего-нибудь) поиграть классику, то он её поиграет -- не сомневайтесь.
 
Мне Винтон исполнитель классики нравится ОООчень, как исполнитель джаза очень, как композитор не очень. Но исполнительское мастерство!... Примеров такого разнообразия репертуара почти нет.



Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: logos от 08 февраля 2009, 11:38:39
Мне Винтон исполнитель классики нравится ОООчень, как исполнитель джаза очень, как композитор не очень. Но исполнительское мастерство!... Примеров такого разнообразия репертуара почти нет.




В этом я полностью с вами согласен.А сколько всего классики Марсалис записал?Я слышал только Карнавал и скамерным оркестром выложенный здесь.


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: ГерцевЖ от 08 февраля 2009, 13:17:03
Мне Винтон исполнитель классики нравится ОООчень, как исполнитель джаза очень, как композитор не очень. Но исполнительское мастерство!... Примеров такого разнообразия репертуара почти нет.




В этом я полностью с вами согласен.А сколько всего классики Марсалис записал?Я слышал только Карнавал и скамерным оркестром выложенный здесь.


Значит ты ничего не слышал...


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: logos от 08 февраля 2009, 20:26:30
Значит ты ничего не слышал...

Тогда посоветуйте кого надо послушать?И кто настолько же мастерски играет в разных стилях!


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: AlexeyA от 09 февраля 2009, 00:26:30
Тогда посоветуйте кого надо послушать?


Наверное всё-таки его, но больше классических произведений. Максимально разнообразен альбом-сборник "Classic Wynton" В постах выше есть. Послушайте...


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: ГерцевЖ от 09 февраля 2009, 02:54:01
Да, Алексей прав. Его-же и слушай. Мориса Андре тоже забывать не следует. Håkan Hardenberger, Накоряков, Гютлер...да много есть хороших трубачей. Но Марсалис, он немного особенный и универсальный.


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: AlexeyA от 01 апреля 2009, 03:14:30
Тут случился релиз "пулитцеровского" альбома Винтона
He and She


http://rapidshare.com/files/214604456/WM_HS_pc1.rar

p.s. Это ссылка прямо в сети найдена, поэтому про тэги ничего не могу сказать (вроде есть, как и картинка с обложкой). У меня сейчас времени разбираться нет, попозже, если ссылка отсохнет, сигнализируйте -- выложу с тэгами (если их нет) и на б.м. несгораемый аккаунт


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: AlexeyA от 03 апреля 2009, 02:45:45
Разжился интересным диском... переиздание первого диска Винтона, который он записал в 19 лет. Джаз однако... (влияние Майлза замeтно)

Wynton Marsalis (24k Gold)

http://rapidshare.com/files/216743693/WM_24K.rar



Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: milesdavis от 03 апреля 2009, 12:30:42
Спасибо!


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: milesdavis от 03 апреля 2009, 23:47:21
Свежачок: "He And She" 2009 год 24 марта -  http://rapidshare.com/files/214338874/WynMarsHeAndShe2009.rar


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: AlexeyA от 04 апреля 2009, 01:06:05
Свежачок: "He And She" 2009 год 24 марта

А два поста наверх?!


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: milesdavis от 04 апреля 2009, 11:18:49
Упс, сорри, на радостях не заметил  ;D


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: Always_Shining от 21 мая 2009, 01:43:01
Предлагаю вашему вниманию интересный диск!
1. Fasch: Concerto in D Major for Trumpet, two Oboes & Strings
2. Handel: "Let the Bright Seraphim" from Samson
3. Torelli: Sonata A5 for Trumpet & Strings T.V.3
4. Purcell: "Sound the Trumpet" from Come Yr Sons of Art
5. Purcell: "Chaconne" from Come Yr Sons of Art
6. Purcell: "Entrada" from The Indian Queen
7. Purcell: "Trumpet Air" from The Indian Queen
8. Purcell: "Trumpet Tune" from King Arthur
9. Purcell: "Trumpet Overture" from The Indian Queen
10. Torelli: Sonata A5 for Trumpet & Strings T.V.7
11. Handel: "Eternal Source of Light Divine"
   from Birthday Ode for Queene Anne
12. Molter: Concerto №2 for Solo Trumpet & Strings, MWV IV
Формат flac, 651 kbps, cue, 226,4 MB.
Добавлено 3% для восстановления.
http://files.mail.ru/H6WTJW (http://files.mail.ru/H6WTJW)
Пароль: trumpetforever
Файлы будут храниться до 20 июня 2009 года,
каждое скачивание файлов продлевает их
срок хранения ещё на 30 дней


Название: Уинтон Марсалис (труба) и Кэтлин Баттл( сопрано)
Отправлено: trubach от 04 октября 2009, 05:39:58
Я тут выложил замечательный дуэт Уинтон Марсалис (труба) и Кэтлин Баттл( сопрано).
Диск записан на студии SONY в 1992 году, под названием “Baroque Duet”
Исполнители:
Winton Marsalis (труба)
Kathleen Battle (сопрано)
Оркестр St. Luke’s  (дирижер Джон Нельсон)
Anthony Newman (орган)

Очень рекомендую иметь этот диск.

http://files.mail.ru/W2HHUC


Название: Re: Уинтон Марсалис (труба) и Кэтлин Баттл( сопрано)
Отправлено: Always_Shining от 04 октября 2009, 07:22:54
trubach, с удовольствием благодарю вас! Такого диска у меня не было! +1  :)


Название: Re: Уинтон Марсалис (труба) и Кэтлин Баттл( сопрано)
Отправлено: Drulya от 04 октября 2009, 16:19:40
спасибо :)


Название: Re: Уинтон Марсалис (труба) и Кэтлин Баттл( сопрано)
Отправлено: vivatm от 05 октября 2009, 20:38:51
После загрузки файлы отображаются с неизвестным расширением. Что делать?


Название: Re: Уинтон Марсалис (труба) и Кэтлин Баттл( сопрано)
Отправлено: Drulya от 05 октября 2009, 21:30:44
установить архиватор WinRar, если виндавз. 7-Zip, если линукс.


Название: Re: Уинтон Марсалис (труба) и Кэтлин Баттл( сопрано)
Отправлено: ryashok от 06 октября 2009, 08:32:20
После загрузки файлы отображаются с неизвестным расширением. Что делать?


Винап всё открывает и проигрывает


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: AKart от 21 декабря 2010, 19:01:15
Еще один альбом Марсалиса.

"Portrait of Wynton Marsalis"

(http://s2.postimage.org/borqt738/Wynton1.jpg) (http://www.megaupload.com/?d=KO8FCWDY)


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: senya8310 от 21 декабря 2010, 23:03:58
Файлы не загружаются
 Download not available


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: dzeh от 22 декабря 2010, 07:24:53
Файлы не загружаются
 Download not available


у меня все работает)))


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: AKart от 22 декабря 2010, 21:44:54
Файлы не загружаются
 Download not available

ссори, не посмотрел, что их уже оттуда удалили...

вот несколько видео с концерта 7 октября в Гаване (Куба)

http://www.youtube.com/watch?v=DZspK5_bOEY#ws (http://www.youtube.com/watch?v=DZspK5_bOEY#ws)

http://www.youtube.com/watch?v=6eGrvj3c8PQ#ws (http://www.youtube.com/watch?v=6eGrvj3c8PQ#ws)