Форум трубачей

Клуб трубачей => О работе сайта и форума => Тема начата: Vjacheslav от 18 мая 2006, 16:31:17



Название: Отзывы и предложения
Отправлено: Vjacheslav от 18 мая 2006, 16:31:17
В этой теме попробуем писать отзывы и предложения
 ( а не полемикой заниматься).

Я хочу поблагодарить хозяина за предоставлинную возможность узнать, пообщатся и высказать
свое мнение.  Спасибо большое.

К участникам форумов предложение , сторатся придерживатся тем. и помнить, что все мы на одном тесте замешивались.


Название: Отзывы и предложения
Отправлено: AKart от 18 мая 2006, 17:09:11
Полемика все равно будет везде, потому что если разговор начат, то бессмысленно его куда-то еще переносить...


Название: Отзывы и предложения
Отправлено: Andy от 18 мая 2006, 23:10:15
Уважаемый Вячеслав!
Вы так рьяно ворвались на форум, (понимаю, накипело, накипело),
что, похоже, придется Вас немножко остудить :)))

Теперь по делу.
1.   Далеко не все участники форумов претендуют на высшее образование. Есть люди и далекие от музыки, и не факт, что высшее образование у них есть. Тем более, стиль письма некоторых товарищей далек даже от оценки 2 по пятибалльной системе в ПТУ. С таким стилем в ВУЗ  не пускают.
2.   Если Вы имеете ввиду таких, как я, то они не только претендуют, они еще и имеют высшее образование. С аспирантурой (ассистентурой-стажировкой). Чего и Вам желают. Это так, для справки.
3.   По стилю -  пока что у Вас лично тоже как-то не наблюдаются опусы, похожие на творения Льва Толстого или Федора Достоевского. Может, поработаем для начала над собственной орфографией???
4.   Полемика Мэтров (метры – это совсем другое…) может дать очень неплохую пищу для ума начинающим. И не важно, что далеко не все понятно. Если люди читают, задумываются, им становится интересно, они сами себе начинают задавать вопросы – это очень хорошо. Потому что дает человеку толчок к развитию. А вот как будут развиваться новички, которые варятся исключительно в собственных проблемах – для меня большая загадка.
Да, и обратите, пожалуйста, внимание – тема «ищу педагога»  - одна из самых читаемых на сайте. С чего бы это вдруг?
5.   «Полемика» не как не может быть «необоснованной критикой»
Какой-то у Вас Брокгауз не такой…совсем не такой….
Вы там случайно ничего не перепутали?
6.   Да, от темы «ищу педагога» мы отклонились достаточно. Тем не менее, все узнали много интересного.
7.   Проблема  в теме «где найти литературу» заключается не в том, как развивать человека, у которого берутся ноты. Проблема в том, как правильно все поставить человеку, который эти ноты еще не умеет извлекать.
8.   А теперь о самом главном. За прошедшее небольшое время лично Вы, Вячеслав, уже дважды умудрились сделать то, от чего активно предостерегаете всех посетителей сайта.
Первый раз Вы в теме «где найти литературу» начали спрашивать Искандера по поводу мундштуков. Что явно не относится к местонахождению литературы. Я не сомневаюсь, что уважаемый Искандер не менее охотно ответил бы Вам, если бы Вы написали ему в «Личных сообщениях» или на почту. В отношении меня, между прочим, люди так и делают .
Второй раз в теме «проблемы образования в России», поднятой мной, Вы умудрились опять высказать свое мнение, никоим образом не связанное с данной темой. И это при том, что в начале темы я подробно все описал и попросил всех придерживаться определенной линии.
Есть отличное предложение – перестать нападать на «профессуру» и обратить чуть большее внимание на себя.


Название: Отзывы и предложения
Отправлено: Балалай от 22 мая 2006, 23:49:12
Здравствуйте, уважаемый Akart!

как я успел заметить, Вы уделили немало своего времени освоению игры на одном из лучших музыкальных инструментов. Мое Вам почтение за то, что Вы создали (поддерживаете   *19 ) соответствующий  сайт. Сайт достойный - я не гуру веб-дизайна но что-то смыслю. естественно имхо.
мои предложения: тема "где найти литературу" была открыта мной единственно с соответствующей целью. однако, поскольку мое освоение трубы только-только начинается, у меня сразу же возникают сопутствующие вопросы (тем более в условиях разнообразных советов профессионалов различных школ - сами понимаете, без дискуссии не обойтись  *13 ). так вот, я думаю создать отдельную тему для беседы чайников с людьми соображающими по очевидным вопросам обучения. и все вопросы по данной тематике отправлять туды. ...ну а фильтровать, видимо Вам...  *16


Название: Отзывы и предложения
Отправлено: arseny-truba от 23 мая 2006, 12:08:53
так как чайников сдесь больше чем профессионалов то общение людей таких категорий происходи практически во всех разделах форума и создавать отдельную колонку бессмысленно потому что туда будут заходит все кому не лень. И труба отнюдь не лучший инструмент хотя и является одним из самых популярных. и подобные высказывания о трубе в адрес других музыкантов (не трубачей) могут создать серьёзные проблемы со здоровьем. Я не наезжаю я просто знаю что за такие высказывания человека перестают уважать и относятся к нему не серьёзно.


Название: Отзывы и предложения
Отправлено: Балалай от 23 мая 2006, 12:40:22
Да, собственно, в своем предыдущем посте я всего лишь высказал личное мнение. Не нужно искать в этом какую-то обиду. Вы ведь не заставите меня любить флейту или баян, если мне нравится труба?
Спасибо,  уважаемый arseny-truba, что переживаете за мое здоровье, однако уверен, что эти опасения не имеют под собой почвы. Спите спокойно.
А по поводу Ваших знаний о том, за что уважают человека или относятся к нему серьезно - можно подискутировать отдельно - есть у меня тезисы, способные Вашу точку зрения по этому вопросу мягко говоря поставить под сомнение.  *04  Но не вижу смысла начинать подобный обмен взглядами на вопросы социологии и философии жизни в данном форуме. Давайте лучше говоритьт о трубе и о том, что с ней связано.


Название: Отзывы и предложения
Отправлено: arseny-truba от 24 мая 2006, 05:49:21
Я не заставляю вас любить флейту или баян я просто хочу сказать что для трубача лучшая это трубя для балалаишника - балалайка но нинадо кричать об этом на каждом углу что "Мой инструмент лучше всех!!" И поверьте я не салага которому можно привести свои "тезисы" и легко доказать мою неправоту. Хотелось бы познакомиться с вашими тезисами поближе в разделе форума "флуд" и в колонке для выяснения отношений.


Название: Отзывы и предложения
Отправлено: Konstantin999 от 31 августа 2006, 16:20:25
У меня есть парочка предложений:
1. Создать IRC-канал этого сайта, т.к. для многих удобнее общаться в режиме он-лайн из-за недостатка свободного времени.
2. Так как ресурс уже достаточно разросся и появилось много оффтопов, парных тем и т.д., я бы предложил Вам, уважаемый AKart, организовать набор модераторов форума.


Название: Отзывы и предложения
Отправлено: AKart от 31 августа 2006, 17:45:04
У меня есть парочка предложений:
1. Создать IRC-канал этого сайта, т.к. для многих удобнее общаться в режиме он-лайн из-за недостатка свободного времени.


В онлайн можно общаться в Чате на сайте, попасть в который можно в разделе ОБЩЕНИЕ.
2. Так как ресурс уже достаточно разросся и появилось много оффтопов, парных тем и т.д., я бы предложил Вам, уважаемый AKart, организовать набор модераторов форума.


Я сам модерирую по мере возможностей.