Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #45 : 18 января 2009, 16:38:17 » |
|
Французский флюгельгорн и труба...но я не помню как они называются)Он на семинаре говорил но я не обратил внимания.
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Модератор
Большой любитель
Сообщений: 268
Офлайн
|
 |
« Ответ #46 : 18 января 2009, 17:04:23 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 2
Офлайн
|
 |
« Ответ #47 : 15 августа 2009, 14:37:37 » |
|
ммм. подождите. у майлса дэвиса тоже был странный звук. но. но до него никто так не играл. поэтому он новатор и известен. а то что накоряков играет тихо. -это его фишка)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #48 : 15 августа 2009, 18:38:55 » |
|
А зачем громко играть? Считаю, это пережиток советской школы. Микрофон в раструб - и все дела. 
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
Сообщений: 434
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #49 : 15 августа 2009, 21:16:54 » |
|
Касательно джаза,и попсы вы правы, но как можно например съигать ту же "поэму экстаза " Скрябина с микрофоном? На западе были такие эксперименты, но они отказались от этого и за неимением крепкого трубача с советской школой сажают по два трубача на партию  P.S. А Накорякова поэтому и не взял Зубин Мета в свой оркестр
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 509
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #50 : 16 августа 2009, 00:05:19 » |
|
+1 совершенно согласен  для симфонических оркестров яркий, пронзительный и всепоглощающий звук трубы, как воздух необходим.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #51 : 16 августа 2009, 09:54:17 » |
|
Касательно джаза,и попсы вы правы, но как можно например съигать ту же "поэму экстаза " Скрябина с микрофоном? На западе были такие эксперименты, но они отказались от этого и за неимением крепкого трубача с советской школой сажают по два трубача на партию  P.S. А Накорякова поэтому и не взял Зубин Мета в свой оркестр Не взял в оркестр, а не как солиста я полагаю? Труба в оркестровом понимании должна играть так, как это складывалось веками, шаг в сторону - расстрел  Но когда дело касается сольного исполнительства - устои эти падают. "Поэму" можно сыграть например субтоном или с каким-нибудь диким вибрато - главное чтобы "торкало"! Да, неужели на западе все так плохо с трубачами? Что-то я сомневаюсь
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #52 : 16 августа 2009, 11:04:29 » |
|
Не взял в оркестр, а не как солиста я полагаю? Труба в оркестровом понимании должна играть так, как это складывалось веками, шаг в сторону - расстрел  Но когда дело касается сольного исполнительства - устои эти падают. "Поэму" можно сыграть например субтоном или с каким-нибудь диким вибрато - главное чтобы "торкало"! Да, неужели на западе все так плохо с трубачами? Что-то я сомневаюсь Ну да)На то оно и сольное исполнительство,чтоб показать свою индивидуальность. Но у нас и это не всегда приветствуется)) В том же самом сольном исполнительстве есть уже такая борода традиций,что ни кому не обьяснишь как ТЕБЕ хочется))Я говорю,конечно же,про классическую сольную деятельность. Кстати ни когда не знал,что Накаряков пробовался как оркестровый трубач 
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #53 : 16 августа 2009, 11:37:04 » |
|
для симфонических оркестров яркий, пронзительный и всепоглощающий звук трубы, как воздух необходим.
Да и для бэндов тоже  Кстати никогда не знал,что Накаряков пробовался как оркестровый трубач  Только непонятно, зачем ему это надо было, сольной карьеры мало что-ли?
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 148
Офлайн
|
 |
« Ответ #54 : 29 августа 2009, 11:29:11 » |
|
Только непонятно, зачем ему это надо было, сольной карьеры мало что-ли? [/quote] Может, надоело всё время по центру сцены стоять впереди оркестра? Захотелось в оркестре посидеть? 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 270
Офлайн
|
 |
« Ответ #55 : 29 августа 2009, 17:01:06 » |
|
Касательно джаза,и попсы вы правы, но как можно например съигать ту же "поэму экстаза " Скрябина с микрофоном? На западе были такие эксперименты, но они отказались от этого и за неимением крепкого трубача с советской школой сажают по два трубача на партию  P.S. А Накорякова поэтому и не взял Зубин Мета в свой оркестр По два трубача на одну партию не всегда так уж и плохо - это довольно спорный вопрос И думаю сажают они их по два не за не имением _крепкого_, а за имением _двух_ У нас и вместо 8 валторн сажают всего 4 и т.д., но это не значит хорошо, а значит плохо не кого садить и/или не чем платить А те кто играл в оркестрах или группах (оркестровых группах) знают, что бывают ситуации, что одному иногда приходиться "умерать", а его всеравно не хватает (часто бывают партии написаны в унисон или октаву, а второго в данное время нет, или какие-то другие аккордовые способы поддержки), а когда начинает играть второй или звучать аккорд все становиться на свои места пыжися в два раза меньше, звук льется сам - благодать Я к тому, что два нефорсированных звука часто могут звучать лучше, чем один форсированный до предела эффект скорее всего достигается больше увеличением объема звука и обогащения его тембрально, а не непосредственно громкостью. А на форсированном звуке будет происходить потеря обертонов, искажения и т.д., но это уже другой вопрос а слышали вы оркестр с 6 или 8 контрабасами, мм.., да их явно не слышно, но какой объем у оркестра И у Караяна в 9 симфонии Дворжака 4 трубы сидит, а у нас всегда 2 садят
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 380
Офлайн
|
 |
« Ответ #56 : 29 августа 2009, 18:32:00 » |
|
Касательно джаза,и попсы вы правы, но как можно например съигать ту же "поэму экстаза " Скрябина с микрофоном? На западе были такие эксперименты, но они отказались от этого и за неимением крепкого трубача с советской школой сажают по два трубача на партию  P.S. А Накорякова поэтому и не взял Зубин Мета в свой оркестр [/quote да уж , можно подумать, что на "западе" только один оркестр и тот без нормального русского трубача к сожалению))) В одной германии их больше ста и трубачей здесь разных ( громких, тихих, быстрых, медленных как собак)) ). и в основном никто по 2 человека не садится, так как лучше с коллегой поделить смены( неделю работаешь, неделю отдыхаешь грубо), чем вдвоём с ним как дурак дворжака играть))) Ето в берлине обязаловка по воле караяна, а так играют всё по одному и ищо как громко!)))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #57 : 16 сентября 2009, 19:21:27 » |
|
2009 September 12 Moscow, Russia
Эх пропустил. Ходил кто?
|
|
|
|
|
Записан
|
What did little Johnny's mother tell him when he said "I want to be a trumpet player when I grow up?" "But Johnny, you can't do both."
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 108
Офлайн
Пол: 
Ищу работу за границей
|
 |
« Ответ #58 : 19 ноября 2010, 14:48:07 » |
|
http://files.mail.ru/3GVYTO ("Вариации на тему рококо" исполняются не на виолончели, а на флюгельгорне. Солист - Сергей Накаряков). Юрий Темирканов и Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича . Там будут 2 ссылки,качайте вторую,весит 629.6 МБ,формат AVI(видео) Вернее первую качайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 19 ноября 2010, 14:54:02 от StruganoffMV »
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 175
Офлайн
|
 |
« Ответ #59 : 24 ноября 2010, 12:52:10 » |
|
Касательно джаза,и попсы вы правы, но как можно например съигать ту же "поэму экстаза " Скрябина с микрофоном? На западе были такие эксперименты, но они отказались от этого и за неимением крепкого трубача с советской школой сажают по два трубача на партию  P.S. А Накорякова поэтому и не взял Зубин Мета в свой оркестр Otkuda takaya informaciya? Est' zapisi? Malera i Shtrausa na zapade igrayut, a vot Skryabina nikak ne mogut?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|