[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Аксессуары для контроля давления мундштука
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аксессуары для контроля давления мундштука  (Прочитано 34664 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #75 : 07 марта 2013, 11:20:11 »

Всвязи с тем что не раз был забанен на этом сайте, могу ответить только в личном сообщении)
Записан
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
*
Сообщений: 633
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
« Ответ #76 : 08 марта 2013, 00:07:16 »

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ЕРУНДУ !!! ЗРЯ ВЫКИНУТЫЕ ДЕНЬГИ И ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО !!! И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ КУДА ТЕПЕРЬ  ПРИСТРОИТЬ ЭТОТ МЕХАНИЗМ Huh? Huh?
Записан

ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #77 : 08 марта 2013, 08:41:44 »

Уважаемый busmar! В мире великое множество способов и путей достигнуть желаемого. Вы нашли свой в качестве тяжёлого комплекса упражнений. А костелло свой в виде безприжимки. Мне кажется просто невежество отвергать то что не подходит вам. Эта штукенция действительно приносит много пользы если не выкинуть её после первых неудачных попыток применения. Лично я сам играю на прижиме и у меня самого не получается съиграть с редуктором ноты выше до 2 октавы, но мне поздно переучиваться а вот молодым начинающим этот агрегат подскажет как правильно напрягать мышцы амбушюра.
Ибо ни один педагог не может влезть в ощущения ученика а внешние признаки весьма обманчивы.С уважением,Владимир.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #78 : 08 марта 2013, 13:57:32 »

Не кормите барыг!
Записан
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
*
Сообщений: 633
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
« Ответ #79 : 08 марта 2013, 16:40:57 »

Уважаемый busmar! В мире великое множество способов и путей достигнуть желаемого. Вы нашли свой в качестве тяжёлого комплекса упражнений. А костелло свой в виде безприжимки. Мне кажется просто невежество отвергать то что не подходит вам. Эта штукенция действительно приносит много пользы если не выкинуть её после первых неудачных попыток применения. Лично я сам играю на прижиме и у меня самого не получается съиграть с редуктором ноты выше до 2 октавы, но мне поздно переучиваться а вот молодым начинающим этот агрегат подскажет как правильно напрягать мышцы амбушюра.
Ибо ни один педагог не может влезть в ощущения ученика а внешние признаки весьма обманчивы.С уважением,Владимир.


 УВ.ВЛАДИМИР Я ВЧЕРА НАПИСАЛ БОЛЬШОЕ СООБЩЕНИЕ СЕГОДНЯ  ПОДРОБНО 3 ЧАСА ПИСАЛ ВВАМ ОТВЕТ НО И ВЧЕРА И СЕГОДНЯ ПРИ ОТПРАВКЕ ОНИ ИСЧЕЗЛИ. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО КАКАЯ ТО СВОЛОЧЬ СПЕЦИААЛЬНО УДАЛЯЕЕТ БОЛЬШИЕ ПОСТЫ.  У МЕНЯ НЕТ НЕ ЖЕЛАНИЯ НЕ ЗДОРОВЬЯ БОЛЬШЕ ПИСАТЬ !!! ИЗВИНИТЕ РЕБЯТА КОМУ НЕ СМОГ ОТВЕТИТЬ.С УВ.БУСМАР.
Записан

ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #80 : 08 марта 2013, 16:52:37 »

Не кормите барыг!

Этот камень в мой огород???
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 181
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #81 : 08 марта 2013, 19:14:37 »

Не кормите барыг!

 Извините,а кого вы считаете барыгами? Людей,у которых можно купить классный инструмент за сравнительно небольшие деньги? По мне.так барыги-это наши российские магазины,правда не все,где купить может либо очень богатый,либо.извините,просто чокнутый.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #82 : 08 марта 2013, 19:21:44 »

Этот камень в мой огород???

Я про производителей всякого аксессуаризма  Cool
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #83 : 08 марта 2013, 20:38:06 »

У меня все три сына занимаются на этих аксессуаризмических  штуках))). Дайте время, поделюсь результатами.
Записан
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
*
Сообщений: 633
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
« Ответ #84 : 09 марта 2013, 01:44:13 »

Уважаемый busmar! В мире великое множество способов и путей достигнуть желаемого. Вы нашли свой в качестве тяжёлого комплекса упражнений. А костелло свой в виде безприжимки. Мне кажется просто невежество отвергать то что не подходит вам. Эта штукенция действительно приносит много пользы если не выкинуть её после первых неудачных попыток применения. Лично я сам играю на прижиме и у меня самого не получается съиграть с редуктором ноты выше до 2 октавы, но мне поздно переучиваться а вот молодым начинающим этот агрегат подскажет как правильно напрягать мышцы амбушюра.
Ибо ни один педагог не может влезть в ощущения ученика а внешние признаки весьма обманчивы.С уважением,Владимир.

 БЕСПРИЖМКА ЭТО МИФ.  КОНТРОЛЬ ЗА ДАВЛЕНИЕМ МУНДШТУКА ОСУЩЕСТВЛЯЕМ МЫ САМИ ПУТЁЁМ СЛУХА - ЧТО ВЫЛЕТАЕТ ИЗ РАСТРУБА. СПОСОБОВ И ПУТЕЙ МОЖЕТ И МНОГО, НО ЛЕГКИХ НЕТ. ЗА СТОЛЬКО ЛЕТ Я НЕ ВСТРЕТИЛ НИОДНОГО ТРУУБАЧА КОТОРЫЙ ПО КАСТЕЛЛО ДОБИЛСЯ ХОРОШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ, ЗА ТО ПО К.АНДЕРСЕНУ, Ж.АРБАНУ, М.ТАБАКОВУ ВСТРЕЧАЛ.ДАЛЕЕ - В ОЩУЩЕНИЯ УЧЕНИКА ВЛЕЗАТЬ И НЕ НАДО, ЗАЧЕМ ?, (ЕСЛИ ЕГО ННИЧЕГО НЕ ТРЕВОЖИТ) ВСЕЕ МЫ ИГРАЕМ, ПРЕПОДАЕМ ТОЛЬКО ПРИ ПОМОЩИ СЛУХОВОГО КОНТРОЛЯ,А НАПРЯГАТЬ МЫШЦИ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ УВЕРЕННО БРАТЬ НУЖНЫЕ НОТЫ. И ЭТО ТОЖЕ ДЕЛАЕТСЯ ПРИ ПОМОЩЩИ ПРЕДСЛЫШИВАНИЯ НОТЫ И СЛУХА. ИМХО.ОЧЕНЬ СОКРАЩЕННО. С УВ. ТОЖЕ  ВЛАДИМИР.   
Записан

ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #85 : 10 марта 2013, 23:14:23 »

Дело в том что опухание губы после длительной игры появилось в этом году.До этого прижимал и выдержка была и игралось,а сейчас не могу даже произведение от начала до конца сыграть!!!Сейчас играю гаммы не меняя прижим от низа до верха.На верху Фермато..Адски болит пресс но вроде получается.Нет прижима=не опухшей губы=не пережимается щель.
Добавлено: 10 марта 2013, 23:15:35
Дело в том что опухание губы после длительной игры появилось в этом году.До этого прижимал и выдержка была и игралось,а сейчас не могу даже произведение от начала до конца сыграть!!!Сейчас играю гаммы не меняя прижим от низа до верха.На верху Фермато..Адски болит пресс но вроде получается.Нет прижима=не опухшей губы=не пережимается щель.
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #86 : 10 марта 2013, 23:34:29 »

Это просто переигранные губы.

Если вы будите бегать неделю под ряд 2 километра,то на следующую неделю вы не сможете пробежать и двухсот метров.

Мышцы растут только в отдыхе,получая стресс на тренировке(то бишь в занятиях). Без отдыха ничего не получится.


Без понимания того,что надо отдыхать,развивается ощущение того,что ты что то не то делаешь.
Это ощущение опасно.

Метаболизм всех мышц в нашем организме одинаков.
« Последнее редактирование: 11 марта 2013, 00:01:47 от GetzeN » Записан

Своей головой не научит думать никто.
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #87 : 11 марта 2013, 15:04:37 »

Согласен с GetzeN, отек губ не редкий признак переутомления. Сверхдавление - это скорее одно из его последствий.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #88 : 11 марта 2013, 18:08:51 »

Сверх давление не может быть последствием отёка. А вот как раз наоборот отёк как последствие избыточного давления и переигрывания вполне вероятно.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #89 : 11 марта 2013, 21:22:25 »

 Grin перефразирую: Сверхдавление при игре - это одно из возможных последствий переутомления.
Добавлено: 11 марта 2013, 21:33:58
ЗЫ: давление нужно учиться гибко контролировать самому, а не портить себе аппарат и тратить время на развитие сомнительных навыков игры с костылями на пружинках - ИМХО.
« Последнее редактирование: 11 марта 2013, 21:33:58 от Марк79 » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: